Ход Гудом! Шах и мат! ))

Пост личного блабла - последнее предупреждение! ))

Я пребываю в осенней задумчивости. Предаюсь воспоминаниям о том о сём, о годах своих юных бгг 

Я как-то читаю иногда новости о том, как люди погибают нелепо, случайно. И у меня бывают флешбэки разные.  Потому что такие ситуации нелепые они случаются почти с каждым, но кому-то везёт, а кому-то нет.
А самое главное - вот бывает повезёт тебе, причём так повезёт, что ни царапины, ни шрама 'на память' и до тебя только фиг знает сколько лет спустя доходит, что вроде как был на волосок, но повезло.
У меня таких ситуаций было несколько - четыре точно.
Одна - просто эпичная, и единственная, где было довольно много свидетелей.

Мы учились в универе, самое начало занятий - начало сентября. Моя бывшая одноклассница пригласила на день рождения, она решила устроить пикник в лесу. Есть у нас лес недалеко от того места, где раньше жили/учились. Лес был на протяжении всего детства/юности неоднократно исхожен - в основном с папой. Но чот так получилось, что подруга повела нас в небольшой угол - так сказать - где я раньше никогда не была. Там тропинка вдоль обрыва вела в такое довольно укромное место, где мы и расположились. 

Ну ладно - скорее так ))

Мы посидели немного (пили ооочень мало, если что - буквально всего-ничего) и как начало темнеть собрались домой. Чот пока собирались стало уже довольно темно. Фонарика с собой не было. Сотовые тогда у кого-то уже были, у меня ещё нет. 

Я пошла первая и сделав несколько шагов - оступилась и покатилась с обрыва.

Как в кино. Перекатываясь, с такой довольно приличной скоростью. Мне повезло, что обрыв был не каменистый - там была довольно мягкая земля. Росли мелкие берёзки, которые, видимо, до крупных не дорастали, так как обрыв был довольно крутой (+ см выше - мягкая земля). Хоть и берёзки были мелкие - вписаться головой было бы мало приятного, но мне и тут повезло. Я не вписалась ни в одну из них. Потом мне повезло ещё раз - покатившись до конца обрыва, я остановилась чуть-чуть не докатившись до камней на берегу реки. 
В общем, скатилась и лежу.

Соображаю. Через несколько лет я также похоже буду лежать на ипподроме, упав с лошади - лежишь и мысленно обшариваешь себя, тут цело, там не сломано, тут вроде ничего. 

Сверху кричали одноклассники, пытались чот высветить телефонами.

Потом я услышала, что они начали спускаться и только тут очнулась и подала голос, что не нужно. Всё в порядке, я сама поднимусь. Подумала, что сейчас ещё кто-нибудь покатится и, может, с меньшим везением. 

Что тут сказать. Ползти вверх по обрыву не так весело и быстро как катиться с него )) Я цеплялась за эти несчастные берёзки. Вылезла )) 

Домой мы дошли как-то вроде и как обычно, но довольно тихо. Все, видимо, переваривали случившееся. Я помню как тихо зашла в квартиру, тихо разулась и тихо-тихо пошла в ванную, стараясь не совершать лишних движений, чтобы не рассыпать с себя землю. На мне были джинсы и свитер и они просто насквозь пропитались землищей ))

В ванной я разделась и засунула джинсы и свитер в таз. Помню, промелькнула мысль, что, может, сразу выбросить )) Но чот сил уже думать об этом не было. Я, наверно, час вымывала землю из волос, радуясь, что они у меня тогда были не длинные. 


И собственно на этом всё на тот момент.
Ну, на следующий день, конечно, мама, которая проснулась раньше меня, спросила что это такое в тазу. Я говорю да вот упала. И как-то, видимо, я это так сказала, что ну упала - упала. На мне ни царапины, ничего. И забылось. Вещи отстирались, кстати ))

Через два года вышел второй Килл Билл Тарантино. Вот тот момент, где Ума вылезла из могилы и такая вся чумазая просит стакан воды. Что-то мне это напомнило ))

Ну и где-то ещё через пару лет до меня дошло таки, что я упала с довольно высокого обрыва, катилась с него как катятся профессиональные каскадёры и Том Круз во всяких голливудских и не-очень фильмах, докатилась почти до самой реки. И потом самостоятельно заползла наверх. И что мне как бы очень-очень повезло.

 Мне одноклассник потом сказал, что было примерно как в фильме Молодой Адам - вот я была перед ним, он отвернулся - и меня уже нет. 

Сцены в кино, когда у тебя был похожий опыт, воспринимаются по-другому ))

Вдвоём то веселее ))

А больше всего стрёмных ситуаций у меня связано с водой. Но их много, а падение с обрыва одно )) Поэтому на этом у меня всё.

Бонус 

再见! Чмоки )) Не падайте!  И будьте осторожны на море - это непредсказуемая штука. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Одного падения (буквального) пост

05:00, 10 ноября 2020

Автор: fantoccio

Комменты 95

Аватар

В детстве не хочу вспоминать)) Из обыденного: мчусь за метро в час пик. Скорость приличная, благо легкой атлетике в детстве и родителям. Пытаюсь притормозить у дверей, чтоб внимательно и деликатно (вагон набит битком) и кого-то не толкнуть втиснуться. Но из-за слякоти попытка торможения - это фиаско)). Моя правая нога проваливается между вагоном и перроном. Женщины в вагоне как заорут, но я то не знаю машинист увидел или нет. В доли секунды выскочила (благодаря своему тощему телосложению и этой станции, где около 15 см просвет). Синяк черный на левом полушарии попы был и все. С тех пор за метро не гоняюсь.

Аватар

Мое падение было с малой высоты, но есть, что вспомнить - на даче у меня ремонтировали полы и был открыт люк для доступа в подпол, я стояла рядом и разговаривала со строителем и забыла, что он открыт, благо высота в этом месте меньше метра. В общем полет был внезапен, отсутствие пола удивительно, лицо строителя непередаваемо...ударилась как-то по касательной, гематома во все бедро, к счастью довольно упитанное, потом неделю не нем лежать не могла. Было больно, но и очень смешно из-за нелепости ситуации.

Аватар

в детстве упала с дерева возле подъезда, чудом не ударилась головой о ступеньки и ушибла руку. ещё подо мной оборвалась тарзанка и я успела, падая, повернуться боком, чтобы не повредить копчик. несколько лет назад пыталась перепрыгнуть лужу, упала и подвернула ногу, поковыляла домой вся грязная. нога потом долго болела.

Аватар

Я помню это чувство, когда лежишь после падения на спине и прислушиваешься к организму. Я умудрилась свалиться со стремянки на 9-м месяце беременности. Пока летела думала -только бы не лопнула матка.

Аватар

*задумчиво глядя на гифки* кино, что ли, какого вечером посмотреть с этим красивым мущщиной...

Подождите...