Итак, обещанная подрубрика! 

Расскажу свою историю. В 2014 ездила в Египет, это была первая поездка за границу. До сих пор жалею, что не шла третий раз за круассанами к шведскому столу)) 
На еде, конечно, не закончилось. Поехала я на экскурсию по пустыне. Сначала ехали на верблюде, потом на квадроцикле, под конец на багги. Первые два этапа зашли на ура, а вот с багги я не подружилась. 

До этого я ни разу не сидела за рулем! Вообще! Поэтому фраза инструктора "просто не забывайте переключать скорость" мне ни о чем не сказала)))

Итог:
одно столкновение с соседней машиной
три обваленных дерева (Слава Богу, молодых, небольших, и согнула не сильно, помощник экскурсовода поднял)
и бесчисленное количество потерянных нервных клеток! 

Поэтому желаю всем дружелюбных верблюдов и отзывчивых экскурсоводов))

Переходим к историям сплетниц.

***

В Таиланде на экскурсии катались на слонах!!!! Гид у нас был очень влюблённый в своё дело, и говорит , снимите обувь, почувствуйте энергетику слона, соприкоснитесь с его кожей, ну естественно мы сняли обувь, мы с мужем на одном слоне, девушка из нашей группы на другом слоне, прибыли к месту водопоя слонов, таец что-то говорит на плохом английском ( мне что плохой, что хороший, к моему стыду) . И девушка из нашей группы говорит, он сказал идите вперёд, но мы и пошли все вперёд, мы с мужем и она, и самое главное босиком!!!! Сначала мы шли с ней и болтали, по какому-то ручейку, потом я начала беспокоиться , что-то далековато идём и никого не встречаем, но все равно мы шли вперёд, я говорю, приду выскажу гиду за совет снять обувь, и идём дальше, идём уже час,и понимаем мы в каких то непроходимых местах, я начинаю истерить, и говорить , давайте обратно, муж и девушка говорят, мы скоро придём к месту, в итоге и они понимают, что мы заблудились, решаем идти обратно, ноги все исцарапаны, я матерюсь на все джунгли, муж успокаивает меня, девушка молчит, и когда мы уже прошли половину пути , мы встречаем тайца, « водителя слона» , глаза у него стали как у европейца, он отмахивался длинной палкой, так как понимал, что там могут быть змеи, и кричал - Раша, Раша!!!! Увидев нас, он видимо давно так не радовался!!!! Дошли мы до водопоя , а там пробка из слонов, все ждали нас, в итоге на обратном пути мы с мужем истерически хохотали, он говорит мне мы надолго запомним эту историю!!!! Учите английский, чтобы понимать, что вам говорят!!!! Отличных путешествий всем!!!!!

***

Гуляем с мужем по набережной Парижа. На встречу негp (неполиткорректно, ну и хрен с ним).
И тут поровнявшись с нами, он вдруг такой - wow! Look!!! What is this!!! You lost it!!!
И такой же улыбается мило и показывает пальцами нам под ноги. Смотрим, а там золотое кольцо. При чем стремное какое-то. Знаете, как советская мужская обручалка. Массивная, но цвет какой-то не золотой)))
Мы естественно этот развод знаем: мы ведемся, делаем вид, что кольцо наше, потираем ручки от неожиданной прибыли, а глазастый негритенок просит у нас небольшое вознаграждение за помощь... ну или мы сами даем...
Так что пока он поднимал кольцо, мы через него переступили и пошли дальше мило улыбаясь.
Зато по приезду я всем рассказывала, каааак меня пытались облапошить в Парижу)))

***

Случилось это полвека назад. Мне было около 8-9 лет, мы с родителями летели в отпуск на Урал ,и почему-то случилась непредвиденная посадка и задержка рейса...То ли в Ижевске, то ли в Куйбышеве..,не помню.
Аэрофлот(тогда другого в стране и не летало) предоставил обед в ресторане аэропорта.
Не помню и не понимаю, по какой причине родители отправили обедать нас с сестрой одних (мне 8-9 лет,сестра на пять лет старше).
А теперь яркие воспоминания:мы с сестрой едим в полупустом зале,а неподалёку за столиком сидит мужчина.как я сейчас понимаю, лет 45, и безотрывно смотрит на нас, улыбается, делает жесты, словно смотрит в глазок камеры-то есть активно привлекает наше внимание.Через короткое время он пересел за соседний стол, придвинулся ближе и стал интриговать.
«Вы сейчас ели, а я вас снимал, вы увидите себя в телевизоре!Я режиссёр, мне нужна девочка...Вот ты(сестре) большая и не подходишь.А вот эта(мне) очень годится!Но надо сделать пробы, хочешь?»
Я и сейчас помню ощущение неправильности,неловкости,страха...
Он вполголоса уговаривал, а нас будто парализовало...Я боялась и слушала...
В нашу сторону направилась официантка, и мужчина(он был хорошо одет, в замшевую куртку светлую) буквально убежал.
Мы обсуждали с сестрой этот случай взрослыми(в детстве никогда!) и обе были в ужасе от того,чего мы избежали...Почему-то родителям мы не сказали ничего.

https://media.giphy.com/media/lUAcJgB5NNcnm/giphy.gif



***

Отдыхали с мужем в Таиланде. Все замечательно, тайцы какие-то нереально, невозможно услужливые люди, не соотносимые с повседневной жизнью краски вокруг и это расслабляет. Этот рай, мечта героя практически всех русских сказок - возлежание на печи, ой пардон,на солнышке и ничегонеделание.

