Здравствуйте. дорогие Сплетницы!

Думаю, многие в курсе, что у нас в стране (Республике Беларусь) 9 августа состоятся выборы Президента. Я не буду писать о беспределе, который творят наши власти (задержания, подтасовка голосов на досрочном голосовании, откровенное пренебрежение к наблюдателям на избирательных участках, препятствие законным митингам кандидатов в президенты). Я хочу написать о вчерашнем дне. Вчера (в четверг) в Парке Дружбы Народов г.Минска должен был состояться законный! митинг кандидата в президенты – Тихановской Светланы. Что сделала наша действующая власть? Правильно, корчась в предвыборных конвульсиях, решила провести в этом же Парке и в это же время празднование Дня железнодорожных войск. А теперь внимательно следим, как говорится, за руками. В этот же день в Киевском сквере намечалось совсем не знаковое мероприятие – День открытых дверей учреждений дополнительного образования. Казалось бы, что оставалось делать штабу Тихановской, раз официальный митинг запретили? Сидеть дома? Нет). Штаб решил посетить Киевский сквер в качестве обычных граждан. И вот тут наша власть, простите, ударилась в панику. В киевском сквере стали массово устанавливать ограждения, «прогуливать» рядышком со сквером автозаки, сгогнять ОМОН и милицию.

(незаметно совсем, да?))

Но, социальные сети – штука интересная и массовая. Естественно, у большинства минчан сразу же появились планы «на вечер» как раз возле сквера.

Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY

Вечер, четверг, лето, сквер. Люди подходят, милиция нервничает. А людей подходит всё больше и больше. Все улыбаются, приветливы, радуются и надеются. Играет непринужденная полька и белорусский фольклор где-то на заднем фоне. А люди подходят. И тут, включается на всю громкость Цой «Перемен». Вы не представляете, что стало с народом! Все подняли руки с белыми ленточками вверх, начали петь. Такой атмосферы единства я не испытывала никогда. Когда каждый друг другу брат и сестра, когда люди действительно устали от произвола действующей власти и хотят перемен.

К сожалению, двух парней – звукорежиссеров, которые включили Цоя, задержали с обвинениями в срыве мероприятия. Говорят, избили. Но народ уже им оказывает всевозможную помощь, как моральную, так и правовую.

P.S. 8 августа по всей стране должны были состояться бесплатные концерты с участием иностранных звезд в поддержку действующего президента РБ. После массовых просьб белоруссов «не приезжать» на официальные страницы исполнителей – все певцы отказались посещать нашу синеокую. И власти сейчас демонтируют установленные сцены.

Фото: скриншот Facebook
Фото: скриншот Instagram
Фото: instagram.com/presnyakovvladimir

- Стас Пьеха – отказался

- Rasa – отказались

- Юлиана Караулова – отказалась

- Оксана Ковалевская (группа Краски) – отказалась

- Леонид Агутин – отказался

- Haddaway – вообще не знал, что он выступает 8 августа в г.Гомеле

Фото: instagram.com/haddawayofficial

- Григорий Лепс – отказался

- Tyga – отказался

Ну и напоследок видео, после которого начинаешь верить в выбор Народа, а не одного "действующего" человека.

Спасибо! 

P.P.S. Люди настолько устали от обстановки в стране, что страх получить коронавирус в толпе - самое меньшее из зол.

Подпишитесь на наш
Блоги

Перемен требуют наши сердца!

15:56, 7 августа 2020

Автор: ikostik

Комменты 691

K

Твари!!!!! избить за то что песню включили??????????? Держитесь там все за ВАС знайте!!!!!!!!!!!!!!!Болеем, переживаем!

P

realt. by Без пробела. Но сейчас, походу, реально интернет подрпзали в Белоруссии - не могу до сайтов достучаться

Аватар

Белорусы-молодцы, казахстанцы могли бы позавидовать вашей сплочённости против...

A

Бедные парни, за песню побили и осудили на 10 суток каждого, это по мнению критикующих нормально? Мы сами разберемся, без русских и украинцев, и без их мнения.

Аватар

В смысле Tyga))))))))))))))

Подождите...