В Вене начинают твориться странные дела. Не успели жители подготовиться ко вторым ограничениям по причине пандемии, которые начинаются сегодня, в последний день открытых ресторанов и кафе вечером, в многолюдном месте, случился теракт. 

Настоящий, заранее запланированный. В 8 вечера ресторанчики пытались собрать последнюю прибыль перед месячным закрытием, а венцы насладиться обычной жизнью перед тем, как  на месяц осесть дома. Карантин пообещали для начала продлить на месяц. Так вот, 2 ноября, около 8 вечера группа вооруженных людей восточной наружность, до зубов вооруженные обрезами либо длинностволками двинулись из центра города в район, где находилось наибольшая концетрация людей. По дороге расстреливали всех подряд. Шли, насколько успели снять жители улиц сверху, поодиночке.  На площади их догнали полицейские, которых вызвали люди и началась кровавая перестрелка как в вестерне. Так как никто не понимал ни сколько преступников, ни чего от них ожидать, зрелище было жуткое.

В большинстве кафе еще стояли столики на улицах, люди в панике укрывались в кафе, закрывались там и ждали. Полиция разрешила разойтись только в полночь.

Перестрелка длилась больше часа. Один террорист по официально информации убит, четыре пойманы. По неподтвержденной информации трое убежали в примерно известном направлении. То есть кто-то мог ехать с работы и нарваться на нескольких невменяемых мужиков с оружием.

Из мирного населения на данный момент 1 человек убит и 15 направлены в больницы с ранениями различной степени тяжести. 

Насколько я смогла заметить, у людей паника, но держатся молодцом. Полиция просила не передвигаться по городу и многие стали предлагать ночевку тем, что оказался поздним вечером далеко от дома. 

Я сама пока не могу прокомментировать произошедшее и происходящее. Австрия всегда удерживала равновесие и по возможности нейтрайлитет в политических конфликтах.

В новой истории невозможно вообще припомнить ни одного подобного случая. Пока что подозрение падает на исламистов, потому что в Твитере буквально в это время на сайте полиции был оставлен комментарии. В России как-то более привычно и отработанно реагируют на подобные события. Но австрийская полиция, нужно отдать должное, отработала отлично. Что дальше, не понимает никто.

Так как пост очень грустный, не стала вставлять картинки. Сегодня или завтра будет более точная информация. Я постараюсь дополнить пост. А пока очень надеюсь, что убежавших схватят, а раненные выздоровеют.

Подпишитесь на наш
Блоги

Теракт в Вене.

05:48, 3 ноября 2020

Автор: Barsolita

Комменты 361

Комментарий был удален

C

Боюсь, единственная возможность качественно защитить мирное население от подобных атак - это вооружить население и научить пользоваться оружием. Чтобы в каждой толпе, в каждом сборище было несколько человек, которые могли бы просто пристрелить террориста, не дожидаясь полиции.

Аватар

Думаю спокойная жизнь в Европе закончилась окончательно.Результат толитарности и открытых границ для всякого сброда. Если в ближайшее время власти в Европе не мобилизуются сообща и не начнут депортацию беженцев на их историческую родину то Европе конец. Поскольку есть версия что в подвалах мечетей находиться огромное количество оружия,причём по всей Европе,что может быть дальше не трудно догадаться.

D

гребаные толерасты и левые наводнили цивилизованные страны варварами, умиляются дикарским обычаям и обрядам, забывая о том, что жизнь - это конкуренция. чтобы ни делали и как бы ни угождали тупые гостеприимные "хозяева" гостям, котрые их ненавидят - всего будет мало. очень жаль беззащитных людей(

Аватар

Хватит писать чушь о колониях. За все это у них есть айфон, антибиотики и паспорта ЕС. Прям, бедные несчастные. Дети не в ответе за действия отцов.

Подождите...