***

Мне было лет 15, и была обычная летняя ночь , но знаете бывает такое состояние, что не сон, а какая то дрема, и какие то навязчивые мысли, ворочалась, голова даже болела, но в общем вижу, что я это не я 15-летняя девчонка, а такой 50-летний рослый мужчина с бородой до груди, одеяние на мне в пол, расшитое как золотом (короче я прям барин такой)) и хожу я по палубе корабля деревянного и раздаю какие то советы, и легко козыряю какими то терминами, словами...И прям вот мне важно, чтоб судно было крепким и ладным, всю ночь я это "решала", и даже когда выныривала в явь, все равно какое то засыпание-дрема и этот чертов корабль) На утро я четко помнила и "сон" и эти термины, кинулась гуглить, и да, это части корабля, какие то комплектующие...Хотя, конечно, знать я этого не могла..никогда не увлекалась сей темой, да и в семьей кораблестроителей отродясь не было. И я решила, что эта моя какая то прошлая жизнь, что вот таким важным дядькой я была))

***

Этим летом гостила у сестры в Норвегии, у нее две дочки, старшей 10 лет, очень такая чуткая, чувствующая девчонка, еще прям совсем ребенок) Разговаривают они в семье на норвежском, которого я увы не знаю. И вот ночевали мы с моей племянницей в одной комнате, ее кровать прямо у двери, моя наоборот у стены противоположной (в общем параллельно кровати, но комната очень вытянутая). То была последняя ночь перед моим возвращением в Россию, а племяшка должна была лететь к другой своей тете, которая тоже в Норвегии живет. И племяннице надо было вставать часов в 7 утра (раньше, чем мне). Спим (а я сплю очень чутко всегда) и вижу дверь открывается, и заходит моя сестра (я увидела ее толстовку в темноте), она присела на кровать к дочке своей, та приподнялась на локте, и моя сестра что то стала ей говорить на норвежском...Я еще подумала, что больно рано она ее будит (больно темно было за окном, а то было лето, и утром там рано светает) , перевернулась на бок, глянула, что 4 утра и уснула как то...

Утром спросила у сестры, зачем она ребенка в такое время будила то? последовал удивленный ответ, что она ни к кому не заходила, и племянницу мою не будила. А сестра у меня в детстве немного лунатила, ну я подумала, что вдруг она просто не помнит и во сне ходила...говорю "ну я тебе в твоей толстовке видела", на что она ответила "Я вообще то на втором этаже в спальне спала, а толстовка в гостиной на диване была на первом этаже". Короче мы малость испугались) племяшке ничего рассказывать не стали (она и так нервная), но я точно не спала в тот момент и как то не по себе было, даже порадовалась, что мне улетать надо))

***

Знакомый несколько лет проработал в Якутии. Рассказывал, что много там видел странного, но один случай ему запомнился. Однажды они с коллегами шли вдоль местного водохранилища и увидели следы, похожие на собачьи, но крупнее. Они подумали, что это волк, и пошли по следам. Была ранняя весна, и никаких больше следов на берегу не было. Волчьи следы уходили по пляжу вниз, и у самой воды обрывались. Вот только последние метров 10 это были человеческие следы. Резко прерывались волчьи и начинались человеческие. Причем никаких следов вокруг не было, т.е. волк не сворачивал в сторону, и человек не подходил к этому месту с другой стороны. Все были в шоке, кроме местного парня, он сказал, что в тайге и не такое бывает.

***

Я в начальной школе всегда знала наперёд готовиться мне к уроку или нет, спросят меня или нет, за неделю знала, что заболею (в голове звучало это так :"я бы так хорошо рассказала про *тема домашки*на уроке, жаль, что заболею* или *не получится к бабушке на юбилей поехать, заболею*, и действительно так и происходило). Помню, когда надо было решить готовиться к уроку или нет, я" прислушивалась", к чему, не знаю, но "оттуда" приходил ответ в виде ощущений.

Как то уже в зрелом возрасте задалась вопросом, а возможно ли научиться считывать инфу с тонкого плана? Развить эту способность, если она была? Чем это чревато? Ведь, читая рассказы сплетниц, я вижу, что есть этот самый тонкий план, с влиянием которого многие столкнулись.

***

История бабушкиной подружки: после одной из командировок её муж вернулся каким то странным, не помню в чем суть "странности", в ту же ночь она проснулась от того, что вокруг их кровати кто - то ходит и громко дышит, причём слышали это оба-и она и муж. Вроде прочитали молитвы и звуки пропали. В следующую ночь кто то усиленно скребся им в балконное окно на 5 этаже. Потом она описывает как будто кот прыгнул в ноги на кровать (кота у них не было), потоптался, и дальше она увидела силуэт кота на форточке, когда она встала, чтобы "это" поймать в форточке, ей в глаза брызнул сноп искр. Вроде на этом все закончилось. Она ещё долго пытала мужа, что он натворил в командировке, что за ним приходили. Я лично после её рассказа пару ночей точно не спала.

