Сегодня впервые в жизни я обратилась в органы полиции , а причина такова : с прошлого года кто-то начал вырубать дубы из смешанной лесопосадки в деревне, где живет моя бабушка . И сегодня , проходя мимо леса, я увидела  , что большая часть дубов, которые росли там лет 50, уже срублена. Позвонила в администрацию сельского поселения на предмет того, могу ли я законно хотя бы табличку поставить , что вырубка деревьев запрещена , возможно это сохранит лесок, в котором я с детства гуляла , собирала ягоды . Соединили с участковым , позже приехала опергруппа, подписала объяснительную . Они начали проводить проверку , опрашивать соседей , слышал ли кто-то шум пилы и т.д. В итоге позже я была осуждена своими же родственником за свой поступок , потому что из -за меня могут привлечь к ответственности какого-нибудь бедолагу, которому нужны дрова, или просто найдут крайнего невиновного , у кого нет газового отопления,  и «куда я лезу, у нас миллионы кубометров вывозят в Китай»и «ты что не знаешь как наша милиция работает» . Прошу заметить , что я неравнодушна к вопросам экологии, и считаю , что я не могу изменить многое , но могу хотя бы поменять то, что вокруг меня. Но теперь меня случают терзания.

Подпишитесь на наш
Блоги

Тварь ли я?

22:57, 29 августа 2020

Автор: Levitazia9

Комменты 133

Аватар

Вы имеете право знать.

Аватар

Главное, чтобы действительно нашли виноватых и дали по заслугам, лишь бы эти вырубающие взятку никому не дали. А вы не тварь, все правильно сделали.

Аватар

Стоически переждите осуждение! Мириться с этим нельзя, сегодня лес, завтра Квартира ваших родственников. А что, жить кому-то на что-то надо, с таким то мышлением!

K

Вы поступили правильно, сама столкнулась почти с таким же отношением близких, правда история была другая. У нас соседи новые, так сосед любит раз в месяц выпить и поорать, причем так громко с матами, что у меня ребенок просыпается с плачем. Вот я и не выдержала и вызвала милицию, в итоге, меня бабушка осудила, что у него теперь же будут проблемы. А его супруга меня избегает, первое время ждала пока я не зайду в лифт или в дом, потом только выходила из квартиры

Аватар

Вы молодец! И один в поле воин!

Подождите...