Что в мире делается 

1. Полезный сайт запустило Министерство туризма Исландии: lookslikeyouneediceland com. Совершенно легально и со всей дури вы можете крикнуть в микрофон у себя дома и в это же время ваш крик будет транслирован на динамики, стоящие посреди исландских пустошей. Если нет настроения кричать, можно послушать вопли других пользователей со всего мира (Сегодня, например, я слушала крики ребят из Москвы, Нового Уренгоя, Дании, США).

А новый сервис WindowSwap поможет вам путешествовать не выходя из дома т.к. здесь можно посмотреть, что видно из окон людей со всего мира.

Сайт tjourna пишет:

"Чтобы воспользоваться сервисом, нужно перейти на сайт проекта и переключаться между видами. При желании пользователь может загрузить и своё видео: оно должно длиться не больше 10 минут, а в письме нужно указать имя и местонахождение.

Далеко не все ролики получаются красивыми и качественными — часто зритель просто смотрит на стену соседнего дома или во двор. Но даже в таких видео бывает своя атмосфера: например, разговоры на заднем фоне, тихо играющая музыка, шум дождя или звуки моря." 

2. Карантин повлиял на все виды занятости. Так в Боливии, где проституция легализована, секс-работницы тоже были вынуждены соблюдать изоляцию.

knife media пишет, что женщины древнейшей профессии уже готовы вернуться в строй, соблюдая, однако, все меры проедосторожности

"...теперь, как сообщает «Рейтер», они будут соблюдать новые правила безопасности, рекомендованные Организацией ночных работниц Боливии (Organization of Night Workers of Bolivia). Например, во время секса с клиентом сотрудницы борделей будут носить «защитное» снаряжение, включающее перчатки и прозрачные дождевики.

Новые рекомендации описаны в 30-страничной инструкции о том, как следует оказывать интимные услуги во времена пандемии. Кроме того, организация посоветовала секс-работницам тщательно дезинфицировать помещение перед каждым новым клиентом — тех же правил придерживаются и путаны из Амстердама, но те пошли дальше еще и убрали из списка услуг поцелуи.

Возможно, лучше всех в Боливии к новым условиям подготовилась секс-работница Антониетта: она обзавелась маской для глаз, пластиковым щитком, маской для лица из бумаги, прозрачным топом, коротким платьем, перчатками и дождевиком. Так Антониетта чувствует себя безопаснее."

3. Тем временем города Беларуси начали оформлять разнообразными инсталляциями на тему предстоящих выборов. На это выделены, конечно, средства из бюджета и все макеты проходят идеологическое согласование. Однако что-то пошло не так и на одной из центральных улиц Минска появилась интересная композиция, привлекшая внимание горожан и интернет-пользователей.

Тут же родился мем на заданную тему

4. Naked-science пишет о полезном исследовании, которое провел физиолог Джеймс Смолига, физиотерапевт из Университета в Хай-Пойнте (Северная Каролина). На протяжении последних нескольких месяцев он работал над математическим анализом того, какое максимальное количество хот-догов человек теоретически мог бы съесть за 10 минут. 

Ответ — 83,2 булочки с сосиской реально съесть за 10 минут (24 тысячи килокалорий). По словам автора исследования, число подсчитано на основе проверенных данных о 39 конкурсах Nathan’s Hot Dog Eating Contest (они показали, какое максимальное количество хот-догов съедали участники; информации по некоторым годам не было), а также нелинейного моделирования, учитывающего потенциал для экстремальных спортивных достижений. С помощью логистической регрессии Смолига построил графики, отображавшие количество булочек, которые победители съели за эти годы. 

Поедание хот-догов на скорость, как бы это странно ни звучало, — популярное в Соединенных Штатах соревнование. Крупнейший чемпионат проводят ежегодно, начиная с 1970-х, 4 июля, в День независимости, в Нью-Йорке. 

В этом году участники нью-йоркского Nathan’s Hot Dog Eating Contest побили два рекорда: среди мужчин и женщин. Джои Честнату по прозвищу Челюсти из города Сан-Хосе удалось съесть 75 булочек с сосиской за 10 минут: причем он превзошел собственный предыдущий рекорд. Жительница Лас-Вегаса Мики Судо, в свою очередь, стала первой в женской части конкурса: она съела 48,5 хот-дога.

5. Не хватает красоты и гармонии? Полюбуйтесь на мохнатые шмелиные жопки!

Всем добра!

Подпишитесь на наш
Блоги

Более другие новости

18:51, 18 июля 2020

Автор: TatyanaN

Комменты 63

Аватар

Шмели такие мягенькие и пушистенькие, помню в детстве их снимала с кустика цветущего, чтобы потрогать О.о

L

Причём этот голосуй-не голосуй торчит в центре города, если я не ошибаюсь, на проспекте Машерова)) И не исправляйте меня, минчане, для меня он навсегда будет называться так

Аватар

Спасибо за юмор и иронию, автор! Ваши посты - лучшие!

I

По поводу последней мохнатой подборки вспомнилась старая квновская шутка - жизнь как пчелка полосатая, полоска черная, полоска желтая, лапки, жопка...

R

Исландцы вывели понятие крик души на новый уровень. Класс же - выпустишь пар и ходи потом довольным

Подождите...