Пару месяцев назад мы с подругой гуляли по магазинам в торговом центре. Нам с ней слегка за 40 лет. Все было хорошо, пока к нам с просьбой не обратился мужчина приблизительно нашего возраста. И начал он ее словами : "Женщины, не подскажите..." Настроение у подруги сразу пропало. Она как-то сильно обиделась, что ее назвали не девушкой. Поход по магазинам закончился, а я ещё минут 20 по дороге слушала ее причитания по этому поводу.

Я спокойно отношусь к тому, что меня называют женщиной. Ну а чего обижаться, если тебя назвали той, кем ты на самом деле являешься? Молодой и красивой ( от скромности не помру) женщиной.

А вы обижаетесь, когда вас называют женщинами? По моему,  многие дамы считают это слово каким-то оскорбительным. Вот и моя подруга обиделась.  В ее понимании, женщина - это девушка, которой уже за 50.  Почему у многих такой стереотип? Почему многие лет до 40 уж точно считают себя девушками?

Подпишитесь на наш
Блоги

Почему женщины обижаются, когда их называют женщинами.

19:06, 9 ноября 2020

Автор: Celena77

Комменты 391

Аватар

меня пока женщиной не называли, более того, в прошлом месяце услышала в свой адрес "девчонка" :D

Аватар

ппц ваша подруга мнительная, по такому пустяку испортить настроение и прогулку (да еще и не только себе).

Аватар

Вижу, что чуть ли не половина комментаторов упорно связывает неприятие обращения «женщина» с неприятием своего возраста. Неужели вы и правда не слышите, как грубо звучит такое обращение? Кто-то может себе представить, чтобы вы в кругу коллег/друзей сказали: «Женщины, давайте поднимем бокалы!». Это же дичь. Приемлемые сейчас формы обращения к незнакомцу написала выше pretzel: это обезличенные «будьте добры, подскажите пожалуйста» и так далее. Все они звучат отлично.

Аватар

в соседнем посте звезд обвиняют в тупости и огромном кол-ве свободного времени за то, что те заморачиваются на еде. этот пост: возмущение об обращении "женщина" к 50летней, 333 комментария))

Аватар

Да уж! Сударыня можно теперь услышать только в Теремке:)

Подождите...