У Михаила Горбачева, главы Советского Союза, взяли интервью, в котором он заявил, что если бы СССР не распался, то сегодняшний мир был бы намного лучше и справедливее.

Горбачев признался, что не хотел распада СССР, но радикалы все-таки сделали свое дело, не думая о будущем.

Первый президент Советского Союза утверждает, что если бы страна существовала, мир был бы совсем иным.

«Как бы выглядел мир, если бы Союз был сохранен — история не знает сослагательного наклонения. Но, я думаю, мир был бы лучше. Он был бы стабильнее, безопаснее, справедливее», - считает Горбачев.

Михаил Горбачев отметил, что причиной развала государства стала перестройка.

Бывший политик перечислил ряд главный достижений, которые произошли за время его правления: окончание холодной войны, право на свободный выезд из страны и свободу слова и другие.

Горбачев дал совет будущему лидеру Соединенных Штатов: чтобы не началась гонка вооружений, нужно чтобы Вашингтон переговорил с Москвой.

источник -стньюс.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Теперь я видел все

08:27, 2 октября 2020

Автор: valerianne

Комменты 320

K

Я не жалею о распаде СССР,я жалею о том, как это было сделано. Сколько крови, сколько бед. 90е эти жуткие. То Белый дом расстреливают из пушек,то танки на улицах, инфляция бешеная, 91 год - магазины продуктовые с голыми полками , бандитизм, убийства прямо на улице. Вот это все ради чего? Мне кажется, что имея такую базу,которая была в СССР ( и наука, и образование, население грамотное, образованное, желающее работать и зарабатывать, только разрешите, нормальные отношения ), можно было бы перестроить систему и отказаться от идеологии, однопартийности, экономику перестроить не методом отсечения головы как средство лечения головной боли. Мне жалко ребят молодых, кто в Чечне погиб, мне жалко старшее поколение, которое 90е переживало ужасно, тех профессоров,что на рынке торговали пирожками, весь это ужас кромешный. Я не говорю,что застой- это прекрасно,что реформы не нужны. Но очень горько сознавать,что могло быть все по-другому,и многие остались бы живы. Очень горько,что не больше страны,в которой родился: это как дом ,где ты жил, разрушили. В СССР было много хорошего , я считаю, что возможности сохранить это хорошее были, но Горбачев и Ельцин преследовали свои цели.

Аватар

СОвет Юнион - империя зла! Просто ненавижу!

E

К каждому популярному сайту прикреплён штатный боец пропаганды. ..

Аватар

Я не жалею о распаде СССР, по одной причине, что буйствовал шовинизм со стороны русских.

Аватар

Социальное государство было с мощными социальными гарантиями. Товары можно было приобретать в беспроцентную рассрочку, квартиры в том числе, но их чаще получали от работы. В 19-20 лет молодые люди спокойно рожали детей, зная, что без жилья и работы государство не оставит. А сейчас молодежь вынуждена копить сто лет на квартиры, и уже не в молодом возрасте рожать детей. Зато гастарбайтеров завезли полным-полно, и они размножаются очень быстро, при СССР такого не было.

Подождите...