История Влада Бахова очень резонансная. Этот подросток пропал весной 2019 года во время пикника с друзьями. Он приехал к ним праздновать день рождение знакомого и после празднования исчез. Вернее во время празднования. Как утверждали 12 участников того самого праздника, Влад приехал уже выпивший и продолжил пить, а потом ушел в неизвестном направлении. В этот же день найти его не удалось. После вечеринки его друзья принесли родителям постиранные вещи Влада, якобы они остались на поляне и он заморал их, когда его тошнило. Вся поляна была тщательно почищена после вечеринки, убраны все бутылки и пр. Участники дня рождения оказались весьма не простыми. Была девушка, отец которой первым прибыл на место когда пропал Влад. Отец этой девушки (Дарьи) - сотрудник правоохранительных органов. Он первый вызвал подозрения, так как все сразу подумали что участники вечеринки с его помощью зачистили следы после какого-то происшествия, которое возможно произошло на празднике и тщательно скрывается. После праздника осталось короткое видео на котором Влад пытается залезть на шалаш.

На видео видно, что подросток пьян и присутствующие зачем-то пытаются помочь ему залезть на шалаш. Как будто издеваются над ним, он выступает как клоун на этом празднике.

"Подростки употребляли пиво, водку и вермут. Известно, что подростки планировали продолжать отмечать праздник на городской дискотеке в 20:00 по Москве. Завершилось торжество исчезновением Влада. Друзья пропавшего подростка говорят, что Владислав больше всех употреблял спиртные напитки, эту теорию подтверждает и видео, которое было снято на вечеринке. На видеозаписи видно, как компания молодых людей сидит на беседке, а Владислав тщетно пытается забраться на нее. Также можно увидеть, как герой эпизода срывается и летит вниз, парень явно был сильно пьян".

Первое, на что следует обратить внимание, так это тот факт, что смартфоны всех участников вечеринки были отключены долгое время после случившегося, а телефон Владислава оказался у одного из его друзей. В сети также начали удалять все видеозаписи, которые были сняты на вечеринке, включая посты в instagram. Сообщалось, что на этих видеозаписях можно увидеть, как друзья Влада издеваются над своим товарищем, который был в состоянии алкогольного опьянения.

Другая странность — это то, что одна из девушек, когда пропал Владислав, позвонила своему отцу — Виктору Дербанову, майору полиции. Лишь к полуночи подростки решились поехать к отцу пропавшего Влада, хотя он пропал уже в восемь часов вечера. Неизвестно, чем занималась компания до этого времени.

По словам местных жителей там собралась «непростая» молодежь, а дети состоятельных и влиятельных в городке людей. Не обошлось и без алкоголя.

Очень много прояснила информация опубликованная федеральными каналами. Например озвучка того видео, где нетрезвого Влада «друзья» пытаются затащить на крышу беседки . Помимо мата и смеха там кто-то чётко сказал о таблетках. А так же показания неожиданного свидетеля об удалённом видео, где один из подростков делал селфи на фоне лежащего без сознания Влада.

Запись того, как он спускался вниз, отсутствует, а высота там метра три, не меньше. Один из участников событий утверждает, что Влад больше всех налегал на спиртное, причём без закуски, звал присоединиться остальных, но ему отказывали. Дальнейшие свидетельства расходятся ещё сильнее.

Почему никто сразу не обратил внимания, когда Влад исчез? Кто-то говорил, что Бахов пропал через некоторое время после "штурма" беседки, то есть часов в пять вечера, кто-то – что около шести, некоторые так и вовсе рассказывали, что он покинул компанию приблизительно в семь, когда уже наступили сумерки.

Причём путаются приятели Влада и в направлении, куда он пошёл: часть кивает в сторону короткой грунтовки к новой дороге (это самый ближний путь, несколько сот метров), часть заявляют, будто он двинул через лес, напрямик к старой дороге, это около километра пути.

Самое же непонятное происходило дальше, когда все вроде как заметили его отсутствие (с другой стороны, раз видели, что он ушёл, да ещё в таком состоянии, то почему не озаботились этим сразу?): есть показания, где говорится, будто он хотел отойти по малой нужде и не вернулся. Но около семи вечера, как бы то ни было, компания якобы всполошилась, и его стали искать. Длились поиски пару часов – следовательно, уже в темноте. Но не нашли.

Ещё одна странность: бабушка Бахова позвонила его приятелю около десяти вечера, тот был недоступен, а когда через некоторое время он появился в сети и она таки с ним связалась, то парень сообщил, что Влад ушёл домой. Почему не дозвонилась сразу? Ответ такой: связь в тех местах крайне плохая.

