Руководитель "Аэрофлота" пошёл на повышение — он станет новым министром транспорта. Из этого следует простой и вполне обидный вывод — значит, на своём прошлом посту он всё делал правильно.

Напомним, при нём авиакомпания прославилась как "ненавистники животных", из-за целого ряда скандалов, связанных с животными.

Из недавнего...

Был скандал с толстым котом по имени Виктор. Хозяина не пустили в салон с котом, потому что тот весил больше положенных 10 кг. Тогда он подменил кота на животное полегче, взвесил и поменял обратно. В итоге, забавная на первый взгляд история закончилась лишением хозяина кота бонусных миль.

Еще один скандал связан со смертью двух котов, летевших из Нью-Йорка в Софию через Москву. Животные ехали в багажном отсеке, где и погибли, одной кошке удалось выжить, хотя она получила обморожение. Хозяин животных обвинил "Аэрофлот" в жестоком обращении с животными: он уверен, что клетки с кошками кидали также, как и обычный багаж.

В июле разгорелся скандал, связанный с перевозкой пассажиров из Шанхая. 39 пассажиров с животными не пустили на борт, аргументируя это тем, что они заранее не прошли регистрацию. В компании заявили что усмотрели в массовой перевозке животных признаки контрабанды.

Еще одна история связана с перевозкой собаки во время полета в Симферополь. Хозяйка собаки рассказала, что по прибытии обнаружила, что клетка покрыта грязью и кровью, а животное внутри находится в шоковом состоянии. Оказалось, что у собаки повреждены десны и зубы.

Руководитель "Аэрофлота" прославился фразой, что человечество само отрегулирует свою численность (это о коронавирусе), грандиозными пиар-бюджетами на блоки, позитив и зачистку любого негатива про него и компанию в соцсетях.

Журналисты рассказывали, что пиар-сотрудники "Аэрофлота" требовали использовать его фото "по пояс", а в некоторых случаях — "удлинять Савельеву ноги на фото" и "следить, чтобы на фото не топорщился гульфик".

К слову, новый министр уже предложил ужесточить ПДД, взять тех, кто "прет под камеры" в ежовые рукавицы, и настрочить еще больше лоукостеров вроде "Победы" (за бюджетный счет?)

P.S. Надеемся, что животные в небе теперь в безопасности.

Подпишитесь на наш
Блоги

Значит, "Аэрофлот" всё делал правильно...

20:39, 9 ноября 2020

Автор: Vacilek

Комменты 177

Аватар

Перевозка животных это достаточно спорный вопрос все же... Потому что у одной моей подруги очень сильная фобия собак и она с ума сойдёт сидеть рядом.. у другой сильнейшая аллергия на шерсть..

T

Это зять ельцина, по-моему, все понятно

Аватар

Его ещё никуда не назначили, насколько я поняла

Аватар

Это расея, детки

B

наоборот, ребята и девчата, это почетная пенсия. И в то же время намек остальным, что авиакомпаниям (если только они не юзают бизнес-джеты) приходит в краткосрочной перспективе полный кирдык - крысы уже побежали)

Подождите...