Рейтинг доверия россиян к спортсменам, в который исследовательский холдинг Romir включает десять человек, по сравнению с летней версией обновился наполовину.

- Ляйсан Утяшева, художественная гимнастика;

- Татьяна Тарасова, фигурное катание;

- Федор Емельяненко, MMA;

- Игорь Акинфеев, футбол;

- Николай Валуев, бокс;

- Хабиб Нурмагомедов, MMA;

- Алина Загитова, фигурное катание;

- Артем Дзюба, футбол;

- Александр Овечкин, хоккей;

- Мария Шарапова, теннис.

По сравнению с летней версий рейтинга, из топ-10 выбыли Ирина Винер (художественная гимнастика), Антон Шипулин (биатлон), Этери Тутберидзе (фигурное катание), Елена Вяльбе (лыжи), Вячеслав Фетисов (хоккей).

В новом рейтинге появились Утяшева, Тарасова, Валуев, Загитова и Шарапова. Из новичков на данный момент лишь Тарасова присутствует в большом спорте. Загитова приостановила спортивную деятельность, остальные завершили карьеру.

Тутберидзе покинула топ-10 на фоне конфликта с двукратным чемпионом Европы Евгением Плющенко и перехода к нему двух ведущих фигуристок — Алены Косторной и Александры Трусовой.

А почему в нем нет Ирины Винер?

Обновлено 04/11/20 23:44:

P.S. Девочки, название  поста странное, но такое название рейтинга.  Спрашивали именно о спортсменах, но в рейтинг попали также тренеры и покинувшие спорт.

Подпишитесь на наш
Блоги

Тутберидзе и Винер выбыли из топ-10 вызывающих доверие спортсменов

01:10, 5 ноября 2020

Автор: Vacilek

Комменты 36

Аватар

Странный критерий. Доверия в чем?

Аватар

Какое может быть доверие к незнакомым людям?! У спортсменов цель - сделать успешную спортивную карьеру и заработать как можно больше денег. А для нас, болельщиков, просмотр их выступлений одно из развлечений, при этом кому-то больше ситмпатизируем, кому-то меньше. И доверие здесь совершенно не при чем.

Аватар

А в чём заключается доверие или недоверие и исходя из чего оно формируется)?!

K

Кто-то еще верит в эти рейтинги?

Аватар

А почему надо доверять Утяшевой? Скользкой и дерганой особе. Валуев не боксер. Борец. Человек умный, кстати. И Дзюба как тут появился? Загадочный список.

Подождите...