Между тем дочка полицейского отчего-то сумела чуть ранее набрать папу и рассказать о пропаже Влада. Майор прибыл, но – повёз компанию на дискотеку. А предварительно площадку, где была гулянка, прибрали – зачистили так, словно на субботнике: ни одной бутылки, ни окурков, ничего.

"Для опытного сотрудника органов – просто недопустимый ход: любой сержант знает, что если пропал несовершеннолетний, то его не ищут «где-то», а связываются с родственниками, а затем уже бьют во все колокола. Но ни в коем случае нельзя ничего трогать на возможном месте происшествия".

Труп Бахова нашли совершенно в другой стороне, далеко от дороги и на приличном расстоянии от места пикника. В болоте. Тело парня к моменту обнаружения (спустя 10 месяцев) сильно разложилось, фактически остался один скелет. Личность опознали (ещё предстоит генетическая экспертиза, но вероятность совпадения очень велика) по кроссовкам.

Труп нашли метрах в сорока от того "квадрата" поисков, который разведали вдоль и поперёк

Поисковики объясняют неожиданное обнаружение (за 10 месяцев территорию в радиусе двух километров исследовали метр за метром) тем, что, когда пришёл приказ из Москвы, область поисков была расширена и на останки наткнулись на том месте, которое раньше, весной, было затоплено.

Поиски тела также вызывают много вопросов. Его искали всю весну и лето. А останки нашли только в январе именно в тот день, когда мать была на приеме у Бастрыкина.

Тело удалось найти благодаря поисково-спасательному отряду «Сальвар». В течение девяти месяцев волонтеры и местные правоохранительные органы пытались отыскать пропавшего Владислава. Когда к поискам подключился центральный аппарат СКР, находку все же удалось обнаружить в воде оросительного канала спустя час после поисков. Это место, как сообщают российские СМИ, находилось в 1300 метрах от места пикника, после которого подросток исчез.

Родственники Владислава утверждают, что останки подбросили в это место, ведь ранее их не смогли найти в этой же точке. Однако, если верить данным сайта Readovka, кости 16-летнего парня были покрыты мхом, поэтому эксперту предположили, что останки находились в этом месте очень долго. Спасатели говорят, что уровень воды в оросительном канале прошлой весной был выше, чем сейчас. Позже прибывший на место отчим Владислава опознал кроссовки Бахова.

Сейчас в городе Демидов говорят о том, что останки могли найти «по наводке» кого-то из людей, кто принимал участие в пикнике, во время которого и пропал Владислав. Существует также еще одна версия развития событий — якобы местные полицейские недостаточно активно вели поиски, ведь в пикнике принимали участие дети «непростых» родителей.

Подпишитесь на наш
Блоги

Влад Бахов - странная история исчезновения

00:52, 23 августа 2020

Автор: Zarina_Sudya

Комменты 130

Аватар

Честно говоря, парень был в таком состоянии, что легко мог убиться сам хотя бы с той же пирамидки навернуться. Остальные могли испугаться ответственности за оставление в беспомощном состоянии. Тут пишут, что отец девочки типа мог покрывать. но девочки нечасто бывают убийцами. Всяко могло быть, но ясно одно, что пьянство зло.

M

Я думаю специально этого парня никто не убивал - т.к. все были пьяные скорее всего произошёл глупый несчастный случай , приведший к гибели парня , подростки ссыканули , рассказали родителям и те замели следы !

Аватар

Так а причина смерти то какая? Тоже не верю в заговор. Опытные следователи и опера подростков бы раскололи. Всем плевать на этого парня было, да плюс опьянение вот показания и расходятся.

Аватар

Бесит, что из этого парниши сделали святого страдальца. Заманили, побили, издевались, убили. Я росла в 90е и даже тогда не припомню, чтоб в кого-то прямо насильно заливали что-то. Он пришёл на эту тусовку, значит ему этого хотелось, он напился, значит не контролировал себя. И реально 12 пьяненьких подростков не будут контролировать друг друга. Ну отошёл и отошёл. Зато помню как в этом же возрасте на даче, даже не в лесу! Отмечали др друга, один из компании выпил, на тихаря накуридся и заснул в яме в гараже, когда кинулись искать была дикая паника и только утром он появился, когда уже все проспались и начали думать где это наш товарищ. А в лесу думаю пропасть запросто. Жаль только тех, кто с ним был. На самом деле врать одинаково 12 эмоционально лабильным подросткам одно и то же - сложная задача. Думаю пропал бы кто то другой из их компании то и святого владика бы причислили у золотой молодёжи

Аватар

Не, ну ясен пень, высшие чины из Следственного комитета прикрывают дочь поселкового участкового. Гениально. Я так понимаю эту тему раскручивают с единственной целью, о чем вы, автор, почему то забыли упомянуть: денежные сборы. А они идут, копеечка от недалеко ума сочувствующих продолжает капать.

Подождите...