Итак, сплетницы.

Начну издалека. Я захожу в Блоги Сплетника ради авторских постов и поболтать о жизни. Светские новости и жизнь знаменитостей интересуют меня в меньшей степени.

В феврале я запустила рубрику Boltoлогия, и она, как я позже поняла, во многом напоминала давнюю рубрику ИЗБА, которую я не застала. Когда зашла в один из старых постов ИЗБЫ – поняла, что искать интересные кейсы сплетниц по теме среди сотен комментариев не хочу.

В моей Boltoлогии тема для обсуждения была одна, комментариев к постам в среднем меньше, но эффект был тот же. При обсуждении какой-либо темы мне не хватало того, ради чего я иду на этот сайт, а не на любой форум - контента. Тогда я увела рубрику в формат интервью со сплетницами о жизни за рубежом – и вот мы уже не просто переписывались в комментариях по заданной теме, а имели перед глазами содержательные посты.



Начиная рубрику страшных историй, я не планировала развивать ее в другие подрубрики. Мне все еще не хватало здесь обсуждений каких-то жизненных вопросов, и в то же время мне нравилось обмениваться опытом встречи с необъяснимым  в том формате, который задала Мортиша. Я даже не думала, что эти вещи можно совместить)))

И после того, как запустила несколько подрубрик, не задумывалась об этом, потому что это было спонтанное решение – сделать пост с вашими интимными историями, потом с офисными, и так далее.

И вот вчера я узнаю, что так как истории для постов накапливаются медленно, Fayette сложно поддерживать интерес к ведению рубрики, она слагает свои полномочия. Я к этому моменту уже поняла, что посты стали выходить слишком часто, неорганизованно, и из-за этого больше не устраивают меня по содержанию, а вас интересуют в меньшей степени, да и к тому же вы запутались, куда писать и кому и какие истории отправлять, верно?

И я бы попрощалась на этом, сказав, что рубрика себя исчерпала, но ведь я до сих пор получаю ваши истории на разные темы. К тому же, такое окончание меня не устраивает – скомканно и спонтанно, я так не люблю.

И главное – я наконец-то нашла свой идеальный формат! Мы берем тему из жизни, вы пишете мне свои истории, я публикую, вы пишете еще – и так до тех пор, пока не переключимся на следующую тему. Я наконец-то вижу в Блогах обсуждения, интересные мне самой, вижу, что вы разделяете мой интерес, и результат хорошо вписывается в концепцию сайта – посты, наполненные историями из лички, представляют собой годный контент.



К чему я это все.

Очевидно, я нащупала хороший формат для Блогов, который давно искала. Но так как я этого абсолютно не планировала, организовывать ведение рубрики приходится по ходу дела)))  
Я весь день сегодня думала, как ее лучше вести. Пришла к следующему…

У нас уже образовалось несколько подрубрик: помимо страшных, есть пикантные истории, офисные и истории из путешествий. Кроме того, вы уже начинаете присылать студенческие. При таком количестве тем, которые со временем еще будут добавляться, нам определенно нужен график выхода постов.

Предлагаю вариант выпуска постов 2 раза в неделю – вторник, четверг. В каждом посте будет 7-10 ваших историй по той или иной теме. Тема будет анонсироваться в предыдущих постах. Таким образом, посты будут регулярными, комфортного объема и с оригинальным содержанием.

Или с неоригинальным содержанием….и тут мы с вами будем говорить серьезно. Образно говоря, если до этого мы беседовали за чашечкой чая, то сейчас перемещаемся за стол переговоров.

Сплетницы, во-первых, я хочу выразить вам свое восхищение тем, насколько вы откликнулись на мою просьбу присылать мне свои страшные истории в личку вместо того, чтобы оставлять их в комментариях. В течение нескольких дней моя личка была завалена, и я была просто в восторге при мысли, сколько же оригинального, никем не прочитанного контента историй выложу в ближайшие дни!

