Что в мире делается

1) Правительство Британии денно и нощно заботится о своих гражданах. Помните новость о том, что "...чтобы спасти ресторанный бизнес, правительство будет оплачивать 50% счёта британцев в любом ресторане, пабе или кафе, если они решат прийти туда в августе".
На рестораторах забота не закончилась. 

Как пишет knife-media: "Британский стартап Killing Kittens, занимающийся организацией оргий, получит финансовую поддержку от государства — как сообщает CNBC, его руководству одолжат из бюджета 170 тысяч фунтов. Помощь компании окажут в рамках программы Future Fund, помогающей бизнесу, пострадавшему от карантина: организаторы оргий, как и другие участники рынка, потерпели большие убытки.

Killing Kittens основан в 2005 году предпринимательницей Эммой Сейл. Она позиционирует свое детище как место, где проходят «самые эксклюзивные, декадентские, гедонистические» и при этом «безопасные для женщин» оргии. Последнее Сейл подчеркивает, указывая, что на всех ее вечеринках соблюдаются правила безопасности, защищающие посетительниц."

"Залог в 170 тысяч от государства — только половина средств, еще столько же стартапу отправили через краудфандинг Seedrs. В общей сложности Killing Kittens получил 340 тысяч фунтов. Если Сейл не сможет вернуть бюджетные деньги, то государство получит 1,47% акций компании, а ее рыночная стоимость составляет 11,5 миллионов фунтов."

Все профессии нужны, все профессии важны!

https://knife.media/wp-content/uploads/2020/07/106610717-1594383409267preview.jpg

2) "В джинсы уже облачились даже самые отсталые слои населения!" - сетовала героиня фильма "Самая обаятельная и привлекательная".

Не будем столь суровы к новому лукбуку Gucci, в котором снялся бывший бессменный ведущий "В мире животных" Николай Дроздов.

Как пишут интернет-издания "Специально для ролика /Vogue Россия/ он  надел галстук и кеды бренда, выпущенные для новой коллекции, и, чтобы просто так не стоять, рассказал о пользе валерианы и календулы. Также в съемке принял участие Александр Гудков — известный шоумен примерил на себя образ модника-садовода."

Отмечу, что Дроздов по-прежнему выглядит и говорит прекрасно, но мне не понятно, почему Vogue не озаботился тем, чтобы подобрать под галстук более подходящую рубашку (или это только мне режет глаз? так сейчас модно?). Гудков довольно гармоничен в роли безмолвной тени - ему, пожалуй, идут "немые" роли.

Видео, снятое в "Аптекарском огороде", получилось довольно милым и успокаивающим.

3) Коты - это не только неиссякаемый источник шерсти и мимимишности, но иногда и опасные шалунишки.

сайт lenta.ru поведал об одной из кошачьих проделок

"Пользователь сайта Reddit обвинил кота во второй беременности своей жены. На его историю обратило внимание издание The Sun.

Мужчина рассказал, что у них с женой родился первый ребенок в прошлом году. Они хотели завести второго, однако из-за того, что беременность прошла с многочисленными осложнениями, а также в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции, решили отложить это на потом. Пара предохранялась только с помощью презервативов: женщина перестала пить противозачаточные таблетки, так как хотела похудеть.

Однако несмотря на то, что секс был защищенным, супруга пользователя все равно забеременела. Некоторое время он не мог понять, в чем дело, а потом проверил ящик, в котором хранились презервативы. Рядом с ними лежали ушные палочки, с которыми очень любит играть кот. Питомец заметил любимую игрушку, вытащил упаковку с палочками и заодно презервативы. Он поиграл с ними и проделал в них несколько отверстий, что и стало причиной беременности хозяйки.

«Наш кот — злой гений. Я и правда считаю, что этот рыжий засранец умнее, чем наш годовалый ребенок. Он проникает куда угодно, вообще куда угодно. Его не может остановить ни захлопнутая дверь, ни закрытый ящик», — пожаловался автор поста. Пользователь пошутил, что не может дождаться дня, когда расскажет эту историю будущему ребенку."

Фото героя (кота) прилагается:

4) Новое время порождает новые компьютерные симуляторы. Для тех, кто сидит на карантине изобретены все возможные способы развлечений: от виртуальных баров до виртуальных путешествий. А студия Kavkaz Sila Games создала симулятор классической русской пьянки. В игре собраны все стереотипы: можно выпить даже с медведем.

Игрокам будет доступен голосовой и текстовый чат, сборник русских анекдотов и тостов, список праздников на каждый день, темы для разговоров во время застолья, а также совместный просмотр видео на внутриигровом телевизоре.

(по материалам портала knife-media)

5) На пенсии жизнь только начинается!

Этот постулат в очередной раз доказала пожилая пара из Тайваня. 

esquire, со ссылкой на bbc, сообщает:

"Супругам и владельцам прачечной в Тайване 83 и 84 года, и они обзавелись необычным хобби. Семейная пара стала фотографироваться в вещах, которые у них забывают клиенты. 

Они держат прачечную уже 70 лет, и за это время у них накопилось много одежды, которую по разным причинам так и не забрали из чистки.

Их внук предложил им завести аккаунт в Instagram и публиковать там снимки в разных забытых вещах. Он говорит, что придумал это не ради популярности в интернете, а чтобы развеселить бабушку и дедушку.

Однако слава все равно нашла своих героев: сейчас на аккаунт супругов подписано почти 140 тысяч пользователей."

"Чан Вань-Цзи рассказал, что открыл химчистку в 14 лет. Тогда, по его словам, люди больше дорожили вещами. Их стали чаще забывать в последние годы, когда одежда стала более доступной.

«В прошлом одежда была очень дорогой. Когда я женился, мне пришлось заплатить за костюм 20 мешков риса. А тогда одежда была настолько ценной, что ее можно было сдать в ломбард, если нужны были деньги», — вспоминает он.

Супруги пожертвовали сотни предметов одежды благотворительным организациям, особенно после стихийных бедствий, но даже после этого у них все еще осталось много вещей."

-------
Пост завершаю парадом пушистых котеньковых жопок

Всем добра!

Подпишитесь на наш
Блоги

Более другие новости

15:19, 24 июля 2020

Автор: TatyanaN

Комменты 54

Аватар

Прасцици, но неграмотность опять лезет в глаза: НА Тайване, а не "в" (на и "на Украине", "на Кубе" и т.д.) Беда с русским языком у некоторых корреспондентов...

N

Такой милый уютный пост.

Аватар

Когда Гудков успел жениться?0_0

Аватар

вот, как надо жить и одеваться после 80) Молодцы

Аватар

Трудно была правильно гипотенузу указать((

Подождите...