Идея этого поста пришла после комментариев из вчерашнего выпуска "Страшных историй сплетниц",где я выразила свое мнение, почему мне не верится в проклятия,карму и прочие прелести магической жизни. Заранее прошу прощения у некоторых сплетниц, что пишу его не на "Дзене" и "Гале", как мне советовали ранее)) Простите, что вообще пишу)) Всем остальным:буду рада любому вашему мнению правда. Начнем с гаданий, пожалуй. 

Итак, с картами и различными видами ручных гаданий я была знакома с детства,так как моя бабушка часто практиковала это дело.Но гадала она только себе и никаких знаний, к сожалению мне не передала, а жаль, так как предсказания были очень точные. В отличие от остальных так называемых тарологов, с которыми меня сводила судьба. Я верю в Таро, его даже используют психологи для интерпретаций, но чтобы на нем сносно предсказывать, совсем недостаточно пройти месячные курсы и прочитать хотя бы пару книжонок, а потом считать себя великим профи. 

Я вообще не понимаю, почему так популярны гадания "любит ли он?", "вернется ли?", "выйду ли я замуж?", "а как он относится к сопернице?", просто зачем они? По-моему скромному мнению, если мужчина любит, это итак понятно. Как и все остальное. И вообще нам лучше не знать нашего будущего, ни плохого, ни хорошего. Хорошее может не сбыться, а плохое предсказание не даст спокойно жить. Моей подруге нагадали "венец безбрачия",она бедная хотела уже в монастырь уйти на эмоциях, однако вышла замуж она раньше нас всех. Поэтому я вообще против гаданий, особенно когда при этом запугивают. Будущее слишком вариабельно,чтобы озвучивать только один вариант судьбы.

​Что касаемо экстрасенсов, предсказателей и "бабок", то тут тоже не все так однозначно, люди со способностями ЕСТЬ,но их всего пару человек на тысячу, если не меньше.Остальные же - отличные психологи и считывают информацию визуально : пришла молоденькая девушка без кольца - значит страдает от одиночества. Пришла замужняя - проблемы в браке, обязательно приплюсуют соперницу,желающую увести мужа. Пришла скромно одетая - проблемы с финансами,однозначно порча, а увешанная золотом и с последним айфоном в руках - проблемы в бизнесе и зависть. Однозначно   ведьмы постарались

Ведьмы и колдуньи - вообще мои любимые персонажи, особенно те, которые пугают своей силой и возмездием. Вы не представляете, сколько раз я находила в своем почтовом ящике какие-то скрученные волосы, рваные фото, перья, иголки, куклы Вуду, закапанный воск и прочую ерунду из книжек по практической магии за 120 рублей)

Я просто умиляюсь таким наивным созданиям,но честно, буду очень рада, если их магические способности когда-нибудь помогут им обрести вечную молодость и красоту, выиграть миллиарды баксов в лотерее, купить виллу по соседству с Кардашьянами, иметь в мужьях Бреда Питта, а Джонни Деппа - в любовниках. Но что-то пока их "магической силы" хватает только на засорение чужого почтового ящика и тонны проклятий в мой адрес)) Вот во что я совсем не верю, так это в проклятия. Потому что они основаны на страхе получателя. 

​​​Человек может, например, умереть от сердечного приступа не оттого, что его прокляли, а потому что он боялся этого. Он это мысленно притягивал. Чтобы действительно проклятие сбылось нужна огромная сила, а ее чаще всего у проклинающих как раз таки и нет, а чтобы она сбылась у целой семьи или рода - тем более.

И может стоит подумать: что, к примеру, проблемы личного или финансового характера зависит от умения зарабатывать, а не оттого, что условная Маша/Гуля/Алтынай из зависти навела порчу?Что вообще от нас зависит если не все, то очень многое? Что никакая, блин, порча, сглаз, проклятие не нанесет вреда, пока мы сами этого не захотим.

На сегодня это все, спасибо за внимание, всем добра! 

Подпишитесь на наш
Блоги

О проклятиях, черной магии, гадалках и экстрасенсах

20:21, 26 июля 2020

Автор: _Era_

Комменты 223

M

Работала я в школе музыкальной, коллектив состоял из дам в годах, по большей части вдов или одиноких. Работу и детей часть дам люто ненавидели, зато любили магию, столоверчения, сглазы и прочая. Даже в кабинете навешала одна инфы про энергетику, почитать детям и родителям) Подсовывали разным людям (мне тоже) символы "порчи", пугать словесно старались, выслеживали, пили кружком после работы в классе и наводили порчу на кого-то. Просто группа полусумасшедних, больных, одиноких .

Аватар

Скорее всего, основная цель ваш мужчина, просто хотят дорогу расчистить

Аватар

Думаю есть много и много работает, но не в формате Гарри Потера) не, ну может и так есть, но из личного- послабее канеш)) У кого-то работает слабее, у кого-то мощная энергетика личная, мощная родовая поддержка. Точка зрения моя личная, на истину не претендую) Касаемо порчи, привороты иже с ними, это более сложно работающие вещи, воздействие на поток судьбы другого человека... и если у объекта воздействия сильное энергетическое поле, то хрен пробьёт.....но, это пока оно сильное.....как только поле ослабеет, а это обязательно произойдёт ибо мы стрессуем, пугаемся и т.д....вот тогда все остатки наведенного начнут косо-криво, но работать....и человек с досадой замечает " та шо ж за нафиг то одна дрянь, то другая"

Аватар

Верю. У нас в роду по матери через одно поколение передаётся дар. Прабабка была ведунья и мама моя дар имела. Денег она не брала. Но видимо « подцепила» что то в ходе лечения пациента( лечила руками) и сгорела за год непонятно от чего( так что опасно это

Аватар

Иногда можно дойти до психолога, например. Волшебную пилюли не получите, а ответственность ща свою жизнь брать на себя можно научиться)

Подождите...