В нашей стране принято хаять медицину в целом и ругать врачей. Но вы же понимаете, что образование уже не то, последствия реформы здравоохранения бесследно не проходят.

Но, как бы то ни было, в России всё еще живо наследие Великой Страны – бесплатная медицина. У каждой сплетницы есть свой опыт посещения участкового терапевта и порой, такой же негативный опыт и от платной медицины. 

Мой пост не для москвичек с Патриков и вовсе не для жителей богатой Рублёвки. Это лишь справочная информация о том, что меня окружает здесь.

Около_Рублёвки есть несколько крупных медицинских центров. Мне «посчастливилось» побывать не во многих учреждениях. 

Свой список больниц я открою крупным медицинским центром, а ныне их сеть клиник, где на оранжевом фоне изображена птица и её птенец. Ранее, это было место притяжения лучших врачей и толстосумов со всей округи. На мой взгляд, сейчас клиника скатилась вниз. Необоснованной выкачкой денег и обманом на ресепшн не станет заниматься больница столь высокого уровня. Например, все прививки моему ребёнку были сделаны в этом центре. Но однажды, мне заведующая отделением предложила продать свой автомобиль, раз я не готова платить 50 тысяч руб. за сутки пребывания из-за сезонного ОРЗ. 

В конце 2018 года в Глухово открылся гигант-конкурент. Новенькая больница, хорошее оборудование и любезные врачи. Приём специалиста 5 тысяч. Дорого, но зато близко к дому и без очередей. 

Ну а если пять тысяч не деньги, тогда записывайтесь к доктору за 14 тысяч. Там, наверное, и сервис получше будет.

К примеру, программа ведения дешёвых родов от 7500 евро. Цены в клинике зависят от курса валюты. А вот за миллион рублей вы уже можете почувствовать себя эксклюзивной беременяшкой. 

Плюс еще 2500 евро за рождение ребёнка. На выписке женщины хотят выглядеть красиво, поэтому маникюр – 85 евро, макияж – 145 соответственно. И не забудьте заказать фотокнигу для малыша за 255 тоже евро. Оплатили ? Теперь добро пожаловать в роскошную жизнь.   

Кому-то везёт с врачом с первого посещения, а кто-то, как я, приносит свою проблему нескольким лекарям и свои деньги разным клиникам. Несколько лет назад, проживая еще в Красногорске, когда моя температура была уже под 40, я в очередной раз за день отправилась в (крупный сетевой!) медицинский центр. Врач меня убеждал, что мне обязательно станет легче через пару часов, потом еще через несколько часов и вот уже я опять стою у его пустого кабинета, как проходящая мимо доктор, посоветовала мне просто бежать отсюда, иначе меня уже увезут на скорой. Так я и сделала. 

Вряд ли среди сплетниц есть любители городского приёмного покоя, особенно по ночам, когда коридор кишит бомжами и окровавленными алкашами и конечно же, этот отвратительный запах всего сразу. Но знаете, когда действительно плохо, согласен даже на грубое лицо врача, на заполнение бесконечных бумаг. Вы же взрослые девочки и понимаете, что доктор не сам придумал всю эту волокиту. Я не защищаю людей в белых халатах, среди них полно бездарей, но в ту ночь я отдалась в руки анестезиологу и хирургу, мне было всё равно. Бесплатная городская больница меня спасла, потом платила я лишь за отдельную палату.

Кто ставил импланты, тот чистит зубы тщательнее. Кто был у участкового гинеколога, тот в цирке не смеется. Берегите здоровье. Не болейте, всем сил на утреннюю гимнастику и крепких нервов. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Нельзя болеть!

18:25, 28 июля 2020

Автор: okolo_rublevki

Комменты 147

Аватар

Согласна,что все зависит от врача. У меня было две большие проблемы со здоровьем, ходила как по платным,так и бесплатным врачам. В платной на Малой Бронной мне все вылечили, уже два года прошло,до сих пор не верится.

Аватар

Спасибо

Аватар

Зимой несколько месяцев жили в Братиславе (Словакия). И угораздило меня неожиданно заболеть. Не буду вдаваться в подробности, не очень веселое мероприятие вышло. Но случилось примерно так: прогуливаясь по Вене (Вена в 40 минут езды от Братиславы), чувствую худо мне. Звоню в страховую, они договариваются с клиникой в Вене (потом узнала что это одна из лучших в Австрии). Приезжаю, принимает меня дежурный доктор: измеряет давление, сатурацию и говорит что больше помочь ничем не может. А мне хреново: голова кружится так, что я сидеть не могу, не то что идти куда-то. А он: «приходите в понедельник». Короче, с медициной в Европе полная Ж: запись к профильным докторам за несколько месяцев. МРТ/КТ запись за недели и по 300-400 евро (смотря что). Врачей мало, реально мало. Скорая только за деньги (700 евро). В общем, для меня был полнейший шок. В итоге плюнула и улетела в Киев (там родственники), отдала 80 евро за перелёт туда-назад и 500 евро неделю обследовалась с головы до ног. Единственное, что понравилось там - тесты крови у педиатра: за 5 минут определяют бактериальная инфнкция или вирус. И такие же тесты в аптеках продаются- очень удобно. А так - наша медицина как супермаркет: хочешь тебе то, хочешь сё. Были бы деньги) Ну или нервы) Но реально есть шанс на излечение, хоть какой-то)

F

Предлагается Сплетник переименовать в Комнату для Излияний.

S

На фоне стресса ( это я сегодня только узнала) скачет давление. Моя пол-ка еще закрыта( там КТ и ковидных больных обследуют) Пошла в первую попавшую платную. Невролог... выслушал, выписал анализы почти на 20 тыс + узи щитовитки.... + эндокринолог подписала еще анализов на пяток т р, Диагноз написал такой, что у меня давление взвилось не шуточно (-... плюс бессонная ночь в думах. Сегодня сходила к обычному психотерапевту... она все понятно разложила, стресс!... отсюда скачки, но глубокого\сильного\страшного ничего нет... ура!!!! выписала пару недорогих лекарств, сказала явиться на посмотреть через 2 недели..... + я прикупила цитаминчиков от нерв. Пришла, поспала... ттт пока все в норме. Вот и думаете про платные что хотите )))

Подождите...