Интервью с доктором военных наук Константином Валентиновичем Сивковым на youtube-канале "День ТВ".

Беседовал с военным экспертом журналист и политолог Игорь Сергеевич Шишкин.

И.Ш.:  Добрый день, дорогие телезрители. Сегодня у нас в гостях на "День ТВ" доктор военных наук, Константин Валентинович Сивков. Добрый день, Константин.

К.С.: Добрый день.

И.Ш.: Константин Валентинович, я Вас пригласил не только, как специалиста военного дела. Я знаю, что Вы служили в генеральном штабе капитаном первого ранга. Но и как специалиста по балансу военных сил в мире.

И.Ш.: Я хотел бы поговорить об одном Вашем недавнем заявлении, которое не скажу, что удивило, но я не со всем согласен. Я считаю, что эта точка зрения должна быть доведена до широкого круга общественности. Поясню о чем речь. Ну о том, что есть транснациональные силы, это не обсуждается, это даже не секрет Полишинеля. Это все знают. Также все знают, что эти наднациональные силы легко меняют государственные оболочки, то они используют одно государство, то второе, то третье. Около века их центром были Соединенные Штаты.

И.Ш.: И вот сейчас мы видим, что национальные силы внутри страны и наднациональные силы, для которых США это инструмент - схватились в серьезной драке.

И.Ш.: Мы сейчас не можем сказать, кто в этой драке победит. Конкретно сейчас не можем, Трамп и стоящие над ним круги или наднациональные силы. Но мы знаем одно, если уж наднациональные силы решили рушить государственность США, значит они решили подыскивать новую, государственную оболочку. И вот как раз на эту тему было Ваше выступление, что этой новой оболочкой может стать Российская Федерация. Кто-то услышав такое, может подумать, что мы станем, как США, что мы станем центром глобального мира. Но по-моему, Вы как раз говорили о том, что если это произойдет, то не дай Бог. Мне хотелось бы, чтобы Вы подробнее донесли свою позицию до наших зрителей.

К.С.: Начнем с того, что современное, военное прогнозирование без геополитики немыслимо. Геополитика включает в себя три компонента: военно-силовой(спецслужбы), экономический и геодуховность(вопросы духовности). И мне приходилось заниматься всеми этими аспектами. Поэтому я хочу сказать, что разговоры о том, что экономика важнее всего это чушь. Теперь о ситуации.

К.С.: К сожалению, при анализе геополитической ситуации люди делают высказывания исходя из интересов определенных групп. Между тем, имеют значение интересы и потенциалы сил, имеющих мощное, глобальное влияние. Между тем поведение и высказывания отдельных лиц это как рябь на поверхности озера. Чтобы понимать происходящее нужно именно смотреть на соотношение геополитических сил.

К.С.: Теперь о ситуации. Примерно до 2011-2015 гг. в западном мире доминировала идея глобализации и построения глобального мира. И США были главным инструментом в руках тех, кто этот мир утверждал. Идея о могуществе Америки была настолько велика, что в 2001 году Джордж Буш младший отринул все нормы международного права и объявил войну Афганистану. Он даже не согласовал это толком с НАТО.

И.Ш.: Там было даже круче. Под овации палаты представителей и сената он сказал: "Кто не с нами, тот против нас."

К.С.: Точно также он развязал войну в Ираке. И это закончилось военным поражением. Стало понятно, что американская, военная машина не такая всемогущая. Это связано с тем, что американские военные не готовы к жертвам в таких войнах. В 2011 году транснациональные силы попытались применить мягкую силу, с помощью Барака Обамы. Это было сделано целенаправлено. То, что он должен был применить мягкую силу, было оповещено уже заранее всему миру - ему дали Нобелевскую премию мира. Буквально сразу после его избрания.

Вручение Нобелевской премии мира, 10 декабря, 2009 года.

Барак Обама был избран президентом США 20 января 2009 года.

И.Ш.: Получается, что США на тот момент превратились из диктатора мира в лидера мира. К тому же, он чернокожий и у него нашли и еврейские, и европейские корни. Чтобы он для всех был свой.

