***

В детстве как-то спала, когда солнце садилось. Мой папа сказал, что нельзя в такое время спать, потому что черти в это время ходят. Плюс, рассказал историю из его детства.

Мой папа жил в поселке, это было в 70-ые. Многие ребята добирались до школы пешком, другие - на ослах, и для них был специальный загон. Так вот, один из мальчиков пошел туда за своим, а там дедушка сидит неухоженный. Мальчик подошёл к нему, а дедушка резко снял с себя шапку и перевернутой надел на мальчика, и он потерял память. Будучи уже взрослым, к нему вернулась память, и он рассказал, что тогда случилось. Мой папа сказал, что нельзя по грязным местам ходить и дома убираться надо.

Также, у нас нельзя оставлять на ночь еду открытой, а то можно заболеть, если съешь ее. Это поверье тоже как-то связано с чертями.

Теперь чуть не по теме, просто хотелось бы поделиться с кем-то. Насчёт сна по вечерам. Последние лет шесть я нахожусь в каком-то состоянии апатии, и чтобы как-то отвлечься, я сплю целыми днями по выходным. У нас в понедельник был праздник, и я спала три дня подряд, в сумерки тоже, хоть и боюсь потустороннего.

***

Дело было зимой лет 9 назад, поехали мы кататься на горных лыжах в Подмосковье, большой компанией. Решили остаться на целые выходные и забронировали домики. Нам с мужем достался номер в отдельном коттедже. Катались весь день, к вечеру устали и легли пораньше спать. Кровать двухспальная, моя сторона ближе к двери. Батареи грели по полной программе, так что было достаточно жарко и спала я закинув ногу на одеяло. Проснулась от того что кто то меня трогает за бедро. Очнувшись в темноте я поняла, что ощущения реальные и рука явно тянется из под кровати. Очень испугалась, закрылась одеялом, минут двадцать лежала успокаивала пульс. Муж похрапывал рядом как ни в чем не бывало. Ну думаю, присниться же такое. Заснула..... и видимо опять из за жары одеяло скинула. Просыпаюсь от ощущения что кто то опять трогает мои ноги. Вскочила, походила по комнате, передвинула, вернее перетолкала бурчащего мужа на другую сторону кровати, сама легла к окну, закуталась как мумия. Заснула...... просыпаюсь опять от ощущения присутствия. Поднимаю голову от подушки а там рядом с кроватью стоит очень высокий темный, скорее серый персонаж с большой головой с размытым лицом (глаза белые впадины) и длинными руками и эти руки тянутся ко мне. Не могу передать свой ужас... Я опять вскочила, видение исчезло, включила свет, растолкала мужа. Он посоветовал не заниматься ерундой и спать..... Естественно что заснуть я уже не смогла. На следующий день я настояла на том что бы мы уехали. Дома гуглила есть ли где либо упоминания о приведениях конкретно в этом месте, может к кому то тоже приходил подобный серый человек. Это было так реально, до сих пор помню как вчера. Больше на выходные там точно не останусь никогда. Если кому интересно это был горнолыжный курорт "Клуб Леонида Тягачева" -деревня Щуколово.

***

Моей мамы не стало зимой. Внезапно, скоропостижно. В первую ночь я не могла спать, я сидела в интернете и судорожно искала всякие истории про жизнь после смерти, про способы связаться и т.д. И вот я рыдая ухожу в ванную со словами "Мамочка, ну дай знать, что это не конец, что ты там где-то есть". В этот момент кот запрыгнул на клавиатуру. Когда я вернулась, в строке поиска было missssss... Это инициалы моей мамы, которые я использовала для ее логина в соцсетях, почте и т.д. И всегда ей говорила, не забывай, ты mis. Я думаю, это был знак от нее.

Потом я каждую ночь засыпала с просьбой "Мама, приснись. Ну почему все видят ушедших родных во сне, а ты ко мне не приходишь?" Где-то через 10-14 дней мне приснился сон, что я сплю на диване, как и спала на самом деле. Такой сон во сне, когда не понимаешь, сон это или реальность. И как будто я открываю глаза, а в дверях она стоит. И она мне что-то говорила, очень важное, будто наставление какое-то. А я во сне вдруг осознаю, что мама же умерла, и вот она пришла. И я начинаю кричать "Мама, мамочка", вскакиваю и бегу к ней, пытаюсь схватить, а она от меня разворачивается и быстро уходит. И из-за желания схватить ее и не отпускать я не запомнила, что она мне говорила.

