Девчат, больше не присылайте, нет времени вести рубрику дальше.

Это было 2 года назад . Мне было 22 года и это был мой первый самостоятельный(самооплачиваемый) серьёзный отдых заграницей у моря. поехала с подругой и ее парнем , вообщем-то была предоставлена сама себе. Надо отметить что в 22 года я была дивно хороша, как и многие из нас, 170 рост. подтянутая , сочная, фигура. но с детским лицом...Выглядело не очень гармонично,но привлекала внимание парней и мужчин . Соседями по дому,который мы снимали оказалась семья с очкастым ушлёпком, просто 100% задрот на вид, меня аж передёрнуло от него, когда в первый раз увидела, очки сутуловатый, зубы как у суслика(забегая вперёд скажу что он музыкант, консерватория, Шостакочич,Бетховен все дела) короче полный набор классического ботаника . (Может показаться что я грубовато описала парня, но это сделано для контраста, которой вы почувствуете в дальнейшем) ....Короче говоря мне он показался не просто наглухо ассексуальным, но еще и противным . Но это было первое впечатление, оно, как правило, всегда ошибочно .
Так как я уже упомянула, что по сути предоставлена была сама себе( подруга и её парень понятное дело занимались друг другом) все экскурсии, поездки, прогулки, ужины я проводила одна . Вот в один из таких вечеров к моему столику подошел этот ботан. И с очень явным акцентом на английском языке предложил составить мне компанию за ужином . Ну думаю ладно, на безрыбьи и рак щука, всё время одной тоже скучновато ..И тут как будто мир перевернулся.Не знаю то ли это его ацент, то ли его увлеченность музыкой, русской классикой и моим обществом, но на деле он оказался очень уверенным, умным харизматичным от того и сексуальным парнем. Для меня это резкая смена ощущений по отношению к нему было просто громом среди ясного неба от того наверно и всё ощущалось очень остро и прогулка по набережной, и его интерес к нашему классическому искусству и моей груди. Всё это было на максимальном удовольствии для обоих, особенно потому что, вот знаете как бывает, когда арура желания друг друга уже вполне осязаема, а вы ее разбавляете страстными рассуждениями о балете,Достоевском и Пушкине .
Продолжить начатое мне не позволила наверно влюбленность, пусть и легкая , в него ... Не хотелось портить эти ощущения . И его возраст, ему тоже было 22 и как-то сложно мне воспронимать ровесников серьёзно. Но суть в том что мне действительно его хотелось и так что все ночи последующие я провела не в ангельских мыслях.

https://media1.giphy.com/media/S3hg0cON8LjMhhxp5W/giphy.gif


Мы как то отдыхали с подругой в Праге и решили сами съездить в Вену. Купили билеты на автобус туда-обратно. Когда покупали, нас предупредили, что из Вены автобус будет отправляться с другой остановки, дали адрес. Мы отлично погуляли по городу. Автобус обратно был около в 19.00. Доехали на метро до указанного адреса, стали искать автобусный вокзал. А там нет ничего похожего. Парк с колесом, жд станция какая то и никто не слышал про остановку междугородних автобусов. Мы начинаем в ужасе бегать по кругу этой площади, время уже подходило к отправке автобуса. Самое ужасное, что у нас особо денег с собой не было и на телефоне не было денег. подруга уже вся в слезах (она очень впечатлительная), я ее подбадриваю, что пойдем в наше посольство если что. И тут идут на встречу 3 парня. Причем красавцы все такие, разодетые. Видят наши бешеные глаза и слезы, подходят и спрашивают, что случилось. Рассказали. Рни берут нас за руки и ведут к машине. Я села, подруга стала сомневаться, мало ли куда увезут. А я прям так поверила им почему то. В итоге села. Они стали ездить п этой площади с нашими билетами и искать где наш автобус. В итоге нашли прям буквально за несколько минут до отправления. Оказалась это не автобусная станция, а просто остановка со знаком и скамеечкой на 2х человек. Ох как мы их благодари, целовали, обнимали. Парни оказались сербами и собрались в клуб ночной поэтому были такие разодетые. Звали нас с собой потусить, обещали с утра в Прагу отвезти на машине, но мы конечно отказались.

https://thumbs.gfycat.com/PrestigiousEssentialIndusriverdolphin-size_restricted.gif


Это наверное год 1998-1999.

