Сегодня жители Хабаровска вышли на несогласованные акции протеста в поддержку арестованного губернатора Фургала. Митинги также прошли в Комсомольске-на-Амуре, Эльбане, Солнечном и других городах края.

Мероприятия стали самыми массовыми акциями протеста на Дальнем Востоке — по разным оценкам в них участвуют от 5 до 35 тыс. человек. Участники пришли с плакатами "Свободу Фургалу", "Москва, уходи", "Он не давал воровать единороссам" и скандируют антипутинские лозунги.

Злые языки говорят, что уголовное дело против Фургала — месть за победу на выборах в 2018 году. Тогда за него проголосовало почти 70% избирателей, за единороса – менее 30%. Фургала снимут и поставят на Дальний Восток врио  — без выборов и учета мнения местных жителей.

Грустно, но митинги на Дальнем Востоке могут стать "первой ласточкой" массовых протестов, которые власти ждут этой осенью. Катастрофическое падение уровня жизни грозит вывести на улицы миллионы по всей стране. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Жителей Дальнего Востока лишили голоса

12:54, 11 июля 2020

Автор: Vacilek

Комменты 116

Аватар

Vacilek, такое впечатление, что вы на содержании беглых бизнесменов

Аватар

блин, нашли кого защищать, точнее в честь кого зазывать проплаченные митинги....

Аватар

Ой, прям напомнило нашего мэра. Сидит родименький. В инсту дневники арестанта строчит. А здесь его группа поддержки ропщит что при нем жизнь райской была, а вот те что сейчас- ