"И после смерти мне не обрести покой... и в жерновах варится мне за пост с Собчак"

Все уже наслышаны об истории разбитого носа Собчак, сумасшедшем проповеднике и захваченном монастыре. Вот уже, казалось бы, 21 век на дворе, но у нас до сих пор фанатично изгоняют из людей дьявола, но видно не с теми дьявол работает; бьют детей розгами, а если твоего сына изнасиловал педофил, то его нужно вести не в полицию и психологу, а в монастырь. Это не древняя Русь. Это Россия 21 века.

Отец Сергий это тот полоумный человек, который активно рассказывает о чипировании, о необходимости поклоняться Богу, принося себя в жертву. Но, что самое страшное у такого человека есть много последователей. В их рядах и такие известные личности как Мария Шукшина.

Народная примета гласит: "Если человек занимается морализаторством, значит скорее всего раньше его ловили на проститутках". Это, от части, применимо и к нынешнему набожнику. До того как стать предводителем верующих фанатиков схиигумен Сергий (в миру Николай Романов) отсидел за убийство. В далеких 80-х он вместе с двумя "товарищами" забил на смерть человека монтировкой с целью ограбления. Затем еще был обвинен в ДТП со смертельным исходом, затем за разворовывание гос. имущества. Ну и как любой падший человек он решил приткнуться там где его не ждали больше всего. Выпустившись в конце 90-х из мест заключения Николай ака Сергий решил посвятить себя религии. "Карьера" Сергия резко пошла вверх, хотя по канонам православной церкви "Богу не могут служить люди, обвиненные в убийстве". Но тогда, видимо, небольшой грешок схиигумена никого не волновал.

Сегодня на канале Собчак вышел фильм посвященный захвату монастыря, а также тому, что долгие годы проходило за его закрытыми дверями. Самое страшное, что в этом монастыре долгое время проживают дети, которым такая обстановка, мягко говоря, нежелательна, так как последствия для детской психику могут оказаться очень разрушительными.

Показательна еще одна сцена из фильма. Мужик с огромным пивным животом (видимо единственным нажитым имуществом) рассуждает о роли женщины и ее не сделанных обязанностях, попивая баночку пива и почесывая свой животик.

Согласно мнению отца Сергия в женщинах нужно воспитывать покорность и "даже если тебя бьют возлюби мучителя своего".

Видимо времена святой инквизиции не так уж далеки от нас. И пусть Собчак хайпожорка, но этот фильм достоин внимания и обсуждения.

Страшно и жутко наблюдать за тем, что происходит в небольших поселениях и региональных городах России, где власть бандиты в погонах, либо обезумевшие праведники, раннее убивавшие людей.

Подпишитесь на наш
Блоги

"Монастырь особого назначения"

18:37, 20 июля 2020

Автор: erikaret

Комменты 168

Аватар

Уже один отец Сергий достоин одного повышенного и агрессивного внимания, как с таким прошлым можно проповедовать, насколько я читала раньше, там не религия, там секта и правила те, которые привычну Сергию в тех закрытых ,,институтах,, в которых он отбывал. Не зря за этим монастырем мучителя стоят криминальные силы.Его последователи всегда найдутся,как впрочем и в других сектах. Но я отступлю, пишут,что там ей сломали нос, я правда видела отрывки, но нос у нее был сломан до этого.

S

Насчёт "небольшого поселения" не соглашусь, Среднеуральск суть Екатеринбург, а Екатеринбург не такой и маленький город))))

F

Ну вот, вырастили себе на свою голову черносотенцев. Только интересно, если они погромы начнут, священник тоже скажет так, "мы на них смотрим и не узнаем их"...

Аватар

Посмотрела весь фильм. Снят очень хорошо. Если в этом замешан г-н Сурков, то, это очень даже интереснинко. А про то, что там творится, даже не знаю как описать этот пи*#*ец

Аватар

Спасибо вам ксения за фильм,за то что наглядно показали,что такое религиозное мракобесие.

Подождите...