Недавно у меня откровенно подгорело. 

Я была в гостях у одной пары с четырехмесячным ребенком. Сначала мы весело болтали, задорно смеялись и курили кальян. А чуть позже я стала свидетелем настоящей семейной разборки, которую мне пришлось наблюдать в полной растерянности.

Я до сих пор не понимаю, как так вышло и почему я сразу же не ушла, ибо это было просто омерзительно. Это было классическим случаем демонстрации грязного белья. Такой неловкости я не ощущала давненько.

Итак. Эта приятная пара состоит в отношениях 7 лет, женаты из них два года. 

Это красивая девочка(29) и симпатичный, состоятельный для своих лет мужчина(36). Не миллионер, но приличная машина и большая квартира в наличии имеются, ровно как и ближайшие планы на покупку земли на побережьях и дорогие увлечения. 

Девочка (назовем ее Маша) никогда не работала, так как родилась в довольно обеспеченной семье и ни в чем особо не нуждалась, ни до совершеннолетия, ни после. Отучилась в престижном ВУЗе, попутно рок-н-роллила все молодые годы, накачала губехи и вобщем-то жила не тужила.

В какой-то момент появился Олег. Это - типичный парень из Западной Сибири. Он неплохо прокрутился 5 лет назад, и стал нормально зарабатывать. Но повстречались наши герои, когда у Олега еще ничего не было. Маша встречалась с ним, потому что полюбила, хотя ухажеры у нее были самые различные, и очень даже небедные. Со слов Олега, он сразу понял, что она станет его женой. 

Прошли годы и Маша родила от него ребенка. Однако, по ее признанию, она не слишком видела себя в роли мамы до 30, но Олег давил на нее в этом вопросе, и они решились. 

С виду - это счастливая пара. Олег - душа компании, увлекающийся человек. У него историй - на все случаи жизни. Маша - настоящая "мудрая" женщина - всегда хорошо выглядит, идеально накрашена&причесана и благоухает эстрогенами. Она никогда его не перебивает, не спорит с ним и всегда соглашается с Олегом в его задорных выступлениях (прямо сидит и кивает, серьезно).

Началось все с какой-то гречки. Маша отварила ее днем, но не рассчитала и получилось чуть больше, чем на один раз. По итогу, гречка была забыта в пакетике на раковине, пока мы в забытьи общались. 

Олег сказал, что Маша обещала съесть гречку до конца дня. Тем не менее, уже глубоко за полночь, а гречка лежит в пакете, всеми забытая. Маша начала оправдываться, что она еще не ложится спать, и обязательно доест гречку, но Олега было просто не остановить. Он начал кричать и возмущаться, что Маша всегда так делает: покупает продукты на гигантские суммы и выбрасывает их.  Что он задолбался за все платить, и если она будет себя так вести, то, в таком случае, он лишит ее финансирования.

Дальше-больше. Я услышала, что, оказывается, Маша вовсе не умеет готовить, делает это "на отвали", часто подает полу-сырые блюда и совершенно не заморачивается на том, чтобы супруг питался вкусно и приятно. 

"Сложное блюдо" борщ, которое так любит Олег, Маша готовит один раз в год, сама дома не питается, систематически покупает продукцию с доставкой, которая с завидной регулярностью летит в помойное ведро.

По мере раскрытия темы оказалось, что Олег дает Маше сумму в месяц на карманные расходы (до рождения ребенка 10к, после - 20), оплачивает продукты и другие нужды, а взамен требует выполнения ТОЛЬКО двух вещей: чтобы дома был порядок и чистота и обязательно было что покушать, так как это - "базовый навык бабы" и если Маша не умеет этого делать, то она - недоженщина. Маша абсолютно не справляется с этими элементарными, на его взгляд вещами, поэтому Олег заявляет о намерении лишить Машу "карманных" денег. 

Далее выясняется, что Маша, также, самое недисциплинированное, безалаберное существо, устраивающее беспорядок из вещей на своей полке в шкафу, которая никогда не может вовремя собраться, плохо следит за ребенком, оставляет комки пыли по углам, которые он снимает на видео, чтобы были доказательства ее нерадивого женского поведения.

Распаляясь, Олег становится агрессивным, начинает ругаться матом и посылать непечатным текстом свою супругу, предлагая ей попробовать заработать денег, чтобы научиться их ценить. Говорит, что она его задолбала (это очень мягкая вариация) своим подходом и неаккуратностью, и он точно не даст ей денег в следующем месяце. 

Маша "прикрывается" маленьким ребенком, говорит, что старается, придумывает кучу причин, по которым у нее не получается выполнять обязанности так, как хочет того Олег. Отвечает, что ребенок полностью на ней, ведь Олег никогда не встанет, не покормит его и не проведет с ним время и уж тем более не погуляет и не сводит на массаж. Олег парирует, что Маша - это МАТЬ, главный человек для грудного ребенка, а он не только может, но и не должен делать ничего ПОКА ЧТО, так как он зарабатывает деньги. И вообще, он свалит в офис, и будет Маша знать!

Примечательно, что Маша рассказывала о том, что всегда знала, что ее судьба  - быть на иждивении у мужчины, был бы это Олег или кто-то еще. Это ее, так сказать, жизненное кредо. Также она часто делилась тем, что Олег ей грубит и иногда они "жестко ссорятся" из-за его различных претензий и требований, которые иногда действительно "ту мач", НО ОН ЖЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ ЕЕ И РЕБЕНКА!

И последнее. Маша - заядлая курильщица,  айкос которой регулярно летает в окно, потому что Олегу не нравится, что она курит. По его мнению, Маша может курить в один день либо кальян, либо айкос. Последний - не чаще одного раза в два часа ("Положи на место кальян, ты что тупая? Мы договорились"). Маша это объясняет заботой Олега о ее здоровье.

Теперь, кажется, все.

Очень хочется подискутировать с разумной аудиторией и узнать ваше мнение на этот счет. У меня ровно 3 вопроса:

1. Зачем это терпеть?
2. Что мешает Маше добросовестно вести домашнее хозяйство?
3. На каком основании типичный российский мужчина считает, что зарабатывание бабок - это вся его функция в семье?

Спасибо за внимание!

Все фото и совпадения случайны

Подпишитесь на наш
Блоги

Российский мужик

01:22, 10 ноября 2020

Автор: Stremyakosha

Комменты 227

C

Девушка сознательно себя поставила в зависимое положение от "сильного" мужчины-"добытчика". Зачем-то ей это было нужно, удовлетворяло какую-то ее внутреннюю потребность.

Аватар

кажется автор и есть Маша, просто решила рассказать со стороны. муж ее не получает благодарности за свой труд, ласки, заботы. все остальное - его отчаяние.

P

Фигею от комментаторш оправдывающих этого мудака. Какую женщину выбрал - такую люби и уважай. Он с нею 5 лет до брака жил, можно подумать его принуждали и он ничего не замечал, а теперь так бесится и жениться его тоже потом принудили, ага.

Аватар

В этой паре по описанию мне не нравятся оба персонажа

T

Не-на-ви-жу!, когда мне делают замечание в присутствии постороннего человека. Это можно и без свидетелей сделать. Точно также мне неприятно, когда в моем присутствии кому-то делают замечание, тем более в агрессивной форме. Мне страшно неловко и стыдно слушать, когда бывают такие разборки, тем более между мужем и женой. В запале могут такого наговорить....

Подождите...