К.С.: Да, к тому же нужно знать фигуру Обамы. Он Хусейнович, его отец выходец из Северной Африки. Из того региона, который должен быть взорван и его взорвали. Но и здесь провал. Причина была простая, провал в системе сбора информации и контроля ситуации. Система оказалась неэффективной. Требовалось слишком много времени на систематизацию информации, чтобы выработать дальнейшие действия. Было потеряно управление и к власти пришли уже совсем другие силы. И гвоздь в гроб арабской весны забит сегодня в Сирии. Все. 

И.Ш.: И Египет тоже был. Дал совсем не тот результат, на который рассчитывали.

К.С.: Да, там все в целом. И собственно из-за этого был поставлен крест на всей глобалисткой идее. Естественно, в тот момент, когда транснациональные силы потерпели такое поражение, должны были проснуться их противники. Они собственно уже давно проснулись. Но они теперь перешли в активную фазу. В Европе вдруг проснулась "альтернативная Германия", в Великобритании сторонники Брексита, Во Франции Мари Ле Пен, а в США произошла революция. Именно революция. Впервые с начала 20 века к власти в Америке пришел представитель национального капитала. И он тут же развернул руль корабля в антиглобалистском направлении. Начал разворачивать, но волнами его постоянно сбивают в другую сторону. Это был Трамп, естественно.

К.С.: Это говорит о том, что национальные силы в США очень могущественные. Уберешь Трампа, появится другой. Они корнями уходят в Конфедерацию, в белое, привилегированное большинство Севера.

Памятник конфедератам США.

Одним из актов выражения протестов в США служит осквернение и уничтожение памятников конфедератам.

И протесты против "привилегированных белых".

К.С.: Национальным силам не нужен диктат наднациональных сил. Зачем им их слушать? Тем более, в транснационалах кого только нет, там и арабы, и индусы. Они ведь привели Америку к тому, что она потеряла свои производства и стала паразитом с долгами всем кому только можно. И теперь Америка расколота на транснационалистов и националистов, и расколота территориально. Наднациональные элиты имеют свою базу по побережьям. А национальные базируются в центре Америки.

К.С.: Также расколоты спецслужбы США: АНБ(Агенство Национальной Безопасности) ориентируются на трампистов, а ЦРУ(Центральное Разведывательное Управление) на демократов.

АНБ занимается научной и технической разведкой, киберразведкой, военной контрразведкой, защитой электронных коммуникационных сетей госучреждений США.

 

Штаб-квартира АНБ, Мэриленд.

ЦРУ - основной орган внешней разведки и контрразведки США.

Штаб-квартира ЦРУ, также известная как Разведывательный центр имени Джорджа Буша-старшего. Находится в 13 км от Вашингтона.

И.Ш.: А Министерство Обороны отказалось выполнять приказ президента.

К.Ш.: Да, но там офицерский состав в основном белый, а уже личный состав(армия) цветной. Поэтому, если ввести в действие, то неизвестно куда еще стрелять будут, в кого. Министр обороны отказался выполнять приказ Трампа, потому что неизвестно было, как себя поведет та или иная дивизия. Вот в чем опасность.

Марк Эспер, министр обороны США с 2019 года.

К.С.: Выборы президента дадут толчок очень серьезным заявлениям. Причем, заряд уже сделан с обоих сторон. Трамп заявил, что уже отпечатано большое количество фальшивых бланков для голосования. Если победят демократы, то он заявит, что это были те самые бланки. А демократы заявили, что Трамп помогают русские хакеры и Китай. А это значит, что он работает на иностранные государства и его победа будет победой России и Китая. Поэтому, столкновение неизбежно.

И.Ш.: Уже даже идут разговоры, что в случае победы Трампа, армия выполнит свой долг и прогонит Трампа и его команду из Белого Дома. Это уже военный переворот.

