Бывшая жена жителя Волгограда Романа Гребенюка, убитого из-за конфликта в родительском чате, раскрыла подробности конфликта.

По словам Аллы, она состояла в чате вместе с экс-мужем. "Были маленькие разногласия между родителями, но быстро удавалось приходить к общему мнению. Серьезных раздоров не происходило", - рассказала она.

Женщина отметила, что учительница и другие участники чата, присутствовавшие во время ссоры, просили стороны конфликта прекратить перепалку, однако остановить их, по ее словам, было "уже нереально" .

Бывшая жена Романа Гребенюка: «Мне никто не высказал соболезнования»

Бывшая жена Романа, Алла с их общей дочерью, Яной

При этом остальные родители оказались в шоке от ситуации, и никто не предполагал, что ссора может закончиться так. "Пока Роман находился в больнице, родители других детей писали мне каждый день, интересовались состоянием Ромы", - сообщила она.

Алла также отметила, что родственники задержанного, который избил ее бывшего мужа, не связывались с ней и не просили прощения у ее семьи.

"Знаю, что Ануш (сестра нападавшего – ред.) пыталась выйти на связь с сестрой Романа, но та не захотела с ней общаться. Больше Ануш никому не звонила", - добавила она.

По ее словам, сейчас родственники нападавшего не выходят на связь, они отключили телефоны, поэтому до них никто не может дозвониться.

Нападение на Романа Гребенюка произошло вечером 23 октября после конфликта в родительском чате из-за домашнего задания. Его жестоко избили в отделении банка на глазах у посетителей. По одной из версий, сестра нападавшего попросила разобраться с мужчиной, который, как ей показалось, ее оскорбил. Позднее в комитете здравоохранения Волгоградской области сообщили, что мужчина скончался в реанимации. Нападавший находится под стражей. Дело, возбужденное по факту произошедшего, будет переквалифицировано после смерти пострадавшего на более тяжкую статью, обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы. Сегодня, 4 ноября состоялись похороны Романа.

На кладбище в Дзержинском районе под руки ведут мать убитого Романа Гребенюка. Волгоградцы расступаются, чтобы пропустить родных. Вместе с женщиной идет сестра Романа Светлана. Девушка сразу после трагедии заявила о намерении добиваться наказания для напавшего на ее брата Арсена Мелконяна.

В армянской общине Волгограда осудили жестокое избиение 41-летнего Романа Гребенюка после конфликта в родительском чате, сообщает портал "Волгоград Онлайн".


Заместитель председателя общественной организации "Армянская община" Армен Оганесян назвал происшествие жутким и осудил применение силы.

При этом Оганесян возмутился призывами немедленно депортировать напавшего на Гребенюка 30-летнего Арсена Мелконяна.

"На мой взгляд, совершенно неправильно ставить во главу угла национальность человека", — добавил общественник.

Кроме того, собеседник портала раскритиковал комментарии пользователей соцсетей, о том, что армянская община якобы будет "отмазывать" злоумышленника.

"Что за ерунда? То, что он армянин, вовсе не значит, что мы несем за него ответственность. Человек получит то, что заслужил", — подчеркнул Оганесян.

Накануне адвокат и член Совета при президенте России по правам человека Шота Горгадзе занялся делом о смерти Романа Гребенюка, избитого из-за ссоры в родительском чате. Защитник пообещал добиться реального наказания для Арсена Мелконяна и донести жуткую историю до главы Следственного комитета Александра Бастрыкина.

— Теперь я представляю интересы потерпевших в уголовном деле по обвинению Арсена Мелконяна, который убил Романа Гребенюка из-за переписки в родительском чате, — написал Шота Горгадзе в своем телеграм-канале. — Убийце было наплевать, что Роман один содержит и воспитывает двенадцатилетнюю дочь, которая сейчас осталась сиротой. Убийца возомнил себя нереально крутым, когда взял кастет и начал наносить один за другим смертельные удары в голову Романа, не оставив ему шансов на жизнь. В воскресенье Роман скончался. Я убежден, на скамье подсудимых должен оказаться не только он один. Послушайте все, кто пытается вступиться за Мелконяна и его сообщников. Даже не пытайтесь «отмазать» убийцу! Пока я в этом деле (а я буду в этом деле до конца), никому из ходоков не дам облегчить судьбу Арсена ни на йоту! Диаспора, даже не пытайтесь вести со мной диалог, чтобы ослабить напор. Ни угрозами, ни другими методами, даже не пытайтесь. Лучше подумайте, как обеспечить ребенка до ее восемнадцатилетия. Местный СК — волокитить дело не дам. Уже на этой неделе я обращусь к депутатам Государственной думы и уверен, что мое обращение не останется без внимания. Я сделаю всё, чтобы это дело было на особом контроле у Александра Бастрыкина. Учитывая мой опыт взаимодействия с СК РФ, убежден, что глава Следственного комитета в очередной раз проявит неравнодушие. Арсен Мелконян — убийца. И я сделаю всё, чтобы он понес максимально суровое наказание, а ребенок Романа ни в чем не нуждался. Любви и заботы отца ей уже не вернуть. Но нуждаться она точно не будет. Слово даю!

Шота Горгадзе

Источники: ria.ру, v1.ру, лента.ру

Обновлено 04/11/20 16:41:

Подпишитесь на наш
Блоги

Бывшая жена убитого из-за чата волгоградца раскрыла подробности

17:53, 4 ноября 2020

Автор: Jill_Morris

Комменты 531

Аватар

Не смогла дочитать до конца, как же меня бомбит от этой истории. И знаете что " община" ,засуньте свои рассуждения знаете куда?! Платите бабки всей общиной раз такие умные и понимающие. Вы убили отца у ребенка на почве своих прибабахов долбаных, защитники женщин бггг

Аватар

Национальность надо ставить во главу угла тк это не только цвет кожи и нос а система ценностей,культура и религия, это состав личности!

A

Разумный человек в статье сказал, что преступление совершает человек, а не его национальность... Неумные люди в комментах пошли спорить про хороших и плохих армянах...умора

Аватар

Посадить всех троих, эту свинью Аннуш пожизненно. Она создала ОПГ. Муж ее, мало того, что быдло обыкновенное, так еще и ссыкло поганое, чисто пошел разбираться как «мужик», прихватив с собой брата. Напали исподтишка, шакалы. Я надеюсь, эти твари читают комментарии.

Аватар

надеюсь, что посадят не только убийцу,но и заказчицу. Иначе ее назвать не могу. Думаю, что акцент на национальности делать не стоит. Есть люди, есть нет. Живу в Санкт-Петербурге, так у нас неделя без расчлененки не проходит. Куда мир катится.

Подождите...