Михаил Дегтярев в эфире канала «Губерния» подтвердил, что его семья владеет домом, о котором говорилось в расследовании ФБК.

"Отличный домик, мне там нравится. Я скучаю по нему. Это дом, где живут мои родители, которые, продав все нажитое за всю свою жизнь имущество, а отцу, на всякий случай 71 год, и они работали много за границей, вот, продав все имущество, построили дом в Подмосковье Да что там еще обсуждать-то. Я посмотрел. Ничего интересного, как всегда, цифры из пальца. По факту, правда, дом есть, квартира есть, а как иначе", - сказал чиновник.

Действительно, как иначе? Такой себе "стартовый пакет". Разве его не всем россиянам дают?

Напомним, видеоролик об имуществе семьи Дегтярева опубликовали 30 июля. В нем говорится, что в октябре 2013 года отец политика купил участок в поселке в 2 км от МКАДа. По документам площадь дома — 266 кв. м, но его реальная площадь может достигать 1000 кв. м Рыночная стоимость такого дома в том районе — около 100 млн руб.

В 2018 году, утверждает ФБК, Дегтярев оформил на свою мать квартиру площадью 100 кв. м в Москве. Ее стоимость оценивается в 25 млн руб.

ФБК также нашел у жены Дегтярева машину за 6 млн.

Забавно, но родители чиновника, по данным ФБК, до недавнего времени работали простыми врачами в Самаре, и скопить на столь дорогостоящее имущество не могли. В декларации самого Дегтярева только депутатская зарплата и копеечный доход жены.

Коррупция налицо, но нам говорят "а как иначе" и "отличный домик, мне там нравятся" - чиновники не боятся ни суда, ни народного гнева. Хотя стоило бы, ведь сегодня на улицы вышел не только Хабаровск, но и:

- Комсомольск-на-Амуре и другие города Хабаровского края:
- Новосибирск:
- Краснодар:
- Владивосток:
- Находка
- Уссурийск
- Москва
- Санкт-Петербург
- Волгоград
- Анапа
- Воронеж
- Саратов
- Казань
- Орел
- Архангельск
- Барнаул
- Волгоград
-Воронеж
- Екатеринбург
- Ижевск
- Казань
- Мурманск
- Наро-Фоминск
- Новосибирск
- Омск
- Пенза
- Псков
- Челябинск
- Ялуторовск
- Кемерово

Подпишитесь на наш
Блоги

Отличный домик, мне там нравится

12:44, 1 августа 2020

Автор: Vacilek

Комменты 95

J

Так в чем проблема? таким прям деньги.... моя задрипаная двушка стоит 11 мультов, А тут прям 10 миллионов люди не накопили.....

Аватар

Наглый, тупой и оборзевший. Историю в школе учил плохо явно, а то боялся бы вил поболе.

Аватар

Сплошные политические игры , а на Хабаровск власти наплевать.

K

Слушайте, для Москвы такие цены на недвижимость вполне объяснимы. И чиновник подобного калибра вполне может себе это купить на обычную зп.

Аватар

Ялуторовск? Вы смеётесь? А Заводруковск почему нет?

Подождите...