***

В сентябре у меня родился племянник. Все девять месяцев беременности сестры у меня было страшное ощущение, что что-то случится. Даже когда мы приехали в роддом проведать малыша мне было очень неспокойно. Выписка у сестрички была очень трогательная, приехали друзья, родственники. Все счастливые, поздравляют. А все думала, что расслабляться нам нельзя. Обязательно что-то случится. Когда приехали домой, я открывала шкафчик на кухне и с полки упала икона Божией матери. Хотя там были ещё фотографии в рамке и две иконки. Но упала именно эта.

Три месяца мы боролись за жизнь нашего малыша. Врачи до сих пор помнят нашего мальчика. У него было очень тяжёлое состояние и никто не мог определить что происходит (сейчас все нормализовалось, но неизвестны последствия для дальнейшей жизни). Недавно пришли анализы нашего зайки, врачи опять подняли шум, сказали что у него почки в критическом состоянии. А я была спокойна, просто чувствовала, что все обойдется. Так и произошло. организм у него не в лучшем состоянии, но не так критично как описывали врачи.

Когда малыш лежал в больнице при смерти, моей маме приснилась покойная родственница и сказала, чтобы мы не переживали, она оставит его нам. Хотя даже врачи каждый день готовили сестру к худшему.

А сегодня ночью мне приснились кошки, которые шипели на меня, но все равно как будто боялись. Проснулась я утром с уверенностью что на работе у меня будет попадос. В общем уже по дороге на работу, в офисе развернулся огромный скандал на уровне генеральных и получилось, что частично в этом виновата я. Не могу это объяснить. Моя мама прислушивается к своим снам (я как-то в комментах писала ее историю), а вот у меня хорошо развита интуиция. Во всех гороскопах пишется, что у представителей моего знака как раз хорошая чуйка.

Ещё чуть дополню. Девочки в комментах пишут об общении со святыми. Когда заболел наш мальчик мы с сестрами читали молитву. Несколько раз в день, иногда ночью просыпались, списывались и начинали читать. Но после того как озвучили диагноз, я лично просто отреклась от бога. Через какое-то время, помню сижу возле иконы, плачу и спрашиваю за что он так с нами?

Я всегда верила в бога, да я не хожу в церковь каждые выходные, не соблюдаю пост, не стою службу, но я всем сердцем верила что он меня слышит и помогает. И тут сижу значит плачу и прошу его дать хоть маленький знак, что он меня слышит. Что моя вера не самообман.

Через пару дней приезжаю в больницу и сестра мне говорит, что нужно переслать анализы. Возможно, диагноз неверный. Я не могла в это поверить. Этого просто не могло быть! Все симптомы совпали на 100 процентов. Я считаю, что Господь мне ответил. Но после этого мы с сестрами расслабились, перестали читать молитвы. Просто выдохлись, после стольких месяцев напряжения. Недавно переслали анализ, диагноз таки верный( я вот думаю, может нужно было продолжать верить?

***

Мы три года продавали квартиру. И все в ней было хорошо: и район, и прекрасный качественный дом, и качественная дорогая отделка, и один собственник с момента постройки, и главное - реально привлекательная цена. Было просто ооочень много просмотров, работали сразу несколько риэлторов, но квартира была как заколдованная - всё людям нравилось, готовы были уже задаток вносить и вдруг пропадали. В нашем же доме продавались ещё пара квартир (по всем показателям хуже: угловые, со скромной отделкой, меньше по площади, с так себе планировкой и были проданы за те же деньги или дороже). Риэлтеры разводили руками и искренне удивлялись, вот реально квартиру заколдовали, других объяснений даже у них не находилось.

Ближе к концу третьего года продаж возникла особенно сильная потребность в деньгах - заболел муж, возникли долги. Родственники решили съездить в Москву к Святой Матронушке и пригласили меня. При визите к Матронушке я от всего сердца попросила её нам помочь и случилось настоящее чудо - в ТОТ ЖЕ вечер позвонила риэлтор и сказала, что квартиру покупают, причём за указанную сумму без торга (цена и так была хорошая, но мы были и к торгу готовы, лишь бы продать). И как после этого не верить в чудеса?