К.С.: Даже так? В этих условиях транснационалам нужно подыскивать новую площадку. И такая ситуация уже была. Я кстати, не соглашусь, что они легко меняют оболочку. Очень нелегко. Исходно транснационалы базировались на Великобританию. Она была центром глобалистов.

К.С.: Но после Второй Мировой Войны она возвратилась к тому, чем была, то есть маленькому острову. И наднационалы переориентировались на США. 

И.Ш.: А помните, когда уже выбрали Трампа, но Обама еще не сложил свои полномочия, он уехал на встречу с Ангелой Меркель? Он тогда еще сказал, что передает знамя глобализма в руки Меркель. И что теперь Германия станет центром глобальных сил, которым раньше были США. 

Визит Барака Обамы в Берлин, 16 ноября 2016 года.

К.С.: Если смотреть на глобус, то из США можно перебраться в Евросоюз. Но нужно же знать, какой субъект выбрать. А вдруг они туда переедут, а там станет еще хуже, чем в США. Они выбирают себе сейчас оболочку. Если есть претензии на глобальное доминирование, то эта должна быть страна, где есть большая площадь. И страна, где территорией можно управлять автономно. И страна, где должен быть высочайший уровень военно-технической подготовки. Это должна быть страна с научной базой. А также страна с ракетно-ядерным потенциалом.

Межконтинентальная баллистическая ракета.

К.С.: Также это должна быть страна с нацией, готовой сражаться. Это должна быть нация воина. И последнее, это должна быть страна, где желательно было бы иметь поменьше демократии. Чтобы можно было установить жесткий контроль. Теперь пойдем по карте. Евросоюз? Он абсолютно не отвечает этим требованиям.

И.Ш.: Почему? 

К.С.: Европейцы уже не способны сражаться. И в Европе военный потенциал значительно утрачен и по военному флоту, и по воздушной авиации. По танкам и артиллерии пока все в порядке, но этого слишком мало. Далее, им нужна монолитная нация. Евросоюз не является монолитным образованием. Слишком много разных стран с разными интересами и представить, что они сожмутся в единый кулак очень сложно. Далее, ядерный потенциал в Европе очень мал. Это французский потенциал и он менее 200 единиц. Это не сравнить с Китаем, где уже 320 единиц на сегодняшний день. Или с Израилем, где от 200 до 400 ядерных боеголовок. 

К.С.: Но Израиль маленький. Южная Америка, Канада, Австралия тоже отпадают. В Африку они точно не поедут. В юго-восточной Азии можно остановиться только на Китае. Япония это островное государство, с точки зрения уязвимости она не подходит для транснационалов. Остается Китай, но там есть одно "но".

И.Ш.: Я хочу добавить одну информацию. В прошлом году на Экономическом форуме в Давосе, господин Си(руководитель Китая)заявил, что Китай должен возглавить движение глобалистов.

Си Цзиньпин на форуме в Давосе, 2019 год.

К.С.: Но с Китаем есть одна маленькая неурядица, Китай это страна с непрерывной историей в 6000 лет. Для китайцев учение Конфуция до сих пор актуально, хотя этому учению уже 4000 лет. Для Китая транснационалы это наглые сопляки, истории которых всего лишь 600 лет. И Китай им это показал своим поведением. Когда Китай сделали черным работягой, который работал на западных интеллектуалов, то Китай с этим согласился. Но как только Китай набрал силы, то сразу всех послал. То, что китайцы могут так поступить, с этим надо жить. И если транснационалы выберут Китай, то им придется встать под крыло коммунистической партии и самого Си Цзиньпина. 

И.Ш.: А как только Китай выйдет из подчинения, то их объявят троцкистами и расстреляют в ближайшей подворотне.

К.С.: Совершенно верно, эти ребята просты и незатейливы. Нужно еще отметить важный момент, что китайцы не боевая нация. За всю историю у них было очень мало войн. Поэтому, остается только одна точка и это Россия. Давайте посмотрим на Россию с точки зрения триллионера транснационала. В первую очередь это центр Евразии. Второе, это вся таблица Менделеева в российских землях. Громадные пространства, не исследованные и еще не освоенные. Чистейшая экология в той же Сибири. В третьих, это боевая нация. Нация, которая может взрастить в себе боевой дух. Есть высочайший военно-научный потенциал, который либо равен американскому, либо превосходит его. Есть производственный потенциал, а при желании все можно достроить. И самое главное, это самый мощный ядерный потенциал. 

