***

Когда я была маленькая,2.5 наврное-3 годика, мы жили у дела моего. Помню как мы сидели летом во дворе, а мне собака прохода не дает, овчарка. Я смеюсь хочу к маме пройти, а она передо мной постоянно возникает. Мама на лавочке сидит разговаривает, маме говорю убери ее, а мама смотрит непонимающе и дальше разговаривает с другими взрослыми и никто из взрослых не помогает мне. Так минут 5 продолжалось, когда я уже подросла, спрашиваю у дяди про эту овчарку,а он говорит никогда когда не было таких собак. И недавно папа рассказывал, что он когда был маленьким видел как в дом зашла лошадь и стоит в комнате перед ним. Папа взрослым говорит зачем здесь лошадь, а его бабушка говорит, что нет никого и спать заставила. А лошадь перед ними стояла, в комнате ночью...ну или мы с отцом чудики)))

***

Сразу скажу, что я большой скептик, атеист и вообще "фома неверующий". Ни в сглазы, ни в экстрасенсов, ни в потустороннюю жизнь не верила никогда. Но недавно произошло событие, которое немного пошатнуло мои убеждения. Я встретилась с подругой после затяжного карантина, а она привела с собой свою коллегу, от которой не смогла отвязаться. Коллега мне сразу показалась чудачкой. И ее разговоры про ее чувствительность и восприимчивость я не восприняла всерьез. Спустя три дня, среди ночи мне звонит моя подруга и напуганным голосом спрашивает все ли в порядке. Я сонная, удивленная, успокаиваю, говорю, что да. Успокоила подругу, благополучно легла спать. И под утро звонит мне тетя и сообщает, что бабушка умерла. У меня что-то щелкнуло. Позже набрала подруге, сообщила новость. Она начала плакать. Рассказала, что эта коллега еще при нашем знакомстве сказала моей подруге, что у меня "из глаз скоро польются слезы" и в ту ночь позвонила, разбудила ее и сообщила, что у меня кто-то умер, поддержи мол подругу.. вот такие странные дела. Как это себе объяснить, не имею представления.

***

Моему брату было 17 лет, когда ему поставили неутешительный диагноз, и после операции по пересадке костного мозга появилась надежда на полное выздоровление. Тем не менее, этого не произошло, а брат умер во сне от разрыва тромба. В то время мы жили у бабушки и дедушки, а в их доме висел портрет дяди, который погиб в Афганистане. К слову, моего брата назвали в его честь, только не знаю, зачем это сделали( Буквально за пару дней до смерти брата, когда мы сидели и смотрели телевизор, этот портрет с грохотом падает на пол. При том что он 1) висел очень долго; 2) висел крепко на 2 гвоздях. Когда мы подбежали его поднять и посмотрели сзади, детали для "цепления" были на месте и не сломаны, а гвозди в стене как были, так и торчали, хотя мы их подергали и убедились, что они крепко вбиты. К сожалению, мы не обратили на это внимание и повесили портрет на место. На следующий вечер на глазах дяди появились слезы, и мама отругала меня, подумав, что это я баловалась и брызнула воду на портрет. Только после смерти брата мы поняли, что это были сигналы...

***

Когда мне было лет 13, мы с родителями получили квартиру, новая, в новом районе. Как-то раз я проснулась посреди ночи и увидела, что листы моей тетради быстро перелистываются. Потом я купила на отдыхе в Сочи сонник, как только его повестила в спальне, меня стали мучать кошмары. Я его сняла. А прошлым летом Я вернулась со стажировки в Китае и мне каждую ночь кошмары снились, и порой снятся. Много чего странного было в этой комнате, все не помню, как вспомню, напишу. И да, я пишу это из своей комнаты.

