Когда Марк Фрост был маленьким, бабушка рассказывала ему о неупокоенном духе Хейзел Дрю. И вот повзрослев, он создаст телесериал "Твин Пикс". А прототипом Лоры Палмер станет Хейзел Дрю.

11 июля 1908 года в Сэнд-Лейк, штат Нью-Йорк, в озере было обнаружено тело молодой девушки. Погибшая была опознана как двадцатилетняя Хейзел Дрю. Юная блондинка с голубыми глазами не была замечена ни в чем дурном и считалась добропорядочной девушкой. Первоначально полицейские предположили, что несчастная могла утонуть, однако при осмотре тела стало ясно, что причиной смерти стал сильный удар по затылку: Хейзел буквально проломили череп.

Впоследствии полиция объявила, что мисс Дрю, очевидно, стала жертвой неосторожного водителя, который сбил ее на дороге. Испугавшись ответственности, он привез труп к озеру и бросил его в воду.

Предполагаемого виновника не нашли, да и не могли найти. Полиция огласила данную версию лишь для того, чтобы не оглашать скандальные подробности, открывшиеся в ходе расследования. Хейзел Дрю была вовсе не так проста, как могло показаться на первый взгляд...

Семья Хейзел не отличалась большим достатком, поэтому уже в 14 лет девушка стала сама зарабатывать себе на жизнь. Она выполняла роль домашней прислуги и с обязанностями своими справлялась очень хорошо. Профессор Эдвард Кэри, в доме которого трудилась Хейзел, был полностью доволен ее работой. Даже намеков на какие-то романы с работодателем у мисс Дрю не было.

При этом мужчины не могли не замечать ее, ослепительную красавицу с загадочной улыбкой на губах. Хейзел одевалась по последней моде, носила дорогие украшения, однако вопросов это не вызывало. По крайней мере, до гибели девушки.

"Просто она умела с умом тратить каждый доллар", - сказала полицейским одна из подруг Хейзел.

В ходе расследования в доме, где жила Хейзел, был найден тайник. В нем обнаружили большое количество открыток и писем. Из них следовало, что мисс Дрю, игнорируя сверстников, заводит отношения с мужчинами гораздо старше. Причем речь не идет об одном романе: число воздыхателей Хейзел превышало десяток.

Это был настоящий скандал. Как и Лора Палмер, Хейзел вела двойную жизнь.

Припомнили, что у девушки есть тетя, дама довольно свободных нравов. Появилась версия, что она приобщила племянницу к проституции. Но концы не сходились с концами: отношения, которые поддерживала Хейзел, мало походили на продажную любовь.

Родители и тетя Хейзел Дрю

30 мая Хейзел вместе со своей подругой Кэрри Уивер отправилась на два дня в Нью-Йорк. Девушка рассказала подруге, что на День Независимости - 4 июля - собирается отправиться в поездку в Лейк-Джордж, город, расположенный на берегу одноименного озера. В течение июня Хейзел еще несколько раз заводила с Кэрри разговор о поездке, однако имен своих возможных спутников не называла.

Поздно вечером 3 июля мисс Дрю постучалась в дом к миссис Шумейкер, которая занималась пошивом одежды. Хейзел буквально умоляла срочно сшить ей новую рубашку из только что приобретенной ткани. Миссис Шумейкер впоследствии рассказывала полицейским, что сжалилась над девушкой, так как та чуть не плакала. К тому же работа не была особенно сложной, и Хейзел ушла от миссис Шумейкер с новой рубашкой. Очевидно, что девушке обновка была нужна для поездки. Однако на следующий день она никуда не поехала, проведя выходные со своей тетей. С несостоявшейся поездкой в Лейк-Джордж связана еще одна странность: родных Хейзел убеждала, что поедет вместе с Кэрри, но в действительности подругу в эту поездку она даже не приглашала. 

6 июля Хейзел Дрю внезапно уходит с работы. Она не предъявляла никаких претензий, ни с кем не делилась своими планами, а просто ушла - и все.

Что вообще происходило в это время с девушкой, непонятно. Хейзел никого не посвящала в планы своего отъезда, но в последние два дня жизни ее не раз видели на вокзале. Более того, уже после исчезновения мисс Дрю именно на вокзале обнаружат чемодан с ее вещами. Создается впечатление, что Хейзел ожидала неких радикальных перемен, связанных с человеком, имя которого остается неизвестным. Хотела ли она порвать с возлюбленным или, наоборот, стремилась связать себя более тесными узами, непонятно.

В последний раз живой Хейзел Дрю видели около семи часов вечера 7 июля 1908 года. Девушка в элегантной соломенной шляпке прогуливалась недалеко от дороги Табортан-роуд. Она собирала малину с росших на обочине кустов и выглядела совершенно спокойной. Подобные вечерние прогулки в одиночестве тогда считались неприличными. По всей видимости, Хейзел ждала встречи с кем-то. Весьма вероятно, что этот "кто-то" и убил мисс Дрю.

Молоденькая любовница шантажирует солидного семейного мужчину, и тот в порыве ярости расправляется с ней, - довольно логичное объяснение случившемуся. Или же, наоборот, ослепленный от любви к юной красавице мужчина узнает, что она ему неверна, и наносит роковой удар. Тоже вполне правдоподобное развитие событий.

Полицейские последовательно проверили около десятка мужчин, которые, согласно полученным сведениям, имели отношения с Хейзел Дрю. Однако ни в одном из случаев не удалось собрать даже косвенных улик, на которых можно было бы построить весомое обвинение.

В качестве фигур, которые могли быть причастны к смерти девушки, называли некоего мужчину с "гипнотическими способностями", личность которого установить не удалось, и бизнесмена Генри Камрота.

Последний содержал клуб, состоятельные посетители которого предпочитали развлекаться с юными девушками. Есть версия, что Хейзел Дрю могла либо работать на Камрота, либо случайно узнать некие секреты его бизнеса. В итоге Камрот решил от нее избавиться. Но опять-таки - ни одной улики против Генри Камрота найти не удалось.

В этих обстоятельствах списать скандальную историю на мифического водителя-лихача оказалось меньшим из зол.

А вопрос о том, кто убил Хейзел Дрю, до сих пор остается без ответа.

Обновлено 31/01/21 12:39:

Подпишитесь на наш
Блоги

Блондинка, красивая и мертвая

00:55, 3 октября 2020

Автор: Мортиша Аддамс

Комменты 71

Аватар

Спасибо за пост! Люблю Твин Пикс! Даже не знала, что есть реальная история, по мотивам которой снят сериал

R

Ой спасибо большое за статью!

Аватар

Вспомнила историю про чёрный георгин..мурашки

Аватар

Мне уже 35 лет, а я все еще боюсь смотреть "Твин Пикс" :)) история про Хейзел, конечно, жутко интересная. Надо покопаться и почитать еще будет.

Аватар

Обалдеть ...

Подождите...