По сообщениям телеканала Fox, в Чикаго сотни вандалов продолжают грабить магазины и нападать на полицейских.

В понедельник, 10 августа, начальник полиции в Чикаго, Давид Браун сообщил об аресте больше 100 человек после нападений на полицейских и грабежей.

Беспорядки начались в воскресенье днем, 9 августа, после того, как полиция ответила на сообщение о человеке с пистолетом в городском районе Энглвуд. Во время преследования полицией, мужчина, который шел пешком, "повернулся и выстрелил" в офицеров, прежде чем начать наносить себе удары. Последнее можно рассматривать, как создание алиби на случай ареста.

После ареста молодого человека по городу прошел слух, что был арестован "ребенок". На месте происшествия начались стихийные протесты, закончившиеся нападением на полицейских и грабежами.

По словам Брауна, ранее 20-летнего подозреваемого четыре раза арестовывали по обвинению в краже со взломом, в создании угрозы для ребенка и в бытовых избиениях.

Предъявленные обвинения арестованным(больше ста человек): воровство, беспорядки на улицах и нападения. Браун добавил, что в ходе беспорядков были ранены 13 офицеров, в том числе сержант, которому бутылкой ударили по лицу, и офицер, которому сломали нос во время потасовки с группой грабителей.

"Это был не организованный протест. Это были действия криминального характера", - сказал Браун журналистам. "Это был акт насилия против наших полицейских и против нашего города."

В ночь на 10 августа, один из магазинов был ограблен, дежурившего охранника тяжело ранили. 

Начальник полиции также сказал, что пострадавший охранник магазина, в настоящее время находится в критическом состоянии, в местной больнице. После грабежа и перестрелки с полицией, на месте преступления было найдено пять пистолетов, брошенных мародерами.

"Я отказываюсь дать право на  удержание нашего города в заложниках", - сказал Браун. "Полиция не будет стоять в стороне, так как наш прекрасный центр города становится местом, которого люди боятся".

Браун сообщил, что теперь он приказал следователям просматривать уличные и магазинные видеозаписи в высоком разрешении. Это даст возможность опознать подозреваемых и транспортные средства с мест грабежей. Что наводит на мысль о том, что скоро последуют новые аресты.

"Я обязуюсь преследовать этих преступников по всей строгости закона", - добавил он. "Сегодня и до дальнейших распоряжений полиция будет патрулировать центр города".

Пользователи социальных сетей разместили видеозаписи сотен людей, грабящих магазины, такие как Nordstrom, Walgreens, Macy's, Coach, Gucci и Louis Vuitton. Некоторые из мародеров периодически вели перестрелку с полицией.

"Абсолютный хаос в центре Чикаго с большим количеством ночных грабежей и вандализма", - написал в твиттере спортивный комментатор Райан Бейкер.

"Похоже на скоординированные усилия с минимальным присутствием полиции".

"У нас есть офицер, который получил травму плеча в результате инцидента с толпой,"- рассказал репортер местного тв, Талли Фокс.

"В одной из наших машин окна были выбиты кирпичом".

Газета "Chicago Tribune" сообщила, что в районах, где происходили мародерства, были замечены люди, перевозившие сумки с товарами и по крайней мере, один грузовой фургон "U-Haul" был замечен подъезжающим. Данные фургоны пользуются популярностью для перевозки вещей во время переезда, стоимость их аренды от 19$.

Запись в твиттере за 10 августа, получившая больше тысячи репостов: "Сегодня магазин "Apple" был снова разграблен в 4:30 утра."

Витрина магазина была прострелена грабителями.

Macy's сообщила, что два магазина в Чикаго будут закрыты в понедельник после того, как, один из них был разграблен. 

Компания Nordstrom заявила, что "оценивает ущерб" после того, как некоторые их магазины были разграблены.

"Мы глубоко опечалены за наших покупателей, коллег и соседей, что событие такого масштаба произошло в очередной раз", - сказал представитель сети магазинов Macy's в заявлении Fox News. "Мы будем полностью поддерживать Чикаго и сотрудничать с ним по мере того, как мы начнем восстанавливаться после этого акта разрушения".

Полиция штата Иллинойс сообщила, что ее вызвали, чтобы помочь перекрыть въезды и выезды на скоростных шоссе из Чикаго, с тем чтобы мародеры не могли сбежать с места происшествия.

Магазин "Тесла" также подвергся вандализму.

Управление общественного транспорта Чикаго также сообщило в твиттере, что все автобусные и железнодорожные маршруты, идущие в центр города, были "временно приостановлены по просьбе должностных лиц, отвечающих за общественную безопасность".

С 1 января по конец июля в Чикаго было совершено 440 нападений, в результате которых было застрелено 2240 человек, в том числе многие из убитых были нападавшими. 

Запись в твиттере, собравшая больше тысячи лайков: "Добро пожаловать в Чикаго. Это полная анархия."

Обновлено 11/08/20 17:47:

Поправка: с 1 января в результате нападений 440 человек были убиты, в числе которых были и сами нападавшие. Ранены 2240 человек. 

Обновлено 11/08/20 20:09:

Фотография с грузовиком, это рекламное фото для наглядности, не оригинал того, на котором увозили ворованное. Мужчина на нем не является мародером.:) 

Подпишитесь на наш
Блоги

В Чикаго продолжаются стрельба на улицах и грабежи. "Полная анархия".

17:55, 11 августа 2020

Автор: lameta

Комменты 148

Аватар

Разграбленные магазины закрываются, сотрудники лишаются работы и куска хлеба

H

Мне вот интересно, а эти самые кукловоды которые погром организуют, смогут потом всех утихомирить и призвать к порядку? Я конечно понимаю, что у них там борьба за власть и прочее, но мне кажется с такими материями заигрывать опасно.

Аватар

Какая-то полнейшая дичь. Неужели они не понимают, что такими поступками они наносят вред обычным людям? Работникам этих компаний, которых уволят, чтобы сократить убытки. Или вообще закроют магазины. Дикари. И тащат эти Коробки, будто они 50 лет в ссср прожили при тотальном дефиците всего.

Аватар

Ломать не строить!почему то технику тащат в основном нигеры!понять и простить?им выгодны эти протесты,так как есть шанс разгуляться!и большинство из них не будет никогда уважать белых!

Аватар

Эти негры дождутся, что у белых кончится терпение, и ку-клукс-клан возродится сильнее, чем был.

Подождите...