В то время как решается судьба миллионов белорусов, медиаменеджер, главный редактор проекта "Сноб" Ксения Чудинова написала на своей странице в Facebook вот такой вот пост.

"Главная героиня сегодняшнего интервью Лукашенко российским СМИ — конечно, Маргарита Симоньян.

Я вообще не могла оторваться от картинки. По-моему, это была какая-то удивительная в свой наглости мизансцена, которая оставила после себя в большей степени флёр восхищения от Симоньян, чем размышления, кто же такой Лукашенко, в чем идея этого интервью, какая роль России по отношению к Беларуси и проч-проч-проч.

Как она выглядит! Роскошная женщина, черт возьми: изящная, свободная, с богатой мимикой, свободно говорящая, смеющаяся, расслабленная. И вообще глядя на нее, понятно, что она — свободная женщина из свободной страны (возможно, у нас разные с ней ощущения страны, но это не отменяет факта, что Маргарита живет свободно, мыслит свободно, и ей всё комфортно).

Как она сидит! Откинувшись на диване и качая ногой. Пока мужчины сидят на краешке мебели, подавшись вперед. Вообще ощущение, что она режиссер всего действа меня не покидало. Она не задавала вопросы, она подкидывала настроение — и Лукашенко, и коллегам-журналистам.

В целом, это ровно то, что меня особенно потрясло сегодня — её реплики, фразы, слова, смех. Она не брала интервью, в отличие от остальных. И не давала его. Она царила.

Все эти люди пришли к ней на аудиенцию.

Какой потрясающий выбор цвета платья! (фасон тоже, но не будем уж совсем уходить в фэшн) Во-первых, вышло корпоративно (цвет телеканала), во-вторых, изящно: вторит флагу Лукашенко, в-третьих, отлично смотрелось на экране.

Словом, мое мнение — пусть Лукашенко думает, что он объяснил свою позицию и поговорил

— с воображаемым Путиным,
— с воображаемым народом Беларуси и России,
— а также с воображаемым бизнесом разных стран (и еще с кем — подставьте свой вариант).

Но на самом деле, это «интервью» был настоящий бал Маргариты Симоньян. Её явление во всей полноте её силы.

И да, больше всего на свете меня восхищает наглость. Это потом я буду обсуждать, наглость эта во благо или зло, но сам факт вопиющей смелости говорить, вести себя, чувствовать себя вот так свободно — это пять баллов, конечно.

Проапдейчу.

Я не хотела писать текст, как в очередной раз обществу была нанесена очередная моральная травма. Очередной вопль не изменит ничего: ни в моей жизни, ни в жизни российского общества.

Мне было интересно посмотреть на эту историю (имя ей «Интервью Лукашенко российским журналистам») цинично, просто, с антропологическим интересом.

Ну как будто это всё — кино; условный «карточный домик».

И я в этом кино обнаружила новое лицо в российской политике — Маргариту Симоньян. О ней и написала. Потому что, на мой взгляд, на это очень стоит обратить внимание".

Я было подумала, что это троллинг 90-го левела, но, судя по поднявшейся волне критики в адрес Ксении — нет.

А вы говорите, не любит никто Марго – вот же они, почитатели.

То самое зелёное платье... и лабутены.

Водил меня Серёга на выставку Ван Гога.
Там было тёлок много; и нервы, как канат.
Но я не недотрога, дала понять с порога:
На выставке Ван Гога, я - главный экспонат!

(читать голосом Шнурова)

P.S. Поставила на главную фото красивой Марго.

Подпишитесь на наш
Блоги

Как она выглядит! Роскошная женщина, черт возьми

13:47, 10 сентября 2020

Автор: Vacilek

Комменты 161

A

жаль нет блюющего смайла в опциях

L

А по сабжу - статья троллинг, конечно.

L

Блин, даже она смогла похудеть, а я все никак.

Аватар

Ну, она реально никогда не была еще такой стройной так удачно одетой. Всегда на каком то расслабоне, а тут и макияж и волосы и в целом образ на порядок интереснее обычно.

Аватар

Маргарита на балу сами знаете кого. Она намазалась волшебным кремом

Подождите...