Итак, напоминаю, что в конце недели будут пара постов с историями сплетниц из путешествий! В опросе 10 девушек проголосовали за вариант "уже пишу вам свою историю в личку", но...никто пока ничего не написал)))
Девочки, до вечера пятницы пришлите мне в личку рассказы о ваших зарубежных приключениях! Может, вы попали в переделку в Тайланде накануне вылета домой? Или не подружились с медузами/скатами в Турции? Или подружились с ковбоями в США? (хотя это уже пикантная история скорее...)

В общем, дорогие, жду материала для крутой подрубрики! Чтобы на выходных поностальгировать по открытым границам))) 

Да, и огромное спасибо за теплые слова в комментариях к прошлому выпуску! Меня отпустило, обнимаю!!!

https://media.giphy.com/media/3og0IG0TstK2iRnsvS/giphy.gif


***

Я осталась одна дома с кошкой . Моя комната находится рядом с кухней. Ночью я проснулась от того, что услышала какой-то шум на кухне, как будто кто-то ходит. Кошка спала со мной, это была не она, да и я не сильно пугливая, перевернулась на живот и опять уснула. Просыпаюсь я опять от ощущения, что кто-то стоит над кроватью и смотрит на меня. Такое чувство страха сильное было у меня, но кошка никак не реагировала на это. Я повернулась, никого не было. Утром никаких следов взлома не было. Уже прошло лет 10 с этого момента, но вспоминая у меня мурашки по телу и до сих пор помню то ужасное чувство страха и присутствия.

***

У нас уже в 4-ом поколении умирают первенцы( Дело было после того,как умер мой нерождённый ребёнок,ночью я проснулась от того чувства,что на меня кто-то смотрит,открываю глаза,а возле кровати стоит мальчик,смотрит на меня и улыбается.Я проморгалась,всё равно вижу его,начала будить мужа и мальчик пропал.

***

Давно не виделась с подругой. Снится мне, что она беременна. Во сне я её об этом спрашиваю, она отнекивается. Проснулась с мыслью, ну и ладно. На следующую ночь снова снится беременная подруга. И снова во сне я ей рассказываю сон прошлой ночи. Она мне говорит: Ладно, хватит скрывать, я беременна, 4 месяц. На утро звоню подруге, рассказываю сны последних двух дней. А она в шоке говорит, что скрывали с мужем беременность изо всех сил, даже родителям не говорили. И да, 4 месяц. Другая подруга мне тоже приснилась беременной, она тоже удивилась, потому что даже мужу не успела сказать, а я уже знаю.

***

Мой дедушка умирал очень долго, в больнице, был в коме. Накануне смерти моя мама пришла к нему, обтерла лицо святой водой (мы не сильно верующие, просто хватались за последнее), сказала ему, что хватит мучаться самому, мучать бабушку и нас всех. Наутро его не стало. Хоронили его в День рождения моей мамы. С тех пор если нам снится дедушка, то день проходит на отлично.


***

У моего мужа была бабушка, она жила в своей квартире, редко с кем общалась, но мы ее навещали иногда.
Когда она умерла, квартира досталась моему мужу, мы решили подождать полгода, пока будут оформятся документы,а уже потом начинать разбирать вещи и делать ремонт.
И вот когда полгода прошло, мы договорились в выходные пойти на квартиру, разбирать вещи. За несколько дней до этого, вижу сон, что стою в квартире разбираю вещи в книжном шкафу и нахожу там кольцо. Утром рассказываю мужу, представляешь такой сон, нашла кольцо. Он так удивленно на меня посмотрел и говорит "от куда ты знаешь про кольцо?",я не поняла вопроса,а потом он мне объяснил,что его мама ему говорила, что у бабушки(ее свекрови) было кольцо советское с бриллиантом ,чтоб он поискал и ей отдал(прошу заметить они с бабушкой не ладили). В итоге отгадайте где я нашла кольцо во время уборки?! именно в этом шкафу,была сумка,в сумке двойное дно, не знаю уж зачем я туда полезла,так как сумку уже в мусор определила(сейчас не вспомню) но там была коробочка,а в ней то самое кольцо. Муж сказал, значит бабушка так решила чтоб оно тебе досталось. Маме своей он не сказал, а кольцо теперь хранится у меня.
 

