Сперва я хотела ответить на комментарий valerianne, который приблизительно звучал так: почему афроамериканцы такие, какие они есть. Но комментарий мой бесстыдно разросся, не помещался в рамки комментария, и потому я решила сделать его отдельным постом. Все нижесказанное моя голимая имхотня. Итак, поехали

Если позволите, вставлю свои пять копеек:)) отчасти с вами соглашусь, в штатах всем дали равные права, но не озаботились наличием у всех относительно равных возможностей, всех, конечно, средним классом не сделаешь, но пропасть сузить можно было... если бы это было выгодно. Я думаю, негритянское население отчасти стало заложником такой ситуации. Политикам и лоббирующим их ТНК всегда выгодно иметь определенный процент маргинальной прослойки потому что:

- их всегда можно разыграть как туз в рукаве перед выборами плюс лишние голоса

- выгодно иметь такое количество безработных, потому что таким образом можно демпинговать на зарплатах в случае чего. Например, социалка рухнула, безработный пойдет работать за меньшую цену, Профит. Лишнее увеличение среднего класса в виде прироста образованных и независимых негров может привести к увеличению малого и среднего бизнеса, что опять невыгодно ТНК. Кто сейчас страдает от погромов - малый и средний бизнес, а ТНК дают многомиллионные пожертвования на БЛМ.

- и в то же время афроамериканцы как маргинальный класс выгодны, они все равно все свое пособие потратят на пищевую индустрию, одежду, все их деньги до последнего цента все равно осядут в жерле американской экономики, к сожалению, без накоплений. А социалку как обычно тянет средний класс, он кормит и богатых и бедных

- то, что они криминализорованы опять выгодно как постоянная пугалка и средство тонуса для среднего класса, плюс как основание быть американскому государству именно силовым, полицейским государством.

- с учётом того, что США наверняка имело планы вывезти свои крупнейшие производства в страны с дешёвой с рабочей силой ещё в 70-е года, им незачем было социализацировать целую прослойку негритянского населения ( а их порядка 30-40 мл), столько рабочих мест в стране попросту бы не было. Легче было кормить их пособиями за счёт опять же среднего класса. А если бы производства не вывезли бы, то а) средний класс не ощущал бы себя средним классом (ведь если бы производство стало внутри национальным цены на машины, электротехнику и прочее стали бы совсем другими), а маржа ТНК стала бы минимальной.

- махинации с тюремной системой в США. Правозащитные организации утверждают, что почти 2 миллиона заключенных, в основном, черных и испаноязычных, работают в различных отраслях промышленности за скудное вознаграждение. Для промышленных магнатов – это золотое дно. Тут не приходится нервничать из-за забастовок, из-за оплаты страховки от безработицы, отпусков и отгулов. Все их работники заняты полное время, никогда не опаздывают, никогда не прогуливают по «семейным обстоятельствам»; более того, если им не нравится оплата 25 центов в час и они отказываются работать, их запирают в одиночки. В федеральных и частных тюрьмах содержится около 2 миллионов человек. Цифры говорят, что в США находится в тюрьмах больше заключенных, чем в какой-либо иной стране – на полмиллиона больше, чем в Китае, хотя население этой страны в пять раз больше, чем в Соединенных Штатах. Статистика ясно говорит, что в США находится 25% заключенных всего мира, а население их равно 5%. Десять лет назад во всей стране было всего пять частных тюрем, в которых содержалось 2 тысячи заключенных, теперь же таких тюрем 100, а заключенных в них – 62 000. Частный наем заключенных провоцирует стремление сажать людей в тюрьму. Тюрьмы зависят от дохода. Корпоративные держатели акций, которые делают деньги на труде заключенных, лоббируют приговоры к более длительным срокам, чтобы обеспечить себя рабочей силой. Как пишет «Лефт Бизнес Обзервер», тюремная индустрия США производит 100% всех военных касок, форменных ремней и портупей, бронежилетов, идентификационных карт, рубашек, брюк, палаток, рюкзаков и фляжек. Помимо военного снаряжения и обмундирования, тюрьма производит 98% от рынка монтажных инструментов, 46% пуленепробиваемых жилетов и т.д. Выходит, им невыгодно снижение преступности в своей стране. 

- Настораживает их политика и поведение, и в целом другие шаги по преодолению расизму. Можно увидеть, что белое население убеждают продолжать видеть в афроамериканцев жертв. А что собой подразумевает позиция жертвы? Снисхождение, подачки, привилегии. Т.е. идёт уже борьба не за равные права, а за большие привилегии. Простой вопрос: если вы хотите воспитать своего ребенка сильным и независимым, то какую идею вы ему внушите: "Ты жертва, тебе все должны" / "Ты особенный, тебе все должны" или же идею, что нужно стараться, работать, достигать? Такое чувство, что из негритянского населения целенаправленно продолжают делать ментальных инвалидов. Когда Сингапур захотел стать сильным государством, он насильно расселил внутренние гетто (малайцы жили с малайцами, китайцы с китайцами, камбоджийцы отдельно и проч), чтобы не кучковались,и заставил всех работать. В азиатских странах система пособий вообще отсутствует как институт, только если ты не инвалид, пенсионер, или не несовершеннолетний сирота на попечение государства.