***

Моя мама, встречалась с мужчиной, позже они расстались, и началось, стала таять на глазах, не есть не пить не могла. Сходила к гадалке, которую многие рекомендовали, та сказала, что мама этого мужчины очень черная, надо ее остерегаться.
Пару лет назад она была в Израиле и у неё есть рубашка, в которой она в Иордане купалась и свечи из Храма Господня. И вот от отчаянья, что ни чего ей не помогает из лекарств(она медик), решила она надеть на себя рубаху и свечи зажечь...и тут понеслось, как давай ее тошнить и рвать, в итоге она рассказывает, что ее вырвало какими то черными хлопьями, и после этого ей сразу полегчало, с неё как пелена сошла.

***

У нас с моей родной сестрой разница 10.5мес. В школу и институт ходили вместе, практически сидели за одной партой. С будущим мужем я познакомилась, а через месяц в день моего рождения сестра познакомилась со своим. Детей рожали и замуж выходили тоже с разницей несколько месяцев. У нее 2старших мальчика и дочь и у меня так же. Сейчас родила ещё сына, видимо очередь за ней)))

***

В нашем роду как и было описано в посту у каждого поколения были мертвые дети. У внуков (я к ним отношусь) - мертвых детей нет, но есть проблемы с выкидышами и с забеременеть. Хочется надеяться, что моих детей это ни как не коснётся.

***

Был у меня мужчина, были серьезные чувства, он погиб, случайно, легко умер. Мне было очень плохо. Один раз пришёл ко мне - сказал: я тебя с собой не возьму. Втрой раз пришёл во сне через 7 лет после смерти, довольный и счастливый, вывел меня из дикого леса, показал куда идти к людям. Сам со мной не пошёл.

***

История не завершённая. В 2014 году приснился сон. Я иду по широкой освященной не известным светом дороге. С одной стороны страшный лес, с другой стороны овраг с пеплом и костями. Лес мертвый. Встречает меня бабушка, она лопатой собирает пепел и кости, бабушка мертвая. Пытается отдать мне лопату вторую, что бы я с ней тем же занялась. Я не взяла. Много лет вижу сон, как я на этом месте и уйти не могу и лопату не беру.

***

Ну и сон посмеяться. Год видела постоянно сон как у меня с кровью или без крошатся зубы, выпадают. Все передумала. Итог ситуации. Оказывается у меня начали вылезать зубы мудрости (стали не в ровень с десной, а выше как классический зуб). Эти самые зубы начали двигать остальные. Как только выдрала зуб ( по медицинским показаниям) сон перестал сниться. Но дырка сократилась и зубам стало хватать места.

***
Рассказывала моя прабабушка. Ее родители венчались до революции. После венчания они приехали домой к жениху, а калитка была вывязана лентой. После этого в семье начались проблемы. Конь провалился в колодезь, коровы давали молоко с кровью. Потом умер муж. Все, кто жил в этом доме умерли постепенно, кроме двух дочерей, которые вышли замуж и съехали. Со старшей дочерью приключилась болезнь: она на ходу засыпала и забывала, потом умерла, младший сын умер от болезни горла, средний погиб, конь опрокинул его в овраг, а старший умер от остановки сердца.

***

Однажды бабушка ждала своего сына из работы поздно ночью. Было лето и она сидела возле гаража. Вдруг слышит женские голоса. Они подошли к воротам и одна говорит, что мол этот двор или нет. Вторая видимо подтвердила, что этот. Во двор полетел пакет. Бабушка схватила пакет и побежала за женщинами на улицу. Бежала за ними до переулка, но там их ждала машина. Они сели в машину и уехали. Проходит несколько дней и к бабушке приходит двоюродная сестра и рассказывает такую историю. Она лежала в больнице и к женщине в палату приходила какая-то родственница и та подслушала разговор. Пришедшая хвалилась, что во двор такому-то, который работает на такой-то должности подкинула пакет с порчей. Хвалилась, что долго он на этой работе не просидит. Так и получилось, что сына бабушки скоро уволили.

***

Ночевала я как-то у своей знакомой. И вдруг меня кто-то начинает душить. Набрасывает на голову одеяло. Я начинаю читать «Отче наш», но несколько раз сбиваюсь, а дышать все труднее. Дочитываю «Отче наш», просыпаюсь, а одеяло на полу. И не так что оно свалилось, а в положении, что кто-то сорвал его. После этой истории хозяйка дом посвятила и больше ничего подобного не было.

