Ход Гудом! Шах и мат! ))

Пост личного блабла - последнее предупреждение! ))

Я тут вернулась в Германию.

Это была самая ужасная поездка всей моей жизни. Возвращаться пришлось по многим причинам из-за документов, учёбы, квартиры и пр. Вернуться нужно было до конца октября, то есть я тянула до последнего - всё надеялась, что может вариантов побольше будет или аэропорт в Уфе откроют на международные. И чо вы думаете?! Я вчера улетела - а сегодня в новостях написали, что международный терминал в Уфе открывают!

Утешает только то, что вряд ли прям всё залетает в течение ближайших четырёх дней. Ну и кто ж знал то, кто ж знал.

А мне пришлось лететь таким маршрутом: Уфа - Стамбул - Ганновер. Есть ещё рейсы Аэрофлота во Франкфурт раз в неделю, кажется. Но я подумала, что мне потом почти через всю Германию пилить на поезде с пересадками, что проще долететь куда поближе получается.

Суммарно я провела в пути почти 24 часа. Так как выбирала рейс из Уфы во Внуково, чтобы не ехать из другого аэропорта - пришлось 9 часов ждать в Москве.  Благо в Стамбуле была очень короткая пересадка. Но всё равно вторую половину пути я провела чисто на автопилоте.

24 часа почти всё время в респираторе. Самолёты забиты до отказа. У меня вообще рейсы Мск - Стамбул - Ганновер были на другой день, но рейс в Ганновер отменили и я перенесла на вчера. Видимо, делают, чтобы было компактнее. 

В Германии сто раз порадовалась, что не стала лететь с чемоданом (взяла только самое необходимое) - так что мне не пришлось ждать багаж и я сразу пошла в центр тестирования на ковид. Передо мной было человек 7 и я думала, что быстренько всё пройду, но там был всего 1 парень, который оформлял документы и 1 медработник, который брал тесты. Пока мы -по ощущениям сто лет- стояли в очереди - подтянулся народ с чемоданами + с других рейсов. Хз сколько они там стояли - может, появился другой сотрудник, но когда я сдавала тест - мужик так и работал один.

Я приехала домой, ожидая, что может в мою квартиру за эти месяцы кто-то влез и спёр самое ценное - читай фотокамеры и кофеварку!

Или что сосед - турок всё так прокурил (мне тащит он него каким-то химическим куревом через вентиляцию), что стены пожелтели.

(не буду добавлять гифку, удалят скорее всего) 

Но нет - всё оказалось на месте. Парочка небольших паутин и божьи коровки.

Ну и пылища, конечно.

Сосед - турок, зараза, оказался на месте. Почти всё здание пустое (ибо обучение на удалёнке, работа у многих тоже). Соседки с другой стороны нет, видимо, карантинит где-то, а этот на месте. С его завываниями, турецкой музыкой, ржущей подругой и цокающими каблуками. Что ж мне так не везёт то. 

Но даже несмотря на турецкую драму за стенкой, я, видимо, так умоталась, что проспала 15 часов. 

Не, вот это на меня больше похоже - почти один в один

А сегодня подруга - итальянка притащила мне еды (я же в карантине). Она говорит: нужно еды? Я: да я вроде чото купила на вокзале, так что всё норм. А потом говорю что-то вроде - слушай, кофе у меня нет. А она - ща принесу. И притащила - две пачки кофе (!), лепёшек, сыра, молоко, пива и хумус (!) Я всплакнула. 

И только она ушла - я чот решила проверить свой тест (так то мне сказали через 2 дня будет) - и опа уже результат есть - отрицательный (тьфу-тьфу!) (!)

Написала властям - жду официального ответа, что можно явить себя местным продуктовым и прачечным.

А вообще - ситуация везде очень плохая. Берегите себя! 

Музыки на дорожку

再见! Чмоки! )) 

Обновлено 28/10/20 01:37:

p.s. Уфа - Москва - Стамбул - Ганновер )) 

Подпишитесь на наш
Блоги

Просто так (поныть)

02:21, 28 октября 2020

Автор: fantoccio

Комменты 137

N

Сумбурный пост, но видно от души!

Комментарий был удален

M

Отрицательный тест не освобождает от карантина.

Аватар

а вам переехать от турка нельзя?

I

Эх, Стамбул и Ганновер, как раз две мои предыдущие поездки!

Подождите...