Божена обратилась к мирозданию в лице подписчиков с очередной порцией вопросов (чтобы за консультацию не платить, надо полагать):

"Друзья, так как в #ПФР мне ничего операторы не объяснили, может, есть среди вас юристы, которые могут ответить на вопрос.

1) Я -- мать-одиночка, на какое пособие на ребенка имею я право? Ребенок не удочеренный, а мой личный по всем документам.

2) Муж умер, у меня последние годы было ИП, ИП закрыто. Ребенок официально мужа, я имею право на пенсию по потере кормильца?

3) У меня два хронических заболевания. Одно - последствие гибели Игоря. Лекарства на месяц стоят 20 тыс. У меня нет дохода в последнее время. Могу ли я как-то подать на компенсацию на лекарства, на льготные рецепты.

Второе заболевание, тоже хроническое, будет обходиться в 20 000 в месяц. Итого, 45 000 тысяч в месяц стоят лекарства. Могу ли я добиться компенсации.

4) Информация о моих прежних работах есть в ПФР. Там видно, что я непрерывно работала до 2015 года. Трудовой стаж с 1999 года непрерывный. Налогов заплачено уйма. Только в Известиях я примерно 3000 тыс долларов чистыми зарабатывала. А дальше - больше. Так что, моральное право у меня полное.

5) Московские пособия матерям одиночкам есть? Какие? Как получать?"

Елена Этуш

Пенсия по потере кормильца положена тем лицам, которые являются нетрудоспособными.

Божена Рынска

а как понять я нетрудоспособна? У меня хроническая депрессия и ПТСР.

Ася Иванова

Не мать одиночка, а пособие по потере кормильца. Нет дохода - можно получить статус безработного. Статус малообеспеченной не дадут - учитывают квартиру в собственности (количество метров на человека).

Божена Рынска

а статус безработного что дает ? Не будут насильно улицы мести приглашать?

Подпишитесь на наш
Блоги

Боженины будни: ситуационный штаб

20:39, 25 августа 2020

Автор: Attitude

Комменты 235

Аватар

Божена, если поставят шизофрению, то нейролептики бесплатно, может быть еще какие-то психические заболевания тоже

Аватар

Она же собиралась на ребёнка долю из наследства отсуживать ?

Аватар

Смешная.

Аватар

Решила получать 7 тыщ в месяц от пфр

Аватар

Можно ей было короче написать: хомяки, дайте снова денег. Много. )

Подождите...