На побережье Петропавловска-Камчасткого настоящая экологическая катастрофа. Береговая линия превратилась в кладбище морских животных - пляжи завалены мертвыми моллюсками, мидиями, рыбой, морскими ежами, осьминогами и нерпами. Все они лежат в несколько слоев. 

Серферы жалуются на проблемы со здровьем, некоторые после пребывания в воде на Халактырском пляже почти полностью перестали видеть.

В телеграме пишут о нефтепродуктах, бензоле и ракетном топливе. 

В новостях, ожидаемо, почти ничего про это нет. Только у Рен-ТВ нашла про это новость. Интересно, дождемся ли мы от губернатора хоть какого-то комментария по этому поводу. Про то, что у нас могут наказать виновных такого чудовищного преступления против планеты, уже как-то не веришь.

Фото из инстаграма и телеграм-каналов:

А вот и видео. Ну и любимое наше "откуда это могло взяться, мы не знаем".

Подпишитесь на наш
Блоги

Экологическая катастрофа на Камчатке

12:59, 2 октября 2020

Автор: Alchymia

Комменты 100

Аватар

Дайте, пожалуйста, ссылку на какой-то новостной источник. Я кину тому, что может попытаться поднять шум

S

Дорогие власти на пару с "ответственными бизнесменами" относятся к стране как к сырьевому придатку, колонии. Качают, вырубают, распродают, используют. И даже не скрывают этого.

Аватар

Куда бы наши "эффективные" мудлоны не пришли с целью качать из недр земли нефть, или доставать др. полезные минералы и металлы, вездк итог один - полностью загаженная природа вокруг. На это олигархи нещадно экономят. ( Везде то и дело потечки старых, убитых цистерн, труб и т д. Брошенная отработанная техника и времянки. Ядовитые могильники. Все это никого не волнует, главное - накачать себе столько, чтобы собственные детки могли жить в Англии или в Европе с Америкой. Подонки.

B

Я не могу такое читать, просто больно. И злость от бессилия

Аватар

какая красота погибает из-за людей.. слов нету!!!

Подождите...