Краткое содержание предыдущих серий:

Редакции привет

Итак, 15 октября Евросоюз ввел санкции из-за отравления Алексея Навального нервно-паралитическим веществом из группы «Новичок». Аналогичные санкции ввела Великобритания, не входящая в Евросоюз.

За введение санкций единогласно проголосовали 27 стран Евросоюза: Австрия, Бельгия, Болгария, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швеция, Эстония.

Это говорит о том, что ни у одной страны нет ни малейшего сомнения в отравлении А. Навального боевым отравляющим веществом.

Участникам санкционного списка запретили въезжать на территорию Евросоюза и Великобритании, их активы в странах ЕС и в Великобритании будут заморожены.

В санкционный список вошли 6 человек и одна организация. Вот они:

1. Александр Бортников, директор ФСБ России

Основание:

" Деятельность Алексея Навального находилась под пристальным контролем ФСБ РФ во время поездки в Сибирь.
... С учетом того, что Алексей Навальный находился под наблюдением в момент отравления, можно сделать вывод, что отравление было возможно только при участии федеральных властей, Александр Бортников, учитывая его руководящую роль в Федеральной службе безопасности, отвечает за оказание поддержки лицам, осуществившим или причастным к отравлению Алексея Навального нервно-паралитическим агентом Новичок."

2. Андрей Ярин, начальник управления администрации президента России по внутренней политике

"..был назначен в рабочую группу в Администрации Президента, ролью которой было противодействие влиянию Алексея Навального в российском обществе, в том числе посредством операций, направленных на его дискредитацию.
Алексей Навальный подвергался систематическим преследованиям и репрессиям со стороны государственных и судебных органов в Российской Федерации из-за его видной роли в политической оппозиции.

...можно сделать вывод, что отравление Алексея Навального было возможно только с ведома Администрации Президента." 

3. Сергей Кириенко, первый замглавы администрации президента

"Отвечает за внутреннюю политику, в том числе за политические партии и деятельность. 

...Можно сделать вывод, что отравление Алексея Навального было возможно только при наличии согласия Администрации Президента. Сергей Кириенко, учитывая его руководящую роль в этом офисе, несет ответственность за побуждение и поддержку лиц, которые выполняли или принимали участие в отравлении Алексея Навального нервно-паралитическим веществом «Новичок»"

4. Алексей Криворучко, заместитель министра обороны

"Заместитель министра обороны РФ с общей ответственностью за вооружение. Это включает в себя надзор за запасами оружия и военной техники министерства. 
Минобороны России взяло на себя ответственность за запасы химического оружия, унаследованные от Советского Союза и их безопасное хранение до полного уничтожения.

"Новичок" доступен только для органов государственной власти в РФ. Вследствие общей ответственности Минобороны за безопасное хранение и уничтожение химического оружия, применение такого химического оружия на территории Российской Федерации могло быть только в результате умысла или халатности Министерства обороны и его политического руководства.

Учитывая его руководящую роль в Минобороны РФ, Алексей Криворучко отвечает за оказание помощи лицам, которые осуществили или были причастны к отравлению Алексея Навального."

5. Павел Попов, заместитель министра обороны

"Является заместителем министра обороны РФ и несет ответственность за исследовательскую деятельность. Это включает в себя надзор и развитие научно-технического потенциала министерства, включая модернизацию существующего оружия и военной техники.
Учитывая его руководящую роль в Министерстве обороны Российской Федерации, Павел Попов является ответственным за содействие лицам, осуществившим или причастным к отравлению Алексея Навального."

6. Сергей Меняйло, полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе

 "...Принимая во внимание его руководящую роль в качестве представителя президента в Сибирском федеральном округе, Сергей Меняйло несет ответственность за побуждение и поддержку лиц, которые выполняли или принимали участие в отравлении Алексея Навального"

7. Государственный научно-исследовательский институт органической химии и технологий (ГосНИИОХТ)

"...ответственный за уничтожение запасов химического оружия, доставшихся в наследство от Советского Союза.
Институт до 1994 года участвовал в разработке и производстве химического оружия, включая токсичный нервно-паралитический агент, ныне известный как «Новичок». После 1994 года этот же объект участвовал в правительственной программе по уничтожению запасов химического оружия, доставшихся в наследство от Советского Союза.

...Этот отравляющий агент доступен только для органов государственной власти РФ. Таким образом, использование Новичка возможно только из-за невыполнения ГОСНИИОХТ обязанности по уничтожению запасов химического оружия.

Маргарита Симоновна комментирует:

Комментарии Пескова:

В Кремле считают санкции ЕС против российских чиновников из-за ситуации с Навальным сознательным недружественным шагом.

В Кремле вызывает сожаление решение поставить отношения между ЕС и Москвой в зависимость от человека, которого в Европе считают оппозиционным лидером в России.

Песков опроверг информацию о якобы создании в Администрации президента некой группы по дискредитации и уменьшению влияния Навального: "это не так".

Комментарий никому не нужного блогера:

Тем временем Пригожин подал очередное заявление на Навального в суд за оскорбление.

Комментарий Пригожина:

Евросоюз включил российского бизнесмена Евгения Пригожина в санкционный список по Ливии из-за того, что он участвует и поддерживает частную военную компанию «Вагнер». Об этом говорится в Официальном журнале ЕС.
В публикации сказано, что Пригожин имеет тесные связи с ЧВК «Вагнер», в том числе финансовые. При этом ЧВК «Вагнер», по данным ЕС, ранее неоднократно нарушала эмбарго на поставки оружия в Ливию, размещала в этой стране своих наемников в поддержку Ливийской национальной армии фельдмаршала Халифы Хафтара, а также участвовала в боях против правительства национального согласия, которое поддерживает ООН.

Подпишитесь на наш
Блоги

ЕС ввел санкции из-за отравления Навального

23:42, 15 октября 2020

Автор: Melania_Tramp

Комменты 526

L

А детям то их не запретили надеюсь, а то волнуюсь!

L

А детям то их не запретили надеюсь, а то волнуюсь!

Аватар

А пропаганда-то помётов всяких работает, даже не представляла, что столько искренне упоротых (по-другому не получается сказать) на Сплетнике.

L

я хотела вставить ссылку, но сайт называет подозрительным текстом. Помимо того, что 20% одобряют, 50 - не одобряют его деятельность.

M

Я вообще не понимаю , каким боком тут ЕС ? У Навального разве евро-гражданство появилось или он политубежище появилось ? Это как бы внутренние дела России !

Подождите...