А папа мой очень больной человек, я и за него очень боялась, что не переживет уход мамы. Он начал сдавать, бросил пить таблетки. И ему приснился сон, будто он на даче, а за ним через забор лезет его умершая одноклассница, лезет и зовет с собой. И тут появляется мама и начинает ту одноклассницу гнать, бить полотенцем. А когда прогнала, сказала папе, что нельзя разбрасываться здоровьем и жизнью. У папы после того сна состояние здоровья прям улучшилось, да и таблетки снова начал пить. Мой кот, который передал мне от мамы это mis, умер день в день через 4 месяца после смерти моей мамы. И кричал перед смертью как человек. А еще через 4 месяца мне должно исполниться 40. Такая адская арифметика.

***

Был у меня период в жизни, когда я упивалась просто в"белую горячку".Раз в 2-3 мес я пила и на утро тоже. А в остальные дни я все про себя понимала и знала, что не надо мне это. И вот в этом пьяном состоянии у меня как просветление. И давай у куста гортензии спрашивать, как мне избавиться.И он мне отвечает, представьте: " Гриб поддубник помогает от алко! " Позже к мамы в книгах почитала, что есть такой. П.С. Этот куст могу сфоткать!

***

В детстве мы жили в маленьком 2 комнатном доме, дом был очень старым, лет 70 ему было, и там у нас творилось что то странное. Напишу несколько историй из моего детства.
Мы с сестренкой спали на одной кровати, и вот (она рассказывает), ее я начинаю будить и звать в туалет который находиться на улице, потом я как будто резко оказываюсь на кухне и уже от туда ее зову, и мой силует какой то расплывчатый и глаза горят, она не понела, смотрит а я рядом лежу и сплю, вообщем она до утра оказывается так и проплакала под одеялом от ужаса, а я даже не проснулась.
А сестра как то спала и пробудилась от того что кто то начал стягивать с нее одеяло, она по инерции его обратно на себя, и так несколько раз, а потом какой то силует маминым голосом сказал "ух какая сильная" и ушел) Также сестру как то, кто то будил, она в полудреме приподнималась а он ей говорил, спи-спи, и так тоже несколько раз.
Еще очень часто слышали всякие звуки, открывающейся и закрывающейся дверей шкафов, а один раз вообще жесть, мы все сидели и смотрели телевизор, а в соседней комнате такой звук копыт будто кто то с копытами со стола прыгнул!

***

Мне однажды снится сон: я э, в своём родном городе Н. смотрю как проходят гонки машин. И в какой то момент я понимаю, что умерла. И тот же момент попадаю в место под землей, Похожее на длинный без конца и края серый туннель. Страха нет. Никого нет. Небо или крыша очень низко.

И тогда я ощущаю что такое БЕСКОНЕЧНОСТЬ. Что это не закончится никогда. Что нет ни начала, ни конца. Не страшно, но понимаешь, что это НИКОГДА не закончится.

И тогда, я влезаю по кустам (они тоже серые, все серое), к «небу- потолку), руками разрываю место, где стыкуется потолок и стена и вылезаю на землю, на то же место откуда умерла, там где гонки. Конец

После этого я несколько дней боялась уснуть, так как мой мозг жутко не хотел снова испытать ощущение бесконечности.

Кстати, сон вот что предвещал: что я справлюсь со всеми сложностями жизни и вырвусь оттуда

А ещё, дома у нас постоянно что то катается на крыше. Как будто шарик кто то катает.
И ещё, бывает, что по лестнице поднимаешься, а сзади прям некомфортно, страшно. И тогда бежишь со всех ног в комнату!

***

У меня две семейные истории о том,что умершие родственники приходят во сне.Когда на могилу моего дедушки установили мраморное надгробие,он стал приходить к бабушке во сне и жаловаться,что ему тяжело дышать,на него давит плита.Бабушка,убежденная атеистка и коммунистка(это было в 80-е годы),поменяла мрамор на полое внутри,легкое надгробие,до сих пор у него стоит.Сны прекратились.

Вторую похожую историю мне рассказала свекровь.Когда хоронили ее отца-мусульманина,саван почему-то оказался мал или впритык,отец очень высокий был.Он стал сниться,жаловался что ногам жмет,ноги мерзнут.Бабушка положила в могилу к умершему знакомому отрез савана.Дед сниться перестал.
Вот как после этого не верить в загробную жизнь?Но мой скептический ум подсказывает,возможно, у бабушек были сомнения,что что-то сделали не так для покойного.Вот эти переживания и нашли свой выход во сне.Но так похоже у двух разных семей?

