Ход Гудом! Шах и мат! ))

Признавать что у меня последеньрожденьевская депрессия я отказываюсь, поэтому стандартное: осень (а я её люблю), экзамены, неопределённость. 

И прям тоска и как-то всё не мило. И даже Дживс и Вустер не радуют.

И даже уловка в виде шоппинга не срабатывает, потому что все свитеры, которые нравятся с шерстью! И маленький аллергик злобно плачет

Ну, я думаю: ладно, свитер, куплю себе пальто... Я люблю рассматривать красивые пальто. Тем более найти пальто, от которого я не буду чесаться - легче, чем найти свитер. И вот я попивая пивас и одним глазом посматривая Raised by wolves, которые изначально не хотела смотреть, но больше нече, вторым глазом ищу пальто.

И хочется мне ну что бы как-то так

И вот тут вопрос моей несуществующей Dolce vita )) Я одёргиваю себя - у тебя же уже есть четыре пальто и ты их нифига не носить ибо когда время носить пальто - почти всегда дождь и сыро и ты не вылезаешь из парки (вот лучше парку новую купить), и как они вообще пальто без шарфов грудь же открыта - вот она дорога к простуде (!) Ну не клеются у тебя отношения с пальто, зачем покупать ещё одно?! Лучше найди себе свитер без шерсти!

Для пальто, наверно, нужна машина. Прошёл чуток красиво до здания такой весь полураспахнутый. Не для велика одёжа, и не для долгих прогулок, особенно когда зонт забыл )) 

И тут моя мысль уже растекается во все стороны про прочие красивости, которым как-то не находится места в моей жизни. 

Начать хотя бы с утра (с того времени суток, когда вой школьников за окном играет мне побудку). Вот проснуться бы и облачиться в нечто такое шёлковое развевающееся. Которое всё так красиво струится, рукава развеваются при каждом движении руки. Как тут

Или тут

Мммм о чем я ... всё так красиво струится, рукава развеваются при каждом движении руки и совершенно непонятно как чистить зубы и умываться, не заляпав всё это великолепие. 

Мне вообще дома в халате неудобно. Прям не моя одежда. Рукава эти мешаются особенно. Балахон Гендальфа - мой отдельный кошмар, я б зацепилась за ближайшую тумбочку - и всё - наши проиграли )) 

Отдельная боль (это я растекаюсь уже дальше) - это платишки. Нет платья у меня есть и я их ношу, но я про ПЛАТЬЯ. 

У меня парочка есть поскромнее (и не МакКуин хнык-хнык), но и их то некуда. Помню, раньше думала ну вот на оперу куда-нибудь. В итоге последний раз, когда добралась до ЛаСкалы - был дубак и всё время лило - я чото там напялила на себя. И уже позже проталкиваясь во время антракта к источнику кофе - я подумала: ну да в этой клаустрофобной тесноте что-то такое было бы самое то 

Живым бы никто не ушёл )) В общем, платья такие только для красных ковровых дорог.

Ну или где-то вот так постоять отдельно, где никому не мешаешь ))

Раз уж пошла такая пьянка - сделаю coming out (!) Люблю КОКОШНИКИ )) Такие, знаете, кокошники - кокошники

Я прям балдю-балдю от кокошников )) Хорошо, наверно, Шеляговой быть )) У меня чот не было пока повода напялить кокошник. Может, потому что у меня нет такого вот как хочу? ))

И вот вроде бы уже дожил до возраста (когда говоришь о себе в третьем лице чаще, чем следовало бы), когда вроде знаешь что куда, и что удобно и где можно красиво, но как-то хочется иногда праздника )) 

С кокошником ))

А это песенки для повышения мне и вам настроения )

И китайский сам себя не вспомнит... 再见!

+ танцевальный бонус для пингвинчиков ))

Подпишитесь на наш
Блоги

Ускользающая dolce vita, или мечты мечты

01:17, 16 сентября 2020

Автор: fantoccio

Комменты 143

P

Вот те же мысли! Как они носят эти пальто без шарфа и шапки? То есть ты или преешь в нем от жары, либо дубеешь.

V

Ах прочитала Ваш пост, а тут фото у Белоники с развевающимися рукавами в инстаграмм :)))

C

Согласна! Пальто - красиво, но когда погода для него достаточно холодная, то как назло дует пронизывающий ветер, а часто еще и с дождем вместе. Парка или тонкий пуховик намного больше подходят. А вот вечерние платья в пол до ковида нет-нет да надевала на разные мероприятия. Теперь даже непонятно, когда следующий раз будет.

A

Господи, как же я ржала пока читала!!! Как в наше время можно придти к любви к кокошникам? ))))

Аватар

У меня такая же проблема и с свитером шерстяным, и с пальто. Я в пижамах дома шастаю, удобно и тепло)) Автору спасибо за пост, у вас отличное чувство юмора)

Подождите...