Божена Рынска

Ну вот итог сегодняшнего дня. Кашпо для цветов увезли переделывать - системы водоотвода надо сделать. По краям плиты будут туи расти в вазонах угловых. Зелёный шар расколотый дело долгое. Надо ещё долго примерять и макетировать. Основной памятник с вазонами и монументом будет открыт в день Рождения Игоря. Долго мы сегодня работали. И вот час назад закончили.

Божена Рынска

Друзья, это для донаторов. Сегодня мы определяли правильное положение букв. двигали и по видеосвязи это смотрела Айдан Салахова.

Поставили также два угловых вазона для вечнозелёных туй, но их доделают - нужны системы водоотведения, чтобы зимой не разорвало. Также отполировали мрамор, на котором появилась царапина. Ко 2 октября памятник будет готов. Мы соберёмся близким кругом на день Рождения Игоря. А затем мы будем вокруг класть такую же брусчатку, как у соседней могилы. (Не дешёвую искусственную, а настоящую «термичку»).

Божена Рынска

Временно отфренженные читатели задали мне вопрос в личку: зачем ставить корги - пастушью собаку - на охрану? Отвечаю: корги это СЛУЖЕБНАЯ СОБАКА Пастушья - значит служебная. Он любит учиться и выполнять задания. Все команды, включая подзыв из игры с собакой, он уже освоил. Исполняемость 99%. Да, бывает, когда я уезжаю, он вылезает через подкоп и отказываеися выполнять команду "домой". Понимает, знает, но не хочет. Приходится или уговаривать, и тогда он, опустив ушки, грустно трюхает в дом. Или подзывать ко мне и за ошейник водворять на участок. 1% на неисполнение есть у любой собаки.

Моя собака прекрасно ходит рядом (со мной), обходит по моему требованию БЕЗ ПОВОДКА конфликтные участки - заборы с агрессивными собаками, которые задираются. С Нино он не слушался, команды не выполнял, с новой няней слушается, но она собачница.

Пришла пора грузить его новыми знаниями, голова овчарки должна работать. Овчарка это собака, которая пасла отары и принимала САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ решения. Так сформировался ее интеллект. И этому интеллекту нужна нагрузка.

Пока что я вижу такие проблемы: не пускает на участок, пока я не разрешу, чужих (без меня), но если один раз видел мое расположение к человеку, то без меня может пустить. Запоминает людей. Это значит, любой из рабочих может несанкционированно зайти. Так не правильно. Он без меня никого, ни при каких обстоятельствах пускать не должен. Он должен сторожить ребенка. То есть, нам нужна команда - свои, чужой. И я только и няня должны распоряжатья этой командой.

У Люсика большая пасть, прекрасный хват, он обожает игры с палкой и канатиком, не отдает, показывает, как он удерживает, то есть, ему нравится повиснуть на какой нибудь тряпке и не отпускать. Эту тряпку будем трансформировать в рукав нарушителя и воспитывать команду взять и стоп. Пусть овчарка работает овчаркой. Люс на первом же занятии проявил себя способным учеником. Его напоследок проверили, мы вышли за калитку, а "плохой дядька" попытался подойти к нам уже вне территории площадки. А вот фиг - шерсть дыбом, уши стоят, разворот к нарушителю и рычание с предупреждением. Такого четкого пацанчика учить охранять просто бог велел.

Божена Рынска

Читаю посты про токсичных родителей. И правда не понимаю, что было в головах людей, называющих своих шести-семи летних девочек отродьями, мразями, кусками дерьма. Я могу понять, что подростки творят такое, что шерсть дыбом встаёт. Но это же своё, родное, сладкое. Такое любимое в младенчестве. Они же эти комочки на руках таскали, прижимали, грудь давали. И человечек улыбался, ручки протягивал. Как можно предать вот это движение к маме? Эту радость от того, что мама есть. И главное, ведь оскорбленное существо, растоптанное не будет больше улыбаться матери и тянуть к ней руки. А это мощнейший антидепрессант. Лишить себя такого чуда.... не понимаю. Я понимаю, как ребёнок может достать. Понимаю, что может раздражать. Но ведь есть человеческие слова: «ты меня сегодня достала. Я уже сержусь. Подевайся куда нибудь на час, пока я не перестану злиться». Откуда это желание унизить, растоптать, оскорбить?! При этом чужой раздражающий ребёнок по-прежнему для меня лишь назойливая муха, но свой?!!!