***

История эта случилась 7-8 лет назад. Приехала я к подруге на дачу в Токсово, и решили мы с ней за грибами прогуляться в район озера Хепоярви...
Время уже перевалило за полдень и вроде бы и поздно уже идти, но мы решили быстренько пройдемся по грибным местам, искупаемся в озере и домой шашлыки жарить, вино пить...ЕЕ муж с нами не пошел, залинился, мой муж работал и должен на дачу приехать совсем под вечер. А она в Токсово родилась и выросла, местность всю наизусть знает, с детства все леса и поля изучены...

Доехали мы машине до места, оставили машину, и пешком до мыса, где искупаться можно и грибы растут, пошли... Пришли, решили поплавать сначала и чаю (взяли с собой термос) попить... Короче провозились мы на берегу озера долго, и непосредственно за грибами в лесок пошли часа уже 4 было... Мне мама позвонила, узнать как дела у нас, ну я и сказала что в лес заходим, а она так запаниковала (а она спокойный человек) куда, говорит, на ночь глядя...Нельзя в лес в это время ходить... Поговорила я с ней, трубку положила и обратила внимание что на телефоне у меня зарядки мало осталось, сказала подруги про это, но Женя меня успокоила, говорит свой зарядила перед самым выходом, без связи не останемся...

Зашли мы в лес, идем, смотрим грибы, а их нет... единичные червивые сыроежки попадаются.... Идем в глубь, заходим в небольшое болотце ( знаем мы это болото, много раз там были, клюкву- грибы собирали...) и тут как грибы поперли, много, один к одному, красавцы... голову не поднять, набираем... Набрали каждая по корзине отборных подберезовиков, думаем выходить (время наверное уже где то 17:30 - 18:00, вечереет...), но жадность не отпускает, достали пакеты целлофановые, в них грибы собираем и все в глубь болота пробираемся... В первый раз такое видела, что бы грибы ковром росли... Как будто нас в болото зазывая... все дальше и дальше, дальше и дальше...

Стало совсем откровенно смеркаться, Женька говорит - Хватит, надо выходить... надо мужу позвонить, что б к нашему приходу все готовил, а то нам еще пол ночи грибы чистить...))) и тут прям на наших глазах у телефона заряд садится до нуля.... с 85% до 0... Мы остались без связи... И как то очень резко стало темнеть... прям смеркаться... стало прям сильно не по себе... страшно стало....

Женя решила покурить, успокоится... ( а курильщица она заядлая, курит каждые 20-30 минут, в день по 2 пачки выкуривая.... так что сигареты и зажигалка всегда при ней). Покурила, идем дальше, пытаемся на болоте тропинки разглядеть, что б на сухую землю выйти...А тропинок море, и все петляют, уводят, переплетают между собой... и прям уже темно... полные ботинки воды, идти тяжело, но идем, куда не знаем....Женька и говорит- Ни чего если что, найдем сухой участок, костер разведем... и пытается достать зажигалку, покурить, а ее нет... Потеряла- говорит и по всем карманам ищет- нету! Ну ничего,говорит она, еще одна есть...Достает, в ней газа нет....-Проверяла перед выездом!! У меня ВСЕГДА есть доп.зажигалка. Как Так То!!!!
После фразы о костре, мы теряем еще и огонь... У на нет связи, нет огня...

Нарастает паника... Темно очень, идти тяжело, как кто за ноги хватает из под земли...
Достаю фотик, а у меня хорошая полупрофессиональная зеркалка тогда была... Будем вспышкой светить, и дорогу себе подсвечивать...Сделала снимков- 15...Ну и как Вы думаете... нет заряда!!!...я прям уже не удивленна....мы остались без света...
Ощущение что в этом болоте мы останемся навсегда, а если к утру и выйдем из него, то за ночь нам покажут ТАКОГО.... чего мы видеть не должны...
Идем, ревем, в голос молимся всем богам каких только вспомнили...
Слышим человеческую речь, где то далеко- далеко... ну мы и пошли на голос... а болото за ноги хватает...

Долго шли...вышли на сухую землю, на пригорок....естественно ни каких людей, за то на пригорке этом капище стоит....старое, уж не знаю чье... идол в середине, лентами цветными украшен.... Снимаю с себя цепочку золотую и кулоном, кладу к идолу... Благодарю что помог выйти, спас...Смотрим по сторонам не так уж и темно... А над болотом прям тьма клубится....

Вышли на дорогу, Женька быстренько сориентировалась. Прошли пол часа по лесу, вышли к машине... И тут у нее звонит телефон (тот который сел еще в начале нашего похода по болоту...) Муж ее в панике, где мы-кто мы...Мой муж приехал уже, а нас все нет... хотели выезжать- искать...