И.Ш.: По Вашему мнению в роли руки с дубиной подходит только Россия?

К.С.: Если смотреть на карту мира, то да. США ненадежны. Великобритания слишком маленькая. Европа недееспособна. Китай сам сожрет транснационалов. Остается только Россия.

И.Ш.: Но русские крайне непокорная нация. Каким образом они собираются сделать нас послушными?

К.С.: У нас континентальный менталитет, который придерживается иерархии власти. Посмотрите на нашу историю. Чтобы мы не строили коммунизм, социализм, капитализм и все равно получается империя. Русские ориентируются на такую иерархию власти. Поэтому, транснационалы поставят на пирамиду власти своего человека, который связан с ними родом. Но этого человека должны воспринимать, как своего. Сейчас пошли мистические слухи, что вернутся Романовы. У нас есть социально-монархические движение, например казачество. Сейчас меняют конституцию, то есть ее в принципе можно поменять в любой момент и установить нужный строй. 

К.С.: Русскую нацию унижают уже 30 лет. Вспомним немецкую нацию. После 1918 года, когда их постоянно унижали, им понадобилось 15 лет, чтобы восстановить свою национальную гордость. В 1933 году к власти пришел параноидальный австриец Гитлер. Почему они его приняли? Он пообещал им работу, экономическую стабильность и дал им отыграться за свои унижения на богатой прослойке евреев. Таким образом и возник этот нацизм, люди пошли за Гитлером. А теперь представим, что к власти приходит человек и начинает уничтожать олигархов, крупный бизнес, ворующих чиновников. Как его будет воспринимать народ? Если он будет поднимать зарплату, восстанавливать заводы. Какая уже будет разница откуда он родом? А если кто-то начнет об этом громко говорить, его тут же физически уберут. 

И.Ш.: То есть, транснационалы уберут крупный бизнес, чтобы освободить место для своих?

К.С.: Нет, дело в другом. Наши олигархи это национальные интересы. А для транснационалов это враг. Зачем им нужен еще один Трамп и ему подобные? 

И.Ш.: Но национальный капитал это вовсе не обязательно русские.

К.С.: Нет, нет. Имеется в виду капитал, который наживается в России. Поэтому, они их уничтожат, они им не нужны. А учитывая историю России они еще и красные знамена поднимут. Они легко меняют строй. Под этим началом вернется территориальный СССР. Под их знамена вернутся бывшие советские республики. А транснационала в виде нового лидера начнут прославлять. И фигура эта должна быть именно из Романовых. Должна быть преемственность. У Романовых же несколько ветвей и одна из них англосаксонская. Вот оттуда скорее всего и перепрыгнет к нам на российский престол. Вот такая складывается картина, что Россия нужна транснационалам. Но что это будет означать для нас? Это означает, что мы превратимся в то, чем были Соединенные Штаты Америки. Чудовище для всего мира и всеми ненавидимое. Кому-то это будет нравиться. Но потом это станет национальным ужасом и прологом национальной катастрофы. 

И.Ш.:  Константин Валентинович, спасибо Вам, что пришли в студию и рассказали об этом.

К.С.: Да, этого надо бояться гораздо больше, чем любой иной угрозы.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мировые элиты переезжают в Россию?

20:47, 16 июля 2020

Автор: lameta

Комменты 65

Аватар

Кстати, а где сейчас Депардье?

M

Всё с ног на голову, имхо.

Аватар

Этот иконостас из олигархов ух блевотный коллаж

S

Тут Дерипаска приосанился

Аватар

"Наши олигархи это национальные интересы." - конечно, только нацию забыли уточнить. -7 посту.

Подождите...