***

Была у меня одна знакомая. Хорошая и во всех отношениях приятная женщина. Снится мне как-то сон, что я в каком-то помещении, дверь открыта. И вот эта знакомая пытается зайти в это помещение и напасть на меня, вид у нее ужасен, она страшная. Но она не может попасть через открытую дверь. Она ломится, но не получается. Ситуация была похожа, когда Хома Брут из «Вия» защищался от ведьмы мелом. Потом я узнала, что эта знакомая биовампир и у людей высасывает энергию.

***

Ночевала я как-то в отеле и просыпаюсь от того, что на мне что-то сидит мохнатое, мешает дышать, я не могла пошевелиться и позвать кого-то на помощь. Жутко стало. Я стала читать «Отче наш» и оно сползло, дышать стало нормально.

***

Рассказывала бабушка. Однажды у одной женщины умерла дочь 7 лет и они пришли ее обмыть. А жила она со свекрами. Заходят, на столе лежит голая девочка и ее полностью облизывает бабушка (свекровь хозяйки). Женщины пулей вылетели из дома. Но все знали, что свекровь была ведьмой.

***

Однажды дедушке не спалось и он пошел пройтись по двору. Ночь была лунная. Стоит он посреди двора и видит как от соседей к ним движется фигура. Дедушка стал возле дерева и затаился. К воротам приближалась соседка с ведром. Она подошла к воротам и хотела вылить воду, приподняв ведро. Дедушка закашлял и соседка резко отошла от ворот и пошла в сторону колонки. Он стоял до тех пор, пока соседка не зашла к себе во двор.

***

Хоронили знакомую. Непонятно как произошло, но один из несущих гроб мужчин, как-то дрогнул, и выпустил его из рук. Трое других придержали, поставив на землю. Верхняя часть покойницы выпала из гроба. Сказали, что жди еще одного покойника в этой семье. Так и случилось – вскорости умер брат.

***

Однажды мама пошла вечером к знакомой и вернулась поздно. Ночью ей стало плохо. Утром перед воротами мы увидели на снегу тонкую дорожку длиной в пару метров, просыпанную зерном.

***

Рассказывала знакомая. Ее мама долго и мучительно умирала, было у нее беспамятство. И вот однажды она приходит в себя. Знакомая обрадовалась, подумала, что матери стало лучше. Мама стала ей рассказывать жуткие истории из молодости как она занималась магическими ритуалами, делая плохо людям. При памяти мама была день, потом опять провалилась в беспамятство и долго еще мучилась, пока не умерла. У этой бабушки сын погиб, внук тоже погиб при загадочных обстоятельствах.

***

На одной работе работала женщина. Она не могла носить нательный крестик. Она их покупала, на толстых цепочках, но буквально через несколько дней цепочки разрывались. Оказалось, что женщина биовампир и они не могут носить нательные крестики.

***

Хоронили соседа. Над гробом стояли плачущие родственники. И тут одна женщина начинает обсыпать зерном людей возле гроба. Зерно насыпают в баночки, где стоят свечи возле покойника. Люди встрепенулись, стали ей делать замечания, что это не свадьба. Тетя лет 50-ти включила дурочку и с наивностью заявила, что она этого не знала.

***

У моей родственницы была очень хорошая подруга, но отношения испортились, когда эта подруга решила женить своего сына на дочери родственницы. Дочка отказалась, так как парень ей не нравился. Однажды подруга передала родственнице сливы. Дочка испекла пирог. Сначала плохо стало мужу, через пару дней дочке, еще через несколько дней жене. Нормально себя чувствовала только младшая дочь, она пирог не ела. Родственница заподозрила неладное и дружбе пришел конец. Прошел, наверное, год. Однажды родственница пошла с дочерью на кладбище посадить цветы на могилу умершего родственника. Ковыряются они лопатой на могиле и выкапывают из земли маленькую пластиковую куклу, обмотанную волосами. Родственница с дочерью в шоке. На лопате они вынесли куклу за кладбище и сожгли, прочитав молитвы. Прошло ровно 2 недели и у бывшей подруги родственницы, с которой они разошлись, скоропостижно умер муж.