https://media.giphy.com/media/pH80Qran7ooo0/giphy.gif

***

Тоже хочу поделиться историей, не страшной, но мистической. Я родилась и выросла в маленьком посёлке в Сибири. Поселок сейчас разросся, а тогда был маленький-три улицы в лесу. Там все друг друга знали. У наших соседей был сын, старше меня на 3 года. Конечно, я с детства хорошо его знала. Потом я из посёлка уехала, выучилась, уже работала в большом городе и случайно встретила односельчанку. В поселок я тогда приезжала очень редко. Дело было вечером, мы с ней зашли с кафе поговорить. И почему-то долго говорили об этом соседе, причем в хорошем ключе -что у него отличный характер, что он очень хозяйственный, многое умеет, что после смерти отца он ведёт все хозяйство, заботится о матери и обеспечивает сестру, которая учится в городке неподалёку от посёлка. На следующий день позвонила маме чтобы рассказать ей о встрече с односельчанкой. Мама сказала, что вчера вечером, именно в то время когда мы говорили о нем, этот парень погиб в автоаварии. Мне очень жаль, что его жизнь так рано оборвалась, и почему-то кажется не случайным, что мы о нем в тот вечер так много говорили.

***

В середине мая мне приснилась покойная бабушка, которая молчала и смотрела на меня.и в этом же сне, меня пронзила зубная боль,я подошла к зеркалу и вытащила передний зуб с капелькой крови. Знаю, что сон плохой,к потере родственника, никому сон до обеда не рассказала. Через 2-3 дня мой кот пережил клиническую смерть, в клинике его оживили, его отвёз муж. в тот момент когда кот умер- примерно в через 10 минут как муж умчался с котом в клинику, я сидела переживала за рабочим компом дома,и явственно услышала, что котик мурчит прямо около моего стула. Я даже машинально посмотрела вниз в его поисках. Позже муж сказал, что как раз когда он кота привёз в клинику через 10 минут от дома,у кота остановилось сердце на полминуты, но после укола адреналина он снова начал жить. К слову, сейчас кот не тот, что прежде,но может передвигаться сам, хоть и на полусогнутых и недолго, но ест сам, и в целом, возвращается к жизни.

***

 Моя собака заболела резко и неожиданно,в течение 2 месяцев она буквально "сгорела". Последние часы жизни я провела рядом с ней, ночью взяла её к себе под одеяло,услышала как она хрипит,слышала как медленнее и медленнее бьётся её сердце и после того, как сердце стукнуло в последний раз, в комнате будто распахнули все окна, стало просто невыносимо холодно, будто зимой когда нет снега, ты трогаешь ледяной асфальт. И спустя, буквально пару секунд, снова в комнате стало тепло, как и раньше. Я уверена, что чувствовала физически как за ней пришла смерть. Вот такие истории.

***

Когда-то давно дом, в котором живут мои родители, был завещан моему деду, отцу моей матери. Он был единственный сын, и имел 5 сестер. В 90-е дедушка с бабушкой жили в квартире, которую бабушка взяла в ипотеку у государства, а дом оставили молодой семье. Мы жили с прабабкой, когда она умерла, и дед оставил унаследованный дом моей маме, на ее голову посыпались проклятия многочисленных наследников. Ходили ставили свечи на упокой, подкидывали иголки, все это мама узнала случайно из письма, которое ошибочно доставили ей, а не ее тётке, которая жила неподалёку, и также этим промышляла. Я же постоянно болела, вляпывалась в приключения, в общем, притягивала к себе неприятности.

В конце концов маме это надоело, и она повела меня к какой-то женщине, она маму выслушала, сказала что и как, рассказала все подробности, о которых мама умолчала и дала маме заговоры и молитвы, которые надо читать. Трудно поверить, но с тех пор меня как будто подменили. Мне было разрешено задать ей 1 вопрос. Я спросила естественно, о замужестве. Все, как она предсказала, сбылось. Спустя годы я спросила маму, где эта женщина и чем сейчас занимается. Мама сказала, что она очень сильно болеет всем, чем только можно, сказали, будто она перенимает на себя весь негатив, с которыми приходят люди. И вроде сейчас обнаружили у нее рак желудка....
Вообще относительно гаданий, сколько мне гадали, всегда все говорили одинаково, и все сбывалось в точности. Я и сама немного предвижу, но думаю, этим "даром" владеют многие.

Прабабка моя (та самая, в чьём доме мы жили) тоже занималась такими вещами, мама говорила, что возможно, это от нее, я в принципе, к этому всему отношусь скептически. Но в детстве видела своего прадеда, гуляющего по двору, днём через окно. Помню, лежим с мамой ни диване, на улице жара, мне видно окно, выходящее во двор, и я маме говорю, что по двору кто-то ходит. Мама побежала посмотреть, приходит, говорит, почудилось мне. Я ей описываю, в чём был одет мужчина, она улыбнулась, говорит, прадед приходил к нам. Я его никогда не видела, он умер через 3 месяца после моего рождения, но ходил всегда приблизительно в одном и том же. Фото я не видела его.

Примечательно, подросла моя сестра и тоже видела его. И маме описывала. Никто больше его не видел, кроме нас, когда мы выросли, перестали его видеть. Страха никакого не испытывала.

Вообще много всего видела во снах, что сбылось. Когда планировали детей с мужем, мне все пророчили девочку. Я знала, что у меня будут пацаны. Я видела обоих во снах. Их лица.

И снились мне ключевые моменты моей жизни. Стою я в чужой кухне, за столом сидит мальчик лет 10, кушает, я четко осознаю, не мой дом и не мой ребенок. Когда переехали во Львов, меня соседка мать-одиночка, просила приглядывать за ее сыном, пока она работает, благо я работала на удалёнке.

Потом снилось, что я у бабушки, с малышом на руках, муж приходит и берёт его на руки. Так я узнала, как будет выглядеть мой младший сын.

Перед самым отъездом из Львова назад, домой, когда мы ещё не знали, что возвращаемся, мне снилось, что мы делаем ремонт в новой квартире, и я выбираю оттенки для покраски стен. Проснулась и говорю мужу, у нас будет персиковая спальня, он посмеялся. Как вы понимаете, спальня персиковая. И это я вспомнила уже после того, как сделали ремонт))

Из последнего, снится, буквально в конце прошлой недели, что мне ставят диагноз рак, и надо проходить химию, я плачу навзрыд. Мама моя знает об этой моей особенности, я ей рассказала, она говорит, ждем дурных вестей. К обеду ей позвонили, сказали, что у нашей близкой родственницы, которая лечилась давно от рака, обнаружили рецидив и на фоне этого инсульт, срочно готовят пересадку костного мозга.... Короче, бывают в жизни совпадения.

Из страшного, когда умер мой дедушка, который оставил в наследство маме дом, я была на 1м курсе. Бабушка была не в себе от горя, это большая потеря для всей семьи, вытворяла всякие глупости (и до сих пор этим грешит). Он часто снился мне, в своём обычном виде, но все мы, живые, цветные, а он черно-белый. И я к нему обращаюсь, а он меня не слышит, смотрит в одну точку и все. А затем, бабушка переругалась во всеми нами, и он приснился мне последний раз. Снится, захожу я к ним в спальню, а он там стоит в виде разлагающегося трупа, мясо клочьями, обрывки одежды, схватил меня за руку и сказал, если ещё раз мы обидим бабушку, нам всем не поздоровится. С тех пор он больше никогда мне не снился. Хотя очень часто вспоминаем его, заказываем на годовщину смерти и др сорокоуст.

И еще с ним связано. Помню, в тот день, когда получила диплом, у меня было чёткое ощущение, как будто меня выпустили из-под опеки, и ощущение его присутствия, как бы получила благословление, это сложно объяснить, но это чувство всегда со мной.

***

https://media.giphy.com/media/3o7aTKVotyfmD4U8hy/giphy.gif
Подпишитесь на наш
Блоги

Страшные истории сплетниц

21:05, 12 июля 2020

Автор: Rey_Skywalker

Комменты 31

Аватар

Про волчьи следы понимаю что там скорее всего глухомань и никому ничего не надо. Но еще в советском фильме каком то чуть ли не довоенном видела как шпион переходил контрольно следовую полосу на границе в специальных ботинках имитирующих следы кабана. Никакой мистики. Кто то, кого могут искать, дошел до берега, снял эти неудобные боты, залез в лодку и уплыл.

Аватар

А продолжение будет? Очень интересно ещё страшилок. Может, будет подборка страшилок со смешным или добрым концом? Про смерть собачки ужасная история, мало того, что человек знает, что животное умирает, так ещё и ощущает это! Я бы после такого точно никогда не завела бы животное ещё раз.

Аватар

Не могу читать истории про животных..сразу пролистываю, как только понимаю,что идёт речь о наших маленьких друзьях., Извините...

C

Дело было в 90-е в маленьком городе, подруга моей мамы была беременна, здоровье идеальное, беременность проходила идеально, но на 8 месяце ребёнок родился мёртвый и саму женщину с того света вытащили...по возвращению домой ей позвонили...старческий голос сказал только одну фразу "Не сдохла все-таки тварь...вытащили".

Аватар

Про малышку в больнице и тетю сомневающуюся. Страдания такие тоже от него. И не потому что мы плохие. Иногда есть другая причина. Закажите молебен в церкви. Молитвы дома хорошо но молебен еще лучше. И не сомневайтесь. Не моя воля но твоя да будет.

Подождите...