На фото -- медовый месяц Чарльза и Дианы в далеком 1981 г. Резиденция Балморал. Их высочества вышли на прогулку, а журналисты уже тут как тут. Ждут новобрачных, камеры и микрофоны наизготове.

Мое внимание зацепил момент, когда журналистка спросила леди Ди о жизни в новом статусе. На мой взгляд, ответ - неочевидная ирония. Дословно:

Вопрос журналиста: -- Как вам нравится ваша супружеская жизнь? (How you enjoying your married life?)

Ответ Дианы: -- Горячо рекомендую вам! (Highly recommend you!)

Ответила Диана на вопрос? Скорее нет, чем да. Могла журналистка, выйдя замуж, жить как принцесса Уэльская? Даже отдаленно - нет. С тем же успехом Диана могла рекомендовать ей иногда надевать тиару по праздникам или менять замки для проживания время от времени. Полгода в одном дворце пожить, полгода - в другом. Так, для разнообразия.

Ответ подчеркивает социальную пропасть. Тоооненько так, но подчеркивает. Нахамить - не нахамила, но по носу щелкнула. Прайвэси, плиз!

Представляете, обычный корреспондент (не Собчак) спрашивает женщину, чья основная занятость - постоянная клиентка люксовых бутиков, как та находит новую коллекцию Фенди/Эрмэ/Чего угодно дико дорогого. И она такая: - Очень рекомендую вам! 

Возможно, именно поэтому журналисты с небывалым усердием станут разоблачать уверения августейших супругов в счастье, которого не было. 

Подпишитесь на наш
Блоги

19-летняя Леди Ди в новом статусе вышучивает журналистов

18:18, 8 ноября 2020

Автор: Chi-lady

Комменты 95

Аватар

Зачем заминусовали автора? Она никого не оскорбляла и не обижала. Не совпадает ее мнение с вашим? И? Авторов постов становится все меньше и меньше. Можно спорить в комментариях, ставить минусы зачем?

Аватар

таки оченно жаль, что её уконтрапупили, не дав родить арабчонка!! вот бы была веселуха. эх.....

Аватар

Я просто не понимаю, почему Диана которая попала явно в абьюзивные отношения, называют истеричкой, а других женщин, которым муж изменяет жалеют. Ей было 19 лет, любовница мужа говорит , женись на этой дуре, она наивная будет в тряпочку молчать, это нормально, а сейчас любовница молодец, счастье выстрадала. Мне в Диане, не все нравится, но она молодец всколыхнула это тухлое болото БКС.

Аватар

Молодая,красивая Диана и старый некрасивый Чарльз.

Аватар

Здесь Диана выглядит очень счастливой, даже и не подумать, какой трагедией для нее обернется этот брак. А Чарльз, даже когда целует Диане руку, выглядит отрешенным.

Подождите...