- ИБД. Имитация бурной деятельности. От негров откупаются квотами в кино, в спорте, обещают писать слово Черный с большой буквы Ч, а слово белый с маленькой буквы б, и прочие действия, которые больше напоминают борьбу с фантомами, а не с реальными проблемами. Словно с древних времён ничего не изменилось, и от африканцев по-прежнему откупаются бусами, потому что красивенькие. Более менее единственное дельное предложение перевести деньги от сокращения бюджета полиции на финансирование школ в бедных районах естественно потерпит фиаско. Как можно сокращать финансирование полиции, когда не изменилась культура несовершения правонарушения как таковая? Вот когда у местного населения будет уровень самоосознания как у японцев, у которых " я не перехожу на красный цвет не потому что боюсь штрафа/полиции, а потому что мне это тупо в голову не приходит", тогда можно говорить о рефинансировании полиции. Но для этого нужно разоружить население, попытаться работать в новых реалиях, должны пройти годы, рефинансировать полицию сейчас - оставить мирное население один на один с тщательно взращенной криминогенной частью общества, то бишь попытаться лечить зубы через анус. И в то же время даже близко не рассматривается снижение расходов на армию, потому что ни демократы, ни республиканцы не самоубийцы, чтобы такое предлагать.

- все это и без того накладывается на психологию, мышление, если можно так сказать натуру негритянского населения. Работать, добиться успеха, учиться, начинать зарабатывать с мест, где ЗП меньше чем их пособие - они действительно считают это неуважением к себе, подражанием белым, своего рода продолжением работы на белого, от того появилось понятие орео, черный снаружи, белый внутри. У азиатов и латиносов такого нет. Зачем работать в макдаке три года за гроши, накопив на колледж, работая на корпорацию белого человека, когда можно сидеть на пособии, ибо нам обязаны? Конечно, я не имею в виду всехафроамеринцев, но таковые среди них имеются в большом количестве. Я думаю, такая психология сложилась отчасти от вечной песни года -" вы жертвы", отчасти как то эволюционировало от старой рабской психологии - белый придет, он решит, он обязан меня кормить. Просто паек сменился на пособие. Искоренить такую психологию можно, но ее почему-то не искореняют, а больше подпитывают. 

- исходя из вышеизложенного, поскольку реальных действий и шагов по выводу белого и черного маргинального населения в независимую прослойку не делается, я делаю вывод, что проводится некий социальный эксперимент по тому, насколько глубоко можно манипулировать населением и внушать ему, казалось бы, невнушаемое, и в головы впихнуть невпи:)мое, а результат этой лабораторной работы приобщить  к папке : "подопытные. Разное"

- и что самое интересное, думаю в деградации белого населения тоже каким-то образом заинтересованы, иначе бы не втюхивали бы про чувство вины белых. Скорее всего делают ставку на то, что через 50 лет все будут в основном смешанной расы. Я, кстати, этого не боюсь, и нет у меня ностальгии и грусти, мол белые плохо размножаются, чему быть того не миновать, мне просто жаль и боязно, в каком качестве, неважно  белой/черной/коричневой/смешанной расы  люди, наши с вами потомки будут жить, ведь если сейчас такой силы социальные эксперименты происходят, то какой силы они будут через 10-20 лет, когда вследствие влияния соцсетей мы скукожимся в ещё меньшем пространстве, чем сейчас.

....

Подпишитесь на наш
Блоги

Почему рыба, а не удочка. Мои мысли насчёт БЛМ и прочего...

21:15, 1 сентября 2020

Автор: Zenitsu98

Комменты 43

Аватар

Автор, огромное спасибо за пост. Давно не встречала тут такого четкого фактического и аналитического подхода. в основном только охи, ахи и фантазии. А зачем что-то придумывать когда все лежит на поверхности, вполне официально. Жаль что людям интереснее фантазировать вместо того, чтоб хоть какой-то элементарный учебник по экономике почитать((( Еще раз посоветую тут для всех, кому учебники читать скучно книги Наоми Кляйн- это легко и вообще запросто читается. И хамского. А потом уже если появятся вопросы можно переходить к учебникам и работам.

Аватар

Автор, миллион плюсов. Особенно пассаж про то, что в американском обществе с детства вдалбливают мысль о том, что чёрные - жертвы. Советский союз в свое время очень чётко показал всему миру, как можно легко и быстро побороть тунеядство, безработицу и неграмотность населения. Но кому-то сейчас очень невыгодно идти этим путем..

M

А насчет смешения рас есть хороший пример - Бразилия. Там всё произошло еще в 60-х и 70-х. Результат немного предсказуем: когда-то процветающая страна с белым большинством превратилась в криминальную клоаку, где за пределы хороших районов лучше не выходить. В США будет то же самое

M

Смутили цифры: в США 25% заключенных мира, притом их всего 2 миллиона? А в остальном мире вообще что ли никто не сидит? В РФ, напоминаю, сидельцев около миллиона, в 1,5-миллиардном Китае не знаю сколько, но они более миллиона уйгуров держат в концлагере "просто так", за принадлежность к исламу, так что вряд ли там мало заключенных. Ну и про остальной многолюдный небелый мир тоже забывать не будем - азиатские, африканские и арабские страны с преступниками, как европейцы, не миндальничают, чуть что - тюрьма

J

Класс, как Вы все разложили, согласна от первого до последнего слова. И об огромном количестве заключённых в США, и о специальном взращивании у чёрных желания сидеть на пособиях, и об их психологии лентяев, во многом.

Подождите...