Разбитое сердце, в спешке купленный билет на поезд куда-нибудь.

Прага на Рождество. Уже не Чехословакия, но еще не Евросоюз. Первая поездка за границу да еще и одна, 18 лет.

Вся такая припевочка, усаживаюсь в салон с бутылкой воды и 2 пакетами чипсов. Через несколько часов обнаружила, что в поезде нет вагона ресторана, ехать 36 часов как сейчас помню.

Сердобольные проводницы решили взять шефство надо мной и подкармливали своими запасами. Спасли в общем.

Это преамбула.

Ночь, стоянка в Кракове, смотрю расписание 25 минут стоим. Гениальное решение "Они меня всю дорогу кормили, надо отблагодарить".

Поезд подъезжает к станции, я уже в окне, ищу глазами магазин или что-то такое и вон он, в заднем конце перрона - киоск.

Выскакиваю из поезда, бегу к нему - далеко, до самого хвоста. Радостная засовываюсь внутрь окошка с 10$ бумажкой, тычу пальчиком в шоколад и краем глаза вижу какое то движение.

Выдвигаюсь обратно и провожаю глазами хвост моего поезда. Начинаю бежать за ним, но быстро понимаю, что силы не равны.

Картина Инферно:

Ночь, вторая половина декабря, снежище метет, где-то минус 8, девушка с 10$ в руке, футболке, короткой дубленке, велосипедках и тапочках. Одна, без паспорта на пустом перроне в стране куда и не собиралась и никого нет.

И только снег и тихое "Шмых-Шмых-Шмых..." оборачиваюсь, мужик в спецовке метет перрон вдалеке. Несусь к нему, хватаю со спины, разворачиваю к себе и ору в лицо (по русски конечно):

- И ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ??????

- ???.....

(бысто меня оглядывает, оценивает степень поражения моего мозга и ситуацию, лицо светлеет и на плохом русском говорит)

- А, так он вернется...

- Да вы издеваетесь? Я знаю что вернется на обратном пути, но когда??? День, два, неделя?

- Да вот через 10 минут и вернется, у него вагоны отцепляют...

Вернулся, на соседний путь без половины вагонов.

Блин, сколько лет назад было, а до сих пор накрывает, когда вспоминаю.

https://media3.giphy.com/media/UWKPMxeC58Y6IASUnn/giphy.gif
Подпишитесь на наш
Блоги

Истории сплетниц из путешествий

16:38, 1 августа 2020

Автор: Rey_Skywalker

Комменты 11

S

Ехала как-то в поезде от родителей домой, в Нижний Новгород. Разговорилась с компанией студентов, которые ехали к началу учебы в Киров. Один из них, не запомнила имя только, всю дорогу развлекал меня болтовней, кормил вкусностями. В Кирове поезд стоял если не ошибаюсь 40 минут. Распрощались, он и его друзья вышли на перрон, а я вернулась к себе в купе. Проходит минут 20 — этот парень возвращается с мягкой игрушкой (белкой из ледникового периода) в руках, и дарит ее мне. Желает удачи, улыбается и уходит. До сих пор не понимаю этого порыва — сбегал же, купил) Там на перроне много теток было, торгующих игрушками. Но приятно вспомнить до сих пор, прошло уже 12 лет)

Аватар

Мы так с подругой зацепились языками в метро в Будапеште и не отследили, что все люди то вышли и наш поезд тронулся и остановился в темноте. Слышим, через какое-то время идут с проверкой вагонов. Мы заорали: выпустите нас! А в ответ - поезд сейчас в обратную сторону поедет.

M

в 22 хороша, а в 24 уже нет?))) забавные истории, особенно, и что мне теперь делать?))

W

Автор первой истории, вы в 22 года были чудо как хороши... Были? А спустя 2 года?)) Вторая история - ващеее зачет. Реально внукам рассказать.

K

Прям не поезд, а Карлсон какой-то:))) Он укатил, но обещал вернуться! Удалось хоть проводниц отблагодарить?

Подождите...