Уже почти неделю в Беларуси народ, прильнув к экранам смартфонов, наблюдает интереснейший сериал нового для себя жанра "политический троллинг". Никогда ранее предвыборная гонка не была настолько насыщенной и яркой. И хотя каждый из нас с вероятностью 99.9% может предсказать чья фамилия "наберёт" 9 августа положенные 70% или 80%, это не мешает нам насладиться прекрасными моментами этой кампании.

Серия 1.

Известный беларуский ресторатор - джентльмен до мозга костей и дамский угодник - Вадим Прокопьев объявляет о продаже бизнеса и переезде в Сингапур.

Вскоре после этого решения на ютуб-канале господина Прокопьева выходит видео, в котором он вызывает Лукашенко на дуэль.

Видео мгновенно разлетелось по соц. сетям и народ ошалел от наглости и восторга. 

Серия 2.

Естественно, Лукашенко, который уже лет 20 избегает открытого face to face противостояния с оппонентами, предпочитая бить в спину и делать исподтишка разные подлости, ничего не ответил. Вместо него в своём инстаграме выдал неуклюжий ответ сколько-то кратный чемпион  по тайскому боксу и, по совместительству, тренер спецподразделений по избиению мирных граждан Дмитрий Шакута. Ответ был краток и слегка безграмотен.

"Вадим ПрокоФьевым, ты вызвал на ринг президента? Сначала встреться в бою со мной" 

Ошибка Шакуты, который обозвал Прокопьева Прокофьевым, не осталась незамеченной. Боксеру ответила преподаватель по этикетку Оксана Зарецкая (если видео из твиттера не вгрузится, погуглите запрос" преподаватель этикета Шакуте", кратко - дама вызвала боксера на дуэль) :

https://pbs.twimg.com/ext_tw_video_thumb/1283762238994763785/pu/img/kZuWTT15ZFSlGtPD?format=jpg&name=medium

Серия 3.

Не дождавшись прямого ответа от Лукашенко Прокопьев снимает второе видео, в котором жёстко и спокойно высказывает то, что наболело многим беларусам и, конечно, дерзко троллит несменяемого. Видео стало настоящей бомбой и сразу же разлетелось на цитаты. Количество просмотров за двое суток составило более 900 тыс. - для байнета это космический уровень. Харизма Прокопьева и его спокойный низкий голос не оставили ни единого шанса официальным пропагандистам.

Пока сложно сказать, кто стоит за Вадимом Прокопьевым, т. к. ранее он не был замечен в политической деятельности от слова "вообще" (возможно, это его личная инициатива), но то, что эти его видеоработы войдут в историю Беларуси - это 100%.

А мы ждём продолжения. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Политический троллинг по-беларуски - блюдо, которое подают холодным

14:37, 19 июля 2020

Автор: TatyanaN

Комменты 77

Аватар

Не приятно и обидно стало за Саддама (придумали лужу и мусолят, как бабки на лавочке) и Каддафи. Оба погибли от рук обдолбанных садистов, никакого правосудия. Все было вроде бы хорошо, но после этого слушать не стала

Аватар

Сегодня видела ролик, где Киркоров агитирует за Лукашенко. Мол, какая Беларусь без него. Так стыдно...

Аватар

Зачем нам здесь политика Белоруссии? Давайте еще ситуацию в Нигерии обсудим

Аватар

Своей политоты не хватает на сайте, тащат уже из Белоруссии. Теперь будем обсуждать каждый пук белорусских выборов, дожили....

Аватар

В историю войдут? Да через месяц про него никто не вспомнит.

Подождите...