Приехали домой, переоделись, высохли, отогрелись при помощи пледа и глинтвейна... Зарядила я фотоаппарат, и стали снимки смотреть, что сделать успели в темноте... Жаль сюда нельзя фото вставить... Там каких только морд не было... прям черти.... из под каждой коряги на нас смотрели эти морды...ждали когда выдохнемся и сдадимся... То капище нас спасло!!! Так и не нашла чьё оно, да и в принципе не нашла его...Но спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот так... После фразы о связи- мы лишились связи, после фразы о костре- мы лишились возможности развести этот самый костер, после идее подсвечивать себе дорогу фотиком- мы лишились света....
Прогулки по болотам очень затягивают....

https://i.pinimg.com/originals/8d/1e/11/8d1e119e5368f31115953a3bcc51983b.gif

Обновлено 13/07/20 19:53:

Прошу вас прочитать очень важный и короткий пост относительно будущего рубрики. Спойлер: если вы  собираетесь отправить мне свою историю по теме, то стоит поделиться ей в комментариях к этому посту.

Обновлено 13/07/20 21:15:

Итак, рубрику теперь будет вести Fayette
Отправляйте ей свои истории с пометкой "офисные", "пикантные", "страшные" и так далее.
Пожелаем успехов! Fayette, я уверена, вы не подведете! Отдаю горячо любимую рубрику с теплыми чувствами и спокойной душой!

Подпишитесь на наш
Блоги

Страшные истории сплетниц

20:13, 13 июля 2020

Автор: Rey_Skywalker

Комменты 54

Аватар

Очень хочется посмотреть болотные фото)

Аватар

Ой. А я тут вспомнила. Мы, ещё молодыми, ездили как- то в лес на озеро, компанией человек 10, шашлыки, катер. И делали много фотографий. Тогда ещё на фотоаппарат. И потом, когда стали смотреть снимки, вокруг одного молодого человека из нашей компании такая, знаете , как смазанная воронка в нескольких местах. Все нормально получились везде, а он не то чтобы смазан, а словно внутри небольшого вихря. Решили тогда, что это потому, что он был в движении в моменты кадров и поэтому так получилось. А в конце того же лета он утонул. И мы потом на похоронах вспоминали эти фотографии и одну я до сих пор хорошо помню, он в центре и и прям воронка над ним. Возможно, это совпадение. Но тогда мы твёрдо решили, что это был знак.

S

Про разговор с гортензией. У меня была серая кошка. Однажды я увидела, что она сидит в прихожей у двери и я стала разговаривать с ней, параллельно собираясь куда-то. Вдруг глянула в сторону и увидела, что киса сидит на диване и смотрит на меня как на дуру. Оказывается, я разговаривал с мусорных пакетом. Мистика.

Аватар

Я понимаю, что алкоголизм это проблема с большой буквы, но про гортензию и Гриб поддубник очень смешно, пишу и ржу про себя.

A

Я захожу читать посты со страшными историями сплетниц. Не пощекотать нервы, не из любопытства, а просто я сейчас ищу хоть какую-то надежду на успокоение. Месяц назад не стало моего самого близкого человека, самого дорогого и любимого в этом мире – мамы. Это произошло неожиданно, у меня на руках. Казалось, у нее, у нас, еще вся жизнь впереди. Я не могу осмыслить и принять, что мамочка не состарится, не порадуется, не улыбнется и не обнимет. И как бы я ни прожила свою жизнь, и сколько бы мне ни осталось времени, я ее все равно не увижу. А она была для меня всем. Боль невозможно описать словами, горе придавливает каждый день, раздирает грудь. Я не знаю, как жить теперь, зачем. Только одна мысль меня поддерживает: мама подарила мне столько любви, не говоря уже о жизни, и я не могу все это просто выкинуть. Это поддерживает жизнь во мне, но не дает сил двигаться и что-то делать, не дает смысла. Только после смерти мамы я вспомнила свой сон, который мне снился весной. Мне приснились выпавшие зубы, да не просто, а одна челюсть, кровь текла, мне было очень больно. Проснувшись, я очень испугалась, даже думать страшно было и я постаралась об этом забыть. Мама всегда говорила, что сны про зубы вещие – значит кто-то умрет. Поэтому я и не стала маме говорить, чтобы ее не пугать, чтобы она не переживала, она была очень чувствительной, ранимой. Но я никак не могла представить, что это будет мама, настолько не мог разум такого даже допустить. И я теперь, как девушка в посте ищу информацию о жизни после смерти, каждый день мучаюсь от горя, меня ужасно терзает мысль об окончательности смерти. Что тот огромный, любящий мир, который был в маме, все ее мысли и чувства, ее суть, что все теперь ушло, исчезло. Мама действительно была необыкновенным человеком с огромным сердцем. А теперь я не чувствую ее, она мне даже не снится.

Подождите...