После рекордного митинга 11 июля на Дальнем Востоке (на улицы вышли 35–40 тыс. человек), в Хабаровске и других городах люди снова вышли на улицу, чтобы поддержать арестованного губернатора Сергея Фургала. Прохожих поддерживают автомобилисты — все гудят и шумят.

Несмотря на позднее время, на улицах полно народу, слышны гудки машин. Люди скандируют: «Фургал, Фургал!».

Акции протеста проходят не только в Хабаровске, но и в других городах края. Например, это Амурск, здесь сотни людей собрались возле местной администрации и скандируют «Мы здесь власть».

Жители Николаевска-на-Амуре выстроились на набережной с фонариками, так, чтобы получилась гигантская надпись «Свободу».

События на Дальнем Востоке разворачиваются стремительно, и вот что об этом пишет один из полковников ФСБ в отставке:

"Вы думаете, люди в Хабаровске вышли за арестованного Фургала?! Ничего подобного! Народ давно не верит губернаторам, министрам, мэрам. Даже злорадствует, когда на них надевают наручники и отнимают награбленное. Но в Хабаровске "по беспределу" арестовали того губернатора, которого они сами выбрали вместо кандидата от опостылевшей "Единой России" и Москвы; именно это обстоятельство задело людей за живое. Десятки тысяч "разгневанных горожан" вышли от злости и обиды на Путина, на московских обнаглевших силовиков, на продажных едроссовских чинуш. И самое главное: в Хабаровске политический протест был направлен против Путина лично, против его вечного сидения в Кремле. Против президента, виновного в нищете, безработице, росте цен и сложившейся безнадеге! Надеюсь, все обратили внимание на главный лозунг народного схода "Путина — в отставку!"? И это еще пока очень цивилизованно и мягко сказано".

"Путинский режим уже довел страну до точки кипения. Народ зол, раздражен, обнищал и не видит никакой перспективы для себя в ближайшем будущем. Достало всё: ложь с телеэкранов, произвол чинуш и силовиков, борьба за ВЫЖИВАНИЕ, бесконечная череда коррупционных скандалов, несбывшиеся надежды. До смерти надоел (есть и более точное, но непечатное слово) сам Путин, "герой" ежедневных передач по всем каналам, говорящий одно и то же многие годы. Однако от его слов ничего в стране не меняется, а лишь становится хуже! Позорное "обнуление" и постыдное цепляние за власть в сочетании с корона-нефте-прочим-кризисом окончательно уничтожили веру в президента и последние остатки его имиджа".

В принципе, все это для нас — давно не новость. Новость в том, что об этом открыто говорят силовики, которые стоят на страже нашей власти. Видимо, чаша терпения переполнена не только у нас.

Подпишитесь на наш
Блоги

Полковников ФСБ в отставке о Хабаровске

12:22, 13 июля 2020

Автор: Vacilek

Комменты 383

Аватар

Скорее на первом появится сообщение что агенты госдепа раскачивают лодку на востоке. А народ вышел на улицы за оплату конфеткой.

L

Афффтор липа должна быть ДУБОВОЙ!!! 1. На параде 24 июля на Красной площаде было 16 тыс народа, как бы так для понятия сколько это людей, где там в Хабаровске 100 тыс то? 2. Автомобилисты сигналят, дабы толпа проезд!!!! дала но нет же, у вас типа в поддержку, агаага. 3. и самое вкусно "анонимный отставной полковник ФСБ""" это без слов вообще... Думайте, когда читаете гавноляпы, сограждане, и анализируйте.

Аватар

От создателей крымского офицера :)

U

Девочки из Хабаровска, пожалуйста, сделайте пост,как у вас ситуация развивается, в режиме реального времени, так сказать, читать вот этого автора просто кровь из глаз, ну обязательно найдутся всякие "бывшие фсбэшники " и т.д., готовые в мутной воде рыбку выловить, примазаться к народным протестам со своими интересами

V

Судя по тону Трутнева, Кремль торговаться не будет, просто свинтят всех шумных в ближайшем времени.

Подождите...