***

Снится мне сон. Подходит ко мне мужчина весь в белом облачении, берет за руку. Мы подходит к очень крутой лестнице без перил в небо. Идем вместе по этой лестнице. Приходим в очень большое помещение в котором есть стены, но нет потолка. В помещении много лавок как в католической церкви. Мы садимся на одну из них. Впереди восседает очень огромный мужчина. Я вижу его тело, но голова скрыта за облаками. Перед ним большие весы. Люди в белом подводят к этому огромному мужчине человека. Все вокруг мужчины и все в белом. Один в белом берет в руки тонкий свиток, разворачивает его и начинает зачитывать то, что этот человек сделал. Второй берет камушки и складывает на весы. Первый разворачивает свиток, прочитывая, а он огромный. Через какое-то время я смотрю на весы, а там, где чаша с плохими действиями, там гора камешков, а там, где с хорошими – очень мало. Смотрю на этого человека и вижу, что чем больше зачитывают, тем больше он падает духом, меняется его мимика. Когда закончили зачитывать, человек истерически стал кричать. Я таких криков никогда не слышала. Его мужчины в белом просто уволокли, так как он не мог идти. Мы с моим спутником встаем и идем дальше. Подходим к очень страшному, темному месту в виде пропасти. Через нее подвесной мостик. Я иду по этому мостику и ощущаю такой холод снизу, как будто меня иголками насквозь прокалывают. Ничего внизу не видно, кроме человеческих силуэтов и тысяч глаз, которые светятся. Глаза все несчастные, с дикой мольбой о спасении. Пройдя эту пропасть, я прохожу мимо очень красивого места, с красивыми деревьями, цветами, травами, которых я раньше никогда не видела. И вглядываясь в горизонт, я не вижу ни одной души. Пропасть была набита, там стояли как селедки, а тут никого. Мы с мои спутником опять подходим к лестнице и спускаемся с неба на землю. За все путешествие спутник ни разу не проронил ни слова и мне ничего никто не объяснял, просто водили и все.

***
 

https://cs.pikabu.ru/post_img/2013/05/10/8/1368186868_370495313.gif


Милые сплетницы, у меня к вам 2 вопроса:
1) вы же помните, что истории теперь нужно отправлять Fayette? Не сомневаюсь в вашем теплом приеме новой ведущей рубрики!
2) это один из моих последних постов с историями сплетниц, и хочу попросить у вас положительной обратной связи. Если вам понравился марафон страшилок, напишите пару добрых слов или просто что-нибудь приятное. Прочитала комментарии под одним из вчерашних постов и теперь так мерзко на душе от людей)))
Я точно знаю, что среди нас есть те, кто ценит труд блогеров и любит эту рубрику. Буду рада поболтать с вами в комментах! Напишите что-нибудь хорошее?

Подпишитесь на наш
Блоги

Страшные истории сплетниц

22:54, 14 июля 2020

Автор: Rey_Skywalker

Комменты 46

Аватар

А что за истории с зерном? Для чего его сыпят?

W

На днях было. Лежу-сплю. И тут мне пузо что-то царапает, и какое-то фрррр-фрррр раздаётся.... Открываю глаза... Кошка! Пробралась тайком вмдом, вылезла на живот мне. И сидит-мурчит, да коготочки туда-сюда гоняет)))

Аватар

В последнее время это моя любимая рубрика! Спасибо за Ваш труд!

Аватар

Я читаю исключительно на работе)) Дома не могу, трусиха я)

N

Автор, спасибо за возрождение рубрики! Хотя, я предпочитаю читать ее при дневном свете)) Я впечатлительная и верю во всю эту экстрасенсорику.

Подождите...