Эти истории из комментариев моих прошлогодних постов.

*

Хотите верьте, хотите не верьте, а мне в детстве посчастливилось жить в нехорошей квартире. Новострой, значит. Получили абсолютно новую хату. Правда бабушка сказала, что на этом пустыре были страшенные бои с фашистами. Жутко было в ней по ночам. Ощущения чьего-то присутствия. Сначала на пустом месте, а потом пошли всякие явления. Грохот посуды в кухне. Или вечером сидим все перед телеком и громкий стук раза три по стеклу, будто кулаком. Потом кошака завели, он стал обходить и шипеть на что-то невидимое посреди комнаты. Но самый ахтунг случился, когда мама нас летом сбагрила в деревню и ночевала одна. Большая любительница потрындеть по телефону с подругами, она имела удлиненный донельзя телефонный провод и таскала аппарат по всей квартире. Разлегшись на кровати, она проболтала часов до 3 ночи, когда связь оборвалась. И вот, набирает она номер заново, а на рычажок этот под трубкой ложится чья-то рука и сзади голос произносит "ложи трубку". Обернувшись с каким-то возмущенным возгласом, маман ненадолго краем глаза видит мужика в старомодном костюмчике, понимает шо происходит инфернальный песдетс и с воплем бежит в темный коридор, где натыкается на двухметровую человекоподобную хню, у которой вместо башки что-то вроде ведра. Как не померла от инфаркта не помнит. Остаток отпуска у нас ночевали соседки и подруги. И лет 10 со светом спала. Жуть пропала, когда мама бросила гадать на картах (а у нее довольно ловко получалось), завела-таки иконостас и регулярно читала молитвы. Последний привет от потустороннего получила я: любила покурить в туалете, засела там как-то и тут щеколда снаружи начинает дребезжать. Я по привычке ору на племянника, т. к. это наши с ним приколы были - запирать друг друга в туалете. И понимаю, что зря, дома я абсолютно одна. Больше в сортире не дымила.

*

Купила дом, энергетика отличная, полное ощущение безопасности. Но один раз засиделась за фильмами очень допоздна. Потом зачем-то на веранду пошла. Была относительно лунная ночь, видно не каждый волосок, но неплохо так. Смотрю во двор, а там напротив столбы для винограда. И на самом дальнем от меня сидит... что-то типа ленивца или обезьянки. Беленький такой косматик. Я зырила-зырила, потом отвернулась. Поворачиваюсь - оно уже прилипло к тому столбу, что поближе. И башка в мою сторону повернута. Труханула я знатно, поэтому далее началась плохая игра из хорошего ужастика под названием "не отводи взгляд". Сердце трепыхается, до веранды один столб остался, я спиной вперед ретировалась в дом. И мысленно попросила всех созданий на глаза не попадаться. Мистику я канеш люблю, но скопычусь от таких зрелищ. Позже выглянула, никого больше не было. Гуглила эту белую обезьяну и ничего не нашла.

*

Будучи ребенком, в 90-е годы каждое лето проводила у бабушки/дедушки в деревне, в Карпатах. И вот как-то вечером, уже стемнело, сижу в тишине и покое перед домом и внезапно поднимаю голову и вижу над верхушками леса, над горами огромное по диаметру кольцо разноцветных огоньков. И эти огоньки медленно вращаются. Висело это нечто не долго, минуты 2. Никаких тогда стратоскопов, до ближайших деревень через лес день пути. В общем что-то огромное и необьяснимое.

*

Одна история приключилась со мной, точнее, с дочерью. Моя старшая дочь обожает животных. Любых. Крокодила встретит - обнимать кидается) И животные отвечают ей полной взаимностью. Однажды подобрала она очередного котенка. Маленький, грязный. Отмыли, оказался ничего так себе, почти белый. Ну и стала она его пристраивать. Всем рассказывать, типа так: «Посмотрите, у него вот тут на грудке особое пятнышко, он приносит счастье и умеет лечить любые болезни!)». При этом она свято верит, что так и есть. И в сеть ролик выложила. И объявления распечатала. И на авито разместила. Не впервой.
Приходит в итоге забирать кота к себе женщина. Говорит, дочь болеет, рак. Дочь ровесница моей. Может ваш котенок поможет.
Через месяц звонит, благодарит. Дочь пошла на поправку, врачи глазам не верят. С котенком не расстается. Моя была горда и счастлива. До сих пор уверена, что именно котенок спас девочку. Впрочем, сама девочка и ее Мама уверены тоже.

*

Отдыхали мы на Алтае. Впервые. Места красивые, воздух аж сладкий.
Решили погулять перед сном, на небо посмотреть.
Вчетвером пошли, я, муж и друзья, семейная пара.
Идет девушка навстречу, в национальном костюме, красивая, тоненькая. Какие-то колокольчики у нее звенят. Улыбается. Между нами впереди дерево, довольно большое. Она за него заходит и все. Больше не выходит. Мы сначала хихи хаха, в туалет бедной приспичило. Думаем, откуда она в костюме. Ну, может праздник местный какой. Мало ли. Потом уже мужчины пошли посмотреть, не случилось ли чего, не стало ли плохо. А за деревом нет никого. И деться - ну абсолютно некуда! Вот тут нам стало жутковато. Вернулись в гостиницу. На другой день рассказали этот случай коренному алтайцу, а он смеется: это ж принцесса наша. Предание о ней есть красивое. Она тут часто гуляет, да чужим обычно не показывается. Понравились вы значит, ей. Она к хорошему встречается.

*

Сестра двоюродная рассказывала. Часа в четыре утра они с мужем проснулись от того, что кто-то постучал в окно (дом частный, звонка нет). Муж выглянул - никого нет. Через сорок минут их вновь разбудил стук в окно. У дома стояла машина. Приехал их знакомый с плохими новостями - насмерть разбился в аварии брат родной.
Авария была как раз около четырех... Дерьев у окна, кстати, не было, чтобы они могли ветками цепляться.

*

Однажды моей бабушке приснился сон, что у мужа ее старшей сестры есть сын от первого брака и зовут его Борис. Сон очень яркий был и утром бабушка позвонила сестре и в шутку спросила: Ань, почему вы нам про Борю не рассказывали? На другом конце провода повисла тишина, потом сестра спросила: как ты узнала? Было это больше 50 лет назад, тогда такие вещи старались не афишировать.

*

В соседнем подъезде у свекрови жила бабка, которую все жутко боялись! К ней ходили гадать, не гнушалась она делать порчи, привороты, особенно не любила она детей. В какой то день два брата школьника устроили игры под ее окнами. Бабка вышла, поругала их, те за словом в карман не полезли, в общем вывели ее из себя. Бабка пригрозила им расправой. Через несколько дней под дверями их квартиры кто то подкинул штаны с одной отрезанной брючиной. Первым из квартиры вышел младший мальчик и перешагнул через брюки. На следующий день они всей ватагой бегали по бревнам леса, который сплавляли по реке. Этот мальчик подскользнулся и нога ушла между бревнами и застряла. Вся масса бревен стиснула ему ногу и раздробила ее. Ногу пришлось ампутировать выше колена, как раз где была отрезана брючина у тех штанов!

*

О прошлой жизни. У меня есть странная тема с длинными волосами у мужчин. Причем рационально в жизни мне нравятся обычные короткие мужские стрижки. Но если вижу мужчину с длинными волосами, со мной что-то необъяснимое происходит, причем с раннего детства, хотя ни с одним человеком я увязать это не могу. И вот однажды приснился сон, как будто деревня викингов, война и я бегу за мужчиной на коне, а у него длинные волосы и чувствую такую дикую щемящую любовь как никогда в жизни. С тех пор я уверена, что это оттуда идет, хоть и совершенно иррационально.

*

По поводу прошлых жизней, мой друг рассказал, что уверен, что был солдатом, который погиб на войне. Он видит разные флэшбеки из "прошлого", когда слышит определенный военный вальс, у него выступают слезы. Он уверен, что танцевал под него с любимой девушкой, когда началась война. Говорит, что умер от рулевого ранения в грудь, и на этом месте у него сейчас родимое пятно. Я сначала скептически относилась к этому, но он поступил на исторический, участвовал в раскопках и уехал в Германию. Там он раскопал вещи, которые он мне описывал! И в одной из старых газет в архивах мы нашли солдата, который имеет идентичную с ним внешность, а нашли мы его, потому что другу приснились цифры, как позднее оказалось это номер батальона. Но он старается особо не углубляться в эту тему, а то так и с ума можно сойти.

*

Моя тетя много раз рассказывала эту историю. Кровь в жилах стыла, так как рассказ шел из уст абсолютно адекватного человека и хорошо знакомого мне человека.
Дело было лет 40 назад.
Ее молодой человек подвозил домой после вечеринки. Ехали они на мотоцикле. Вдруг, вдалеке, увидели на обочине женщину в черном, она им махала одной рукой. Они решили, что ей нужна помощь. По мере приближения к ней, парень начал замедляться, но как только поравнялся с ней, резко нажал на газ и погнал со всей дури. Им обоим, одновременно показалось, что у нее будто не было ног и у нее была жуткая гримаса на лице.

Она за ними еще бежала с вытянутой рукой.
Тетя оборачивалась пару раз и ей показалось, что эта женщина совсем близко, несмотря на скорость мотоцикла.
Стоит отметить, что их путь пролегал через безлюдную местность - радиусом километра 3-4 вокруг были леса да поляны, поэтому не совсем понятно откуда там, поздней ночью взялась эта женщина...

*

У моей подруги был сонный паралич. На грудь приполз маленький мужик страшный, типа троля. Ужасно страшный. Я ей про сонный паралич рассказала, но она сказала, что верит, что он был наяву. Ее дочь толкнула, случайно перевернувшись и все пропало. 

*

Мне однажды приснился безумный и очень смешной сон про Марлен Дитрих. Будто она, во всем своем великолепии, живет со мной вместе в старинном здании, которое превратили в коммуналку. И мы с ней постоянно какие то праздники делали, было очень здорово))). Она мне советы давала, кстати, пригодившиеся в реальной жизни.
А несколько лет спустя, я прочла их переписку с Ремарком и поняла, что Марлен действительно была именно такой, как в моем сне!)))

Новая и единственная история, которую мне прислали:

В канун своего дня рождения, я приехала ночевать к своей подруге, чтобы в день торжества быть в городе, я тогда жила в области, спать легли на одной двуспальной кровати, и утром мне подруга рассказывает: вижу сон- тусуюсь в ночном клубе и выступает Ингрид (была такая певица итальянская в 2000х), и прям песня новая и она завывает! И тут я понимаю,что это не сон! Просыпаюсь - ты лежишь, руки две вверх и голосишь, приятные такие завывания!)) Я тебя попыталась разбудить, но ты мне что-то не по-русски ответила и дальше продолжила петь!
Наутро я ничего не помнила, рассказу подруги была очень удивлена.

Будете присылать мне истории или закончим эту рубрику? Я буду ждать...

Обновлено 31/01/21 12:48:

Подпишитесь на наш
Блоги

Мистические истории сплетниц

20:44, 22 октября 2020

Автор: Мортиша Аддамс

Комменты 155

Аватар

Я прочитала весь список историй, и даже от людей. Я тоже Вам писала, но стоп,не нужно постить " !) предыдущие, 2) истории из бывших постов) И даже истории из "обсуждения".... Ибо мне бы очень интересен контент!

L

Рубрика интересная, но гифки можно бы поприятнее

Аватар

о в начале кадр из игры Дожить до рассвета)) отличная кстати, нервы мне потрепала нормально так

Аватар

какая чудесная история про котенка, с хорошим концом! побольше бы такого в жизни! на счет истории с существом белым на столбе, мне кажется я где-то что-то похожее прям читала и человек описывал это существо как то ли обезьянку, то ли еще что-то.

Аватар

Про котенка очень трогательно) Конечо, продолжать!

Подождите...