***

Моя бабушка всегда была очень смертельный человек и верила, что какие то ее знакомые желают ей зла (возможно так и было). По молодости она с моей мамой жила в так называемом деревянном бараке. Это одноэтажная деревянная постройка с длинным коридором и общей кухней и туалетом на улице. Соседка у них была молдованка. Сначала они с моей бабушкой дружили чуть ли не "в десна". Но потом что-то между ними произошло и они стали как заклятые враги. Так вот по утверждениям и рассказам бабушки (к сожалению все подробности старались из памяти) эта женщина была якобы колдуньей. И после ссоры стала всячески пакостить. Подбрасывала всякие подклады и пр. А однажды мама с бабушкой ночью услышали скрежет в комоде (как буд-то мышь, но они всегда после себя оставляют помет). Но открыв его ничего не обнаружили. Скрежет и царапанье продолжалось всю ночь. Утром бабушка перебрала весь комод и обнаружила воткнутые в дерцы очень маленькие иголочки. Позже я спрашивала у мамы про этот случай и она все полтверлила (к слову мама очень рациональный человек).
Еще был случай с этой же соседкой. Однажды бабушка услышала стук в дверь, выглянула, а там никого. Так повторилось несколько раз. В очередной раз она уже стояла рядом с дверью и резко ее открыла. От ее двери под огормный шкаф соседки (стоящий в корридоре) метнулось непонятное создание, она даже не поняла что это. Маленькое полулысое размером с небольшую кошку. Заглянув под шкаф она уже никого не обнаружила. Позже под ковриком и под наличником входной двери она снова нашла мелкие иголки (булавки).
 

***

Прошлой осенью у мамы выявили рак. Мы конечно все всё равно надеялись на чудо. Но после того, как к нам с мужем на балкон залетели 2 синицы с разницей в день (никогда раньше этого не было) я стала бояться негативного исхода. В это же время заболевает моя кошка (она осталась жить у родителей). Хотя она была уже в солидном возрасте, но ничто не предвещало. За короткий промежуток она слепнет и почти отказывают задние лапы. Через месяц ее не стало. А через 5 не стало и любимой мамы((( Позже мне отец рассказал, что по молодости мама ходила к гадалке и та ей предсказала, что она проживет 63 года. Почти так и получилось. Спустя 2 месяца после 64 она умерла. А еще за неделю до смерти ей снилась моя покойная бабушка, ее мать и настойчиво звала ее с собой, что то она все хотела показать.

***

Очень давно мама была второй раз замужем за моим отчимом. Брак был неудачный. Отчим сильно пил, не работал, вдобавок с нами жил брат отчима - наркоман, уголовник-рецидивист. И вишенкой на торте - перестройка, разруха, дефицит, развал союза, мама - работник бюджетной организации со всеми вытекающими, и нас у мамы трое детей - короче, полный комплект проблем...

В середине 90-х она с отчимом развелась и тогда же рассказала мне про «сон» который ей приснился, когда она была ещё в браке. Говорит, что как-то ночью не могла уснуть от всех этих проблем, ворочалась и вдруг в темноте у кровати появилась огромная чёрная фигура. Не было видно черт лица и тела, но мама говорит, что поняла, почувствовала, что фигура мужская. Фигура глыбой долго стояла у кровати, «смотрела» на маму и потом как- будто произнесла фразу: «В мае прольётся кровь». Мама говорит, что страха или ужаса она не ощутила, но было такое чувство...она не могла его объяснить.

Развелась и рассказала она мне это в 94 году.
Спустя много лет, мне в руки попалась книга Клариссы Пинколы Эстесс «Бегущая с волками». Это труд канадской, если не ошибаюсь, ученой, психолога, доктора наук, последователя юнгианской школы психологии. Там в книге автор рассказывает о женских архетипах, собирательных образах женщины прослеживаемых во всех мировых эпосах, сказаниях, мифах и т.д.
Читаю я ее значит, и в самом начале - как током ударило! Эстес пишет о Хищнике, Темном человеке, который приходит к женщинам по всему миру в самые тяжёлые моменты их жизни, в самый темный час, в моменты когда женщины находятся на грани. К потерявшимся, блуждающим во тьме, к отчаявшимся. Автор пишет, что слышала истории о Хищнике, о чёрной фигуре появляющейся в ночи, на всех континентах, на разных языках, от множества женщин находящихся в трудных ситуациях. Что Хищник - это всегда предупреждение, это опасность.
Когда дала прочитать маме про это, она сразу закивала головой - точно, говорит, это про него.
К слову, ушла мама от отчима в июле, когда у него случился жуткий приступ белой горячки, который чудом не закончился непоправимой трагедией.

