Как все вы знаете, дорогие друзья, американцы намного приветливее и расслабленнее нас, россиян, ведь их с детства учат улыбаться на улице и спрашивать, как дела. Мы, россияне, постоянно ходим хмурые и озлобленные, потому что жизнь у нас тяжелая, и коммуникация между нами, в основном, сводится к обкладыванию друг другами хоями в очереди за куриными шкурками и блинами с лопаты. 

Сейчас мировая столица улыбок и хорошего настроения временно переехала в город Кеноша, штат Висконсин, и вслед за нею туда же переехала Национальная гвардия США. 

Если вкратце, что там случилось: пару-тройку дней назад новая икона BLM (имеющая заведенные дела за домашнее насилие (в трех случаях с отягчающими обстоятельствами), сексуальное насилие третьей степени, а также буйное поведение и возмущение общественного порядка) получила семь пуль в спину за сопротивление при аресте. Джейкоб Блейк, так зовут героя, по свидетельствам очевидцев, размахивал ножом на автозаправке - возможно, ему там просто не улыбнулись и не спросили, как дела, вот он и расвирипел - не знаю. И естественно, Джейкоб в одночасье стал культовой фигурой для сопротивленцев кровавого трамповского режима. 

Ответом на полицейский беспредел стал, как водится, лутинг магазинов, ресторанов, автозаправок, маленьких кафе, автосервисов, мусорных грузовиков и прочего по мелочи. Вооруженные местные собираются возле продуктовых магазинов, чтоб и их тоже не сожгли, возникают стычки, есть раненые и жертва (один из протестующих убит). Активисты БЛМ и антифа третьи сутки ходят по городу и орут на местных, что они расисты, потому что они тушат пожары, начатые погромщиками. В отдельных эпизодах, когда местные выходят охранять заведения, вооружившись винтовками, погромщики бросают в них камни и слепят лазером. 

Это как бы если бы вам, дорогие друзья, пришлось с огнестрелом защищать родной "Магнит" или "Пятерочку", потому что в вашем городе полиция два дня назад тяжело ранила насильника, ранее привлекавшегося за дебош и побои в семье. 

Тем временем Нацгвардия заперлась в здании федерального суда, за день возвели вокруг себя забор, но вечером пришли погромщики и начали все ломать и жечь.

Мэр Кеноши - демократ Джон Антарамян - уже призвал к ответу полицейского, стрелявшего в Джейкоба Блейка. Семь пуль в спину - это, конечно, такое себе "пожелал хорошего дня", но с другой стороны, вешать собак на полицию, отбивая у нее всякое желание хотя бы попытаться навести порядок - весьма симптоматичненько. 

Вишенкой на торт стал вчерашний репортаж СиЭнЭн: корреспондент стоит на фоне чего-то горящего в г. Кеноша, там погромщики ходят, но комментарий на экране буднично гласит: fiery but mostly peaceful protests.

Мирный протест, значит, ага. 

По сути региональная власть и средства массовой информации поддерживают погромщиков. Полиция и местное ополчение, которое тушит пожары и охраняет частную собственность от покушений, выставляется в роли беспредельщиков и расистов. Такое вот. 

Тут меня, конечно, будут упрекать - мол, чой-то ты, путинская сволочь, злорадствуешь, на ся посмотри, зато какая ко-ко-копетализация у Эппол и все прочее.  Но я не злорадствую - нет (да! ), на самом деле, нет. Я просто догоняю, что происходит, когда интернетная постправда натыкается на злую реальность, когда на самом деле, в виртуальном мире у нас какающие радугой единороги, всеобщее принятие и толерантность, а вот реальность она совсем иная. Мы перешагнули через "все равны" в "а некоторые равнее", андерстенд, да? 

Спросите - зачем критикуешь Америку, какое твое-то, собакино, дело? Ну блэт, Америка же претендует на мировое лидерство, в том числе и морально-нравственное, ну так прежде чем гегемонить, может, там у себя разобраться - почему в такой богатой стране, в самой богатой стране, выпускающей резервную валюту, такое количество нищих, недовольных, бездомных, наркоманов, такое количество полицейского беспредела, когда сперва стреляют в спину, а потом уже улыбаются и спрашивают, как дела? Вы, прежде чем других учить, у себя для начала разберитесь. Ну не получилось у вас плавильного котла народов, чоушь. Тут - индейская резервация, там - негритянское гетто, здесь - красивый квартал для белых господ, а вон тама вон - ваще брайтон-бич, sukablyat. 

Года прошли.
В старика
шипуна
смельчал Атлантический,
гордый смолоду.
С бортов «Мажестиков»
любая шпана
плюет
в твою
седоусую морду.
Коломб!
твое пропало наследство!
В вонючих трюмах
твои потомки
с машинным адом
в горящем соседстве
лежат,
под щеку
подложивши котомки.
А сверху,
в цветах первоклассных розеток,
катаясь пузом
от танцев
до пьянки,
в уюте читален,
кино
и клозетов
катаются донны,
сеньоры
и янки.
Ты балда, Коломб,—
скажу по чести.
Что касается меня,
то я бы
лично —
я 6 Америку закрыл,
слегка почистил,
а потом
опять открыл —
вторично.

Подпишитесь на наш
Блоги

Кеноша, штат Висконсин

14:33, 27 августа 2020

Автор: valerianne

Комменты 464

Аватар

Сначала пишите, что застрелили рецидивиста-насильника. А потом, что в Америке сначала стреляют в спину, а потом разбираются. Общий посыл поста не поняла - в Америке много бомжей и погромы, улыбаются Конечно же неискренне, поэтому у нас лучше?

Комментарий был удален

Аватар

Им бы белорусский Омон туда Извините, плохая шутка

Аватар

Стих класс!;)) прониклась вашим настроением)

S

Я живу в небольшом городе во Флориде и каждый год всей семьей приезжаю в Россию. Мой муж американец, любящий Америку и Россию заметил, что русские не улыбаются ни в жизни, ни на фото, наверное потому что жизнь в России сложнее,Погромы это сташно и может случится, где угодно. Очень жалко людей, которые строили свой бизнес годами, чтобы кто-то разгневанный и часть безработный все уничтожил.

Подождите...