Во-вторых, я хочу попросить вас придерживаться такого порядка на постоянной основе. То есть между тем, чтобы выложить и обсудить свою историю в комментариях или прислать ее мне в личку, я прошу выбрать второе. Да, я знаю, кому-то хотелось выкладывать свои истории на обсуждение в комментариях, но у меня 2 аргумента:
1. Видеть свою историю в отельном посте вам понравится не меньше,
2. Этим вы лишаете рубрику и других сплетниц следующих постов.

Поэтому даже Lizbeth, выложившая комментариях свою (крутейшую!) историю о случайной встрече с внучкой Лескова, не прощается за подобное!



Суть рубрики в том, чтобы истории были в постах! Это важно - приважно, поэтому с вашего согласия я ввожу новое правило: сплетница, выложившая свои историю по теме в комментариях, обязуется прислать мне в личку ДВЕ на любые темы. Это правило дает мне уверенность в том, что без новых историй мы не останемся! И это облегчение, потому что я хочу, чтобы рубрика выходила регулярно, и чтобы новые посты не состояли по большей части из комментариев к предыдущим. Иначе мне становится неловко перед вами, и к тому же я понимаю, что мне самой так не интересно)))

Все, мы можем выходить из-за стола переговоров, серьезная часть закончена. Переходим к насущным вопросам! Ближайший пост выходит во вторник, и это будут истории сплетниц из путешествий. Для полной укомплектовки посту не хватает еще двух историй! Кто хотел, отправляйте в лс.

В четверг будет пост студенческих историй, до публикации не хватает пяти историй. Поэтому параллельно с историями с отдыха и поездок, вспоминайте учебу, студенческие романы, вузовскую жизнь – и также выкладывайте мне в личку.



И, конечно, предыдущие подрубрики я беру обратно себе под крыло! Офисные, пикантные, и конечно же, страшные истории, с которыми все так сумбурно закрутилось))) Данные темы так и будут радовать нас по мере наполнения историями из лички. Если вы задержались с отправкой своей истории или вам есть, что добавить – пишите!

Ну что ж, полный вперед! Теперь должно пойти. Я отныне войду в постоянный ритм публикаций, рубрика будет работать как по часам, вы больше не будете испытывать дискомфорта из-за спонтанно меняющихся правил, а лента Блогов продолжит радовать нас не только тематикой жизни селебрити, сплетнями о них и историями о встречах с ними, почитать которые я среди прочего тоже люблю.

Кстати, называться рубрика теперь будет просто «Истории сплетниц». Например, «Истории сплетниц: страшные».

С симпатией и улыбкой до ушей,
Ваша Рэй ❤

https://media.giphy.com/media/3ohzgL1lEdlZe8kIuI/giphy.gif


P.S. Все невышедшие истории, которые вы отправляли Fayette, я опубликую в следующих постах. Мы ничего не потеряли, Фай все мне переслала. Все будет.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сплетницы, нам нужно серьезно поговорить.

21:33, 19 июля 2020

Автор: Rey_Skywalker

Комменты 340

Аватар

Автор, передайте, пожалуйста, привет REDISKA:-)

Аватар

Автор, вы девушка умная. Вот и подумайте. Вот я сплетница, у меня есть история, так я ее расскажу в комментах или пост сделаю, если более серьезное что-то. А зачем мне вы? Зачем мне вам писать?

Аватар

Иногда читала страшные истории. После данного поста с условиями читать неохота уже это все, как будто училка школьная отчитала....за неправильное сплетниковедение....

Аватар

Автор, вы зря думаете, что сплетник - хороший психотерапевт. Нет, очень плохой. Он ваши проблемы не решит. Если сюда заходить для развлечения - это очень хорошо, а вот если считать его местом самореализации, то нет, именно для вас - нет.

Аватар

Читаю под настроение, но больше нет, чем да.

Подождите...