Первая часть здесь

Вторая часть здесь

№17

Как-то путешествовали мы с моим мужчиной по Сицилии и приехали в Агридженто. Был день, очень жарко, мы долго крутились по городу, не могли найти гостиницу, которую забронировали через сайт. Спустя час и несколько разговоров с хозяевами все-таки нашли ее. Гостиница оказалась в квартире старого дома, нам была отведена одна комната. Надо сказать, что внутри все было достаточно современно и приятно. Уставшие после долгого переезда на машине и поисков, решили вздремнуть. И вот в процессе сна как будто открыла я глаза в полудреме и вижу, что надо мной в ногах висит полупрозрачная фигура мужчины, достаточно молодого. И такой он злой почему-то, явно недоволен, что мы тут разлеглись. При этом все остальное - и комната, и мой спящий мужчина - осталось без изменений. Не могу сказать, что сильно испугалась, скорее оторопела от неожиданности и сердитого вида гостя. И вот, значит, смотрим мы с ним друг на друга, и тут он как ущипнет меня за большой палец на ноге! Да так больно, с гримасой злого удовлетворения. Я от боли (а она сохранилась и после пробуждения) окончательно проснулась, но уже никого над собой не увидела, конечно. Мне стало очень не по себе, но на этом мистика закончилась. Мы оставались там еще две ночи, однако ничего необычного больше не происходило.

№18

Так получилось, что младший брат моего мужа умер в младенчестве от родовой травмы. Несколько дней всего ему было отроду. Похоронен он в городе в котором жила свекровь до выхода на пенсию и где сейчас мы живем с мужем. В Ямало-ненецком округе. Раз в год, обычно после пасхи, свекровь приезжает по пенсионным делам и всегда наведывается на могилу к младшенькому. Пару лет назад, в очередной такой приезд, муж мой и мама его поехали на кладбище. Апрель месяц. Снега в нашем регионе в это время очень много, таять он обычно начинает в мае, а кладбище наше зимой не убирают. Только основную дорогу чистят и все. Приехали они значит, среди больших сугробов, проваливаясь в снег по пояс, пробрались в тот ряд, где малыш похоронен и пытались найти его могилку. Из-под снега не видно ничего, примерно в том месте где он лежит, торчит только верхушка креста... Свекровь ладошками отгребла чуть снег... положила игрушки и конфетки и обратно в машину отогреваться. Следующее утро началось с ее раннего телефонного звонка. Звонит и чуть не плачет, просит сына своего старшего (мужа моего) свозить ее опять на кладбище. На вопрос что произошло, рассказала следующее: ночью приснился ей младший сынок, со слезами на глазах. На вопрос почему он плачет, малыш сказал, что его в другую кроватку перекладывают, а он не хочет!!! Поехали, говорит свекровь, могилы мы наверно перепутали и не туда поминалки положили. Приехали на кладбище, пробрались опять к могиле, откопали крест и действительно оказалось что перепутали. На соседнюю могилку гостинцы положили.
P.S. Знаю, что младенцы говорить не умеют, но не уточняла у свекрови подросший он в ее сне был или крошка совсем..

№19

Когда мне было 20, мой папа вышел на пенсию (он был военным) и уехал в Одессу, где жила моя бабушка (мамина мама) и все наши родственники по маминой линии, чтобы там получить квартиру, которая ему полагалась как военному пенсионеру. Я училась в институте и поэтому мы с мамой решили на время остаться в Сибири (в военном городке), пока папа не получит квартиру и чтобы мне не переводиться в Одессу. И вот в начале декабря мне снится сон, что я нахожусь в церкви и точно знаю, что она находится в Одессе и при кладбище, хотя я никогда там не посещала церквей. Я держу свечку и очень оплакиваю кого-то. Мама рассказала этот мой сон своей подруге, она немного могла сны трактовать, потому что он не выходил у меня из головы. И подруга мамы сказала, что сон плохой и возможно кто-то умрет в нашей семье. И вот 22 декабря ночью нам позвонили в дверь и когда мама открыла, там стоял солдатик - он принес телеграмму, что папа погиб. Тогда было сложно купить билеты на самолет и когда кто-то умирал, присылали телеграмму в военную часть, там ее заверяли и можно было вне очереди вылететь. Сон такого же содержания мне приснился спустя лет 5, во сне я была в церкви того города, где жила в то время, и через несколько дней узнала, что там погиб мой очень близкий друг.

№20

Двоюродная сестра рассказывала. Похоронили ее деда (со стороны ее матери, я его не знала), который последние свои годы жил с ними. Каждый человек, с которым живешь под одной крышей, узнается и без визуальной составляющей - по звуку шагов, манерой громко хлопать дверцей холодильника и т.д. Так вот, прошло несколько дней, как похоронили деда, и вот возвращается сестра домой после школы, привычно разувается в прихожей, снимает верхнюю одежду, слышит, что дед ходит по кухне (шлепки он дома один носил) и стучит ложкой по банке с вареньем (всегда его ругали за это варварство - есть варенье прямо из банки), она идет по направлению к кухне, усмехается про себя, что вот, мол, дед опять за свое с этим вареньем, и тут вдруг понимает, что дед-то умер... Она, так и не дойдя до кухни, развернулась и пулей вылетела из дома в чем была - школьной форме и колготках, так и просидела на крыльце без верхней одежды (а было холодно уже) до возвращения родителей с работы. Ее мама потом приглашала священника дом орошать святой водой. Более такого не повторялось.

№21

У деда мужа был инсульт, он был плох, заговаривался, а я приходила к ним раскладывать таблетки ему на неделю в специальный органайзер, препараты импортные, бабушка боялась перепутать, их действительно было много.
До свадьбы, да и после нее мы не общались полноценно, через полтора месяца после моей свадьбы с его единственным и любимым внуком он умер. Бабушка мужа потом мне рассказывала что он ждал когда я приду, видимо какая-то симпатия была, тогда они жили уже в квартире которую им купили, а мы переехали в их трехкомнатную. И он, дедушка мужа, мне нравился, я знала его историю жизни, он возглавлял крупный завод, в городе о нем отзывались очень хорошо. Отец мужа умер когда он был в первом классе, несчастный случай, дед и бабушка принимали активное участие в его воспитании, около 4 лет он жил с ними.
И вот дедушка умер.
Мне кажется что не прошло еще и 9 дней, мне снится сон, что мы в одной, уже нашей квартире, дедушка и бабушка в своей спальне (этой комнатой мы не пользовались, она была закрыта), я захожу туда, а там бабушка и дед, дед лежит в постели, но одет в костюм, он не говорит, но смотрит на меня. Я спрашиваю бабушку - почему дед тут, мы ж его похоронили, он умер. Она мне - он недоволен, нам надо его еще раз похоронить но так, как он хотел. Странный сон.
Пришла бабушка через день или два, я без задней мысли рассказываю ей сон. Она аж побелела.
Оказывается, когда умер отец мужа дед оформил три места на кладбище, там была похоронена его мама и сын. Третье место - его. Но бабушка решила похоронить мужа со своей родней, а место с сыном оставить себе.
Я этого просто не могла знать. Если бы не сон, то и не узнала бы...
Когда бабушка умерла ее похоронили рядом с сыном.

№22

У меня свои отношения с тонким Миром, хотя я не верю ни в бога, ни в черта, да и в тонкий мир не особо... Иногда во сне мне сообщают о событиях, которые произойдут в ближайшем будущем. Не буду ходить далеко: мой первый муж умер, когда нашему общему ребенку было 5 лет. С тех пор я видела его во сне нечасто, но почти всегда мы разговаривали с ним спокойно и доброжелательно. Он мне рассказывал, как он по нам тоскует и звал переехать.

№23

История произошла с родней, в Брянской области буквально несколько лет назад. Муж моей старшей сестры из брянской деревени, папаша бухал капитально, мать тащит все хозяйство: коровы, поросята и тд. В итоге, свекр сестры умирает от пьянства, его хоронят на кладбище совсем недалеко от дома. И он регулярно снится своей жене с просьбой вернуть деньги. "Надя, верни деньги, имей совесть". Достал он ее капитально, сходила на кладбище, прикопала на могиле 50 рублей. Там в это время как раз наши родители были, рассказывали, что она часто на эти сны жаловалась. И в итоге, перебирая его барахло, тетя Надя находит заначку. Не помню точно сумму, но несколько десятков тысяч.
А это деревня, зп мизерные да мужик и не работал, пенсию пропивал. Тетя Надя так и не знает откуда у него такая огромная сумма денег. Думала, у сына утащил или у родителей моих...

№24

Мой муж пару лет назад занимался оборудованием военного музея под Питером. Во время войны в здании размещались авиаторы. И вот музей почти готов, охрана круглосуточно. И стали охранники массово сбегать с объекта. Говорят, слышим голоса по ночам. Топает кто-то, разговаривает. Мой муж общался с женщиной-охранником. Она слышала это несколько раз, выйти боялась в туалет, не то что обход здания сделать..
Что там сейчас не знаю, муж как объект закончил, уволился из той фирмы. И сам ничего не слышал, хотя я его посылала послушать, интересно же что там авиаторы болтают.

Обновлено 31/01/21 12:50:

Подпишитесь на наш
Блоги

Мистические истории сплетниц

19:37, 24 октября 2020

Автор: Мортиша Аддамс

Комменты 8

Y

Все за уши притянуто. Ничего мистического не вижу

Аватар

спасибо за пост, всегда очень интересно и страшно читать!

Аватар

Обожаю ваши посты!

Аватар

Бабушка по отцу,в 90х гг попала прд машину и получила перелом таза.Умерла в больнице.Мне и сестре было 9 и 6 лет.На похороны нас не брали,только на поминки. Играем в спальне бабушки,в другой комнате-поминки.Вдруг из одной стены до другой ,через всю спальню,бабушка проходит,в сером платье и коричневых колготках.Видели мы ее обе и маму позвали.Оказывается,так ее и похоронили ,о чём знать мы никак не могли.

Аватар

"Надя, верни деньги, имей совесть". Блестяще))))

Подождите...