Божена Рынска

Веду воспитательные беседы с Евгенией Игоревной: "Ну не нравится тебе мясо, ну что плакать-то теперь? Не нравится, значит, не нравится, дадим, что нравится. Насильно у нас никто есть не заставляет. Никогда тебе никто не будет пихать ничего насильно. Сейчас дадим чернослив, потом твое молочко, мы все поняли, чернослив нравится, а плакать никого смысла нет, мы тебя не неволим".

Божена Рынска

Ребят, пожалуйста, поспрашивайте у знакомых. У кого есть хорошая компания по видеонаблюдению? Мне экстренно надо свалить из Ivideon. Видеонаблюдение через интернет, так как камеры вечно в офф-лайне. Я плачу стошку в год за камеры, и при этом у меня пять штук в офф-лайне, это трындец какой-то.

Божена Рынска

Стоило наорать на Ivideon. Видеонаблюдение через интернет, как стали включаться все камеры. Но **ли уже с того толку. МГТС был непричем, это был личный глюк этой проклятой компании. Во вторник буду пытаться перейти к другим. Никогда с айвидеоном не связывайтесь, у меня сегодня с 2-х часов не работала вся система слежения.

bozhenarynska

Королева Бузяша. Раньше она охотилась. Приносила нам птичек, мышек. А сейчас из дома не выходит. В первый же день ее обидел пришлый кот, и теперь она домашняя ленивая кошка. Поесть и поспать. И иногда помурчать у нас под боком. Правда, раньше в подвале были мыши, судя по какашкам, а сейчас, с появлением Бузяка, больше я мышиного говна не вижу. Так что, распугивает своим присутствием.

Подпишитесь на наш
Блоги

Божена поставила памятник

21:33, 27 сентября 2020

Автор: Melania_Tramp

Комменты 132

E

Это памятник носу малашенко? Оставили покойника с носом

Аватар

Насколько я помню, она писала, что эскиз, проект памятника делала Айдан салахова и она сделала это бесплатно, в память о Малашенко.

Аватар

Очень понравился памятник. Понятно, что основателю ТВ канала самого популярного до нынешних дней. Даже не ожидала столь неординарного, стильного, даже наводящего на размышления и "колыхающего" память присутствовавших при цунами сметшим Россию-родину , но оставивших многих живыми. Теперь России нет совсем. Но есть прекрасный памятник основателям и зачинщикам "скукоживания" России до территории столицы Москва.- не напрасно увеличили границы, мозги у кого надо работают не отлично. "После нас хоть потоп" сказал то ли Людовик какой-то, то ли его Помпадурша, но мы НАШИ четко следуют их заветам А памятник хорош! И доченька чудесная, да и мадам Божена похорошела, видимо успокоилась более менее.

Аватар

Памятник страшный. Вроде сначала вау вау оригинально, но присмотревшись и сверху на него не посмотришь и нос с глазом пугают. И собака страшная. Я понимаю такая уродилась и не виновата. Но у Божены всё какое то страшное вокруг неё. Вычурное. Что вазы эти её, страхгосподний. И цветы в них жутко смотрятся. Но,!!! как она себя отрихтовала!! Если сравнить с « я Божена, меня снимайте» то уползающая бровь на затылок встала на место. Выглядит на лицо отлично. Ну одевается так же специфично, страшно короче)))

Аватар

Какая же у нее красивая кошка) откуда она у нее?))

Подождите...