К концу второй недели пребывания на острове я окончательно превратилась в курочку, клюющую все что ей насыпают в кормушку. После обеда нас с мужем разморило ужасно, жара стояла невозможная, даже с кондиционером, и я забылась спасительным сном. Сколько я спала не знаю, но проснулась от зверского чувства голода, желудок свело так, что натянуло мышцы, как рогатку. Я взглянула на часы и поняла,что профукала свой ужин! 

Я сорвалась с места как космическая ракета, на ходу бросив мужу фразу, чтобы он меня догонял, а сама вошла в плотные слои атмосферы холла отеля. Перед входом в ресторан я выглядела как нигилистка-минималистка, равнодушно относящаяся к тому,что на ней надето и как она выглядит! Увидев запертые двери я взвыла! Ругала себя на чем свет стоит! 

Вдруг открылась входная дверь тайского общепита. Щуплый бой нес какой то противень. Это было очень неожиданно, но все же не настолько, чтобы я могла упустить свой единственный шанс попасть внутрь. Сделав несколько шагов уперлась в грудь рослого, если так можно вообще можно выразится, тайца. Он преграждал мне дорогу лопоча на своем. Но разве может остановить голодную женщину малец ростом с пятиклассника? Я включила все свое очарование и сделала утешающий жест рукой, мол не волнуйтесь, я тут вас не объем, ну так, слегка, если только. Взяла его за плечи и отодвинула в сторонку.

Рванула четыре тарелки прямо из пирамиды, которая балансировала в руках проходящего мимо меня тайца. Заметила его осуждающий взгляд, а еще говорят, что тайцы дружелюбный народ. Ну и фига с ним. В ресторане царила послеужинная суета сует, обслуга сновала туда-сюда, наводя лоск. Я постоянно натыкалась на смущенный и вместе с тем молчаливо протестующий персонал.

По ходу дела я радостно сообщала озабоченной моим поведением обслуге, что я жду мужа, который должен появиться с минуты на минуту, но ответом мне было укоризненное молчание. Но нервные импульсы, которые мой изголодавшийся желудок посылал в мозг, заставляли меня поступать решительно. На то что осталось от ужина, больно было смотреть, но голод не тетка и гора из неопознанных фиговинок на моих тарелках росла. Попутно мне приходилось все время расплываться то в слащавой улыбке, то жестом отгораживать от себя постоянно норовящий посягнуть на мои завоевания персонал. Я бросала на них испепеляющий взгляд, мол, та щё ви можити супротив эмансипированной европейки!

Наполняя тарелки одну за другой, я ставила блюда на стол и неслась за добавкой. К тому же я постоянно приговаривала, что сейчас сюда явиться мой голоднющий муж так, на всякий случай, чтобы эти маленькие люди привыкли к мысли, что я не одна буду поглощать эту безумную гору еды. Когда вся посуда была заполнена, я стала беспокоится, вечно мой муж где то прохлаждается. Я рванула к выходу. Мне нужно было совершить еще один трюк. Запустить мужа и самой при этом не лишиться возможности вернуться обратно к вожделенному хавчику.

Я приоткрыла дверь и увидела толпу людей, позади толпы я увидела мужа, сделала молниеносное движение туда-обратно, вырвала его из толпы и обрушилась на беднягу с упреками "ну, где тебя черти носят, я тут караулю твои тарелки, аки пес на цепи". Муж, выпучив глаза, меня спрашивает "а кто тебя туда вообще пустил?" Я ему говорю "я сама себя туда пустила, я же ужин проспала", он говорит "ты не проспала ужин, ты его не доспала, до ужина еще целый час. Я тебя жду-жду, думал мы к морю прогуляемся."

Вот так я оконфузилась, оказалась там во время уборки и подготовки зала к ужину, представляю что обо мне думали эти милые милые смиренные люди, когда я на тарелки объедки метала. Потом на меня эта малышня тайская смотрела с восхищенным испугом, видимо, не знали, что я еще выкинуть могу.

 

https://media.giphy.com/media/11MKLWSDvMVSp2/giphy.gif

Обновлено 17/07/20 19:44:

И самое главное: присылайте свои истории в личку, на днях выложу еще пост.

Подпишитесь на наш
Блоги

Истории сплетниц из путешествий

19:23, 17 июля 2020

Автор: Rey_Skywalker

Комменты 134

Аватар

Какой то треш, а не истории. И каждая следующая трешовей предыдущей. Особено 2 последние. На одной - педофил практически визуально и ментально, хорошо что не физически, облапал маленьких девочек, на второй быдлячка гордиться, что вела себя как быдлячка, и еще думает, что ей восхощались?! Гребаный стыд!

E

такая агрессивная последняя, ей люди, которые там работают сказали, что не время, но нет спорит и чуть ли не дерется. Так и хочется сказать телка, жратву принесли, открывай хлеборезку

E

фу последняя, сразу вспоминаются фото толстых, красных пьяных русских в алинклюзивах турции, египта, тайланда - только быдло так летает

Аватар

Блеа, люди, ну не катайтесь на слонах ,это же живодерство... история из тая просто быдло... про Парыж могу рассказать. Возле Монмартра напали цыганки. Это которые просят петицию подписать на благотворительность. 3 цыганки: 2 держали, 3я сумку открывала, я звала на помощь, но люди равнодушно шли мимо... Потом я вспомнила Aidez-moi!!11 и они резко отпустили и убежали.

Аватар

Последняя история удивила тем, почему не догадались пойти поесть в кафе или баре. Сколько усилий потрачено впустую. Как то в Греции тетка скандалила из за обеда, который ей в день отъезда не положен, из-за 50 евро так позориться я бы не стала.

Подождите...