В середине июня в кавказских пабликах появились сообщения о смерти 23-летней девушки из Гудермеса Мадины Умаевой. Подробнее об истории можно почитать здесь

Вчера, листая одно из чеченских сообществ Вконтакте, наткнулась на комментарии о том, что вдовцу Мадины подарили дом от фонда Ахмата Кадырова. Быстрый поиск в гугле выдал статью Медиазоны, привожу её и части из других источников ниже.

Фонд Ахмата Кадырова построил дом для семьи жителя Гудермеса Висхаджи Хамидова, мужа погибшей 23-летней Мадины Умаевой. Об этом сообщает ЧГТРК «Грозный».

«Семья Хамидовых из Гудермеса переехала в свой новый дом. Это та самая семья, оказавшаяся в центре внимания пользователей социальных сетей около месяца назад. Трагическая история Хамидовых и их скончавшейся снохи Мадины Умаевой. У нее остались маленькие дети. Разбираясь в причинах произошедшего, глава республики пообещал создать для этих детей все необходимые условия для нормальной жизни», — сказала ведущая новостей телеканала.

В сюжете показывают дом снаружи, коридор и несколько комнат. Глава администрации Гудермесского района Сахаб Закриев вручает Хамидову ключи от дома.

У семьи есть собственная жилплощадь, однако, в соответствии с чеченскими традициями, жить в доме родителей останется младший сын, поэтому вдовцу в будущем пришлось бы съехать. На строительство собственного дома у мужчины не было возможностей.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мадина

19:05, 22 августа 2020

Автор: elner

Комменты 103

Аватар

ЗБ, этого мудня- олигофрена неандертвльского ещё и поощрили. ББПЕ в действии у выродков. Какой пример для подражания у подрастающего поколения...

Аватар

Справедливости нет.. и это страшно

N

Вирус на них пустить, что-нибудь покруче ковид-19. Так получилось, что в 00 годах мой отец служил по контракту в чечне, и от его рассказов, что там происходило до сих пор дурно становится. Он всегда говорил, что с чеченцами нельзя расслабляться. Нельзя подпускать их к себе близко. Днём от тебе продаёт овощи на рынке, а ночью приходят горло перерезать. Наши солдаты засыпая ночью от усталости могли на утро не проснуться. Нападали всегда ночью и просто перерезали шею нашим солдатикам. Вот именно поэтому я их ненавижу. И если даже сейчас, эта окрепший народ выйдет из под контроля, первое, что они сделают развяжут войну, с резнёй.

Аватар

Я периодически мониторю сайты следкома и прокуратуры Чечни в надежде увидеть новости о результатах эксгумации тела Мадины. Ничего абсолютно. Только наградили домом. Причём сделали это почти сразу после того, как родня девушки попросила прощения у Кадырова.

C

И кого-то еще возмущает существование сумасшедших феминисток. Да пусть будут!!! Пока такое творится, нам необходимы женщины, перегибающие с феминизмом

Подождите...