***

Моя близкая подруга в 20 лет сильно заболела.Очаговая пневмония ,температура больше месяца держится, девочка угасает ,лечат лучшие медицинские силы...Родители очень обеспеченные уважаемые люди,пытаются найти причину заболевания-ну не могла моя подруга заболеть так!Прибегли и к иррациональным силам:пошли и в храм и к бабушке...
Бабушка им и говорит-ищите причину болезни в квартире.Сделано вам на смерть.
А в квартире буквально перед болезнью подруги сделан ремонт-чистота !красота!Все сияет и залежей хлама нет.К своему удивлению на дне кухонного шкафа нашли свёрток газетной бумаги-будто пачку денег завернули.Внутри черный уголёк невнятной формы и земля.Выбросили в реку,как велела бабушка.
На следующий день жара не стало,состояние улучшилось.Кто это сделал,непонятно...Часто бывали гости,соседи заходили по-свойски,много родственников...

***

Отец мой родился в 1920 году, а я родилась, когда ему было уже 46, но мы были очень близки и много общались. Он был абсолютный материалист, но сам мне рассказал про себя два случая.
Первый. Когда он был еще подростком, ему несколько раз снился один и тот же сон – как он приезжает на поезде в незнакомый город, выходит с вокзала, ходит по городу, заходит на рынок, в булочную, в продуктовые, потом идет в какой-то дом. Просто такой сон ни о чем, бродилка без эмоций.
Когда началась война, он был студентом МИИТа и его вуз эвакуировали в Томск на доучивание. Иииии… сойдя с поезда, он узнал вокзал, знал полностью планировку Томска, знал, как идти к дому, где ему жить, где рынок, где продуктовые магазины.

Второй случай уже в 50хх годах. Жил он в Москве, работал на жд станции Москва-3, это одна остановка на электричке с Ярославского вокзала. И был у него лучший, очень близкий друг, который жил недалеко по Ярославке, а работал в Москве, в МПС.
Каждое утро отец выходил из метро на вокзал и шел на электричку (ехал на работу к 8), а друган выходит из электрички и шел в метро (ехал к 9). Иногда они там встречались, иногда нет. Когда встречались – могли махнуть друг другу рукой или кивнуть, могли остановиться и перекинуться парой слов.
А так – перезванивались часто, встречались, проводили вместе время. Друг был женат, отец – нет. И вот как-то раз отец выходит из метро, навстречу – друг, время есть, тормознули, пожали руки, поболтали как дела, как работа и пошли каждый дальше.

Вечером отцу звонит его жена, ревет, и говорит «Юрка в больнице, его с утра по ДОРОГЕ НА РАБОТУ зацепило поездом, жив, но по башке дало сильно». Отец переспрашивает – когда утром, мы же с ним на Комсомольской болтали, она ему говорит «какое болтали, он до платформы даже не дошел, его в это время на скорой везли». Сам отец никак это не объяснял, пожимал плечами и продолжал не верить в потустороннее.

Зато потом, когда он уже болел и умирал от рака, он был в полном сознании, но последние месяца 3 уже «не здесь», как-то весь в себе. Но все прекрасно понимал, что ему говорят, что от него хотят, просто уже как-то в этом мире его ничего не интересовало. Мы его все пытались лечить, врачи, капельницы. И вот, как-то раз, после ухода врача, он меня спрашивает «мужик ушел?», я ему отвечаю – «да, врач ушел уже». Он мне говорит «нет, врач, это в белом халате, а вот тот, другой мужик, который за телевизором стоял – он ушел?» Вот тут-то мне полохело конкретно, ибо знаю я, что в нашей квартире повесился мужик лет за 20 до нашего заселения.
Но после смерти отца (он умер дома), ттт, никаких «гостей» - ни приятных, ни ужасных. И собака наша, которую он очень любил, не завыла, не ушла, а наоборот, запрыгнула на диван, где он лежал и устроилась в ногах.

***

Добавлю свои пять копеек в истории про животных) У меня лет 5 назад умерла кошка, с детства верный компаньон. Она всегда спала со мной, любила ложиться в ноги, поэтому всегда заготавливала ей ямку в одеяле)) ну и между делом любила она по ночам "незаметно" на стол обеденный лазить, "незаметно" потому что она спрыгивала с таким стуком об пол, что всем все ясно было.) Сейчас я редко дома у родителей бываю, но когда приезжаю, по ночам я всегда чувствую, как моя кошка ложится мне в ноги, как много лет до этого. Прям чувствую ее вес. Мне все, и родители в том числе говорят, что это мышечная память срабатывает от окружения. Может быть) а тут зашел про это разговор, и я папе - ну ты же слышишь как она по ночам со стола спрыгивает? а папа по молчал.. слышу, говорит.
Сейчас родители будут переезжать из этого дома, и я переживаю, как же наша кошечка там останется без нас..

***

У меня очень болел муж. Буквально за три дня как его не стало, у нас в доме появился запах гиацинтов. Муж не любил этот запах и этих цветов у нас в доме никогда не было. Этот запах преследовал меня, но муж ничего не говорил про этот запах, он его не чувствовал. Потом приехала свекровь и я спросила ее, слышит ли она этот запах. Она не слышала. Первые цветы, которые были на похоронах, были присланы из его компании и это была большая корзина гиацинтов.

***

Компания, в которой я работала, обанкротилась и я искала работу – на момент описываемых событий уже 2 месяца.
И тут довольно удачно подворачивается вакансия лучше того, что было: хорошая зарплата, офис в центре, медицинская страховка и компенсация обедов. Одним словом – работа мечты.
Я успешно прохожу оба собеседования и мне назначают дату выхода. Утром я не могу отодрать себя от кровати – мне физически плохо, голова болит, выворачивает наизнанку, в позвоночник как прут железный воткнули. Перезваниваю, извиняюсь, прошу перенести дату выхода назавтра – и буквально через полчаса все плохое самочувствие улетучивается.
На следующее утро – все то же самое.
Проклиная себя за состояние я с огромной грустью отказываюсь от места.
Через полгода в новостях узнаю, что компания занималась обманом пенсионеров, почти все руководство под следствием, а с сотрудниками, кто что-то лишнее узнавал они избавлялись самым безжалостным образом с волчьим билетом.

Например, девочка, с кем мы дружили в институте (и которая мне эту вакансию и посоветовала) пришла в один не прекрасный день на работу – ее пропуск в БЦ не срабатывает. Звонит в отдел кадров – ей говорят подниматься за трудовой. А в кабинете уже собранная коробочка с ее вещами личными стояла.

Её начальница заболела и открыла больничный лист по страховке. А когда пришла закрывать, выяснилось, что ей его аннулировали по инициативе фирмы. Не знаю, как получилось, но ей пришлось его закрывать следующим днем в районной поликлинике. В итоге её уволили за прогул. Она судилась с ними, но не помогло.

Когда дело запахло жареным и к ним пришли с проверкой, в кассе была недостача на 70 млн. рублей. И по иронии кассу сдавала и закрывала банквское хранилище в прошлый вечер только заведующая кассой (хотя вроде бы по инструкции 2 кассиров должно быть, а не один – я в этом не очень сильна). Говорят, она чуть ли не в один день поседела.

https://i.pinimg.com/originals/4a/56/46/4a5646ed5182b5c8f1786eaebd515ee9.gif
Подпишитесь на наш
Блоги

Страшные истории сплетниц

21:05, 15 июля 2020

Автор: Rey_Skywalker

Комменты 82

Аватар

Про иголочки. Может, кто знает, что значит иголку в кошельке найти. Я у себя нашла такую ни с того ни с сего в отсеке для монет с завитушкой на обратном конце. А кошельком пользовалась года 4. Выбросила иголку в мусорку у магазина , а кошельком с тех пор не пользуюсь.

Аватар

история про подружку с пневмонией ужасная, неужели можно кому то так желать смерти... Вот всегда не знала, верить такому или нет - приворотам всяким итд, но наверное больше верю. У меня иногда бывает такое- если кто то пристально долго смотрит, я потом болею, причем сразу через час-полчаса, и только если это чужие незнакомые люди, не со всеми , но с какими то определёнными срабатывает, не знаю, может у них энергетика такая). Я как начала за собой такое замечать, то отвожу взгляд, помогает, главное не смотреть в глаза))

Аватар

Мне кажется, девушке, которая слышит свою умершую кошечку, нужно позвать кошечку с собой когда они будут переезжать. Может она как будто охраняет их семью

Аватар

Очень много историй откровенно притянуты за уши в раздел мистического, да простят меня сплетницы. Типа, ночью мне приснилась противная крыса, а днём я упала и разбила коленку. Ясно, что приснившаяся крыса предупреждала меня о плохом! Ну смешно ведь. Ночью чего только не приснится, а днём чего только не произойдёт. Это не мистика, это обычная жизнь.

Аватар

Я вот сейчас прочитала все истории и комменты, собралась встать за водой сходить, включаю светильник прикроватный , а в нем лампочка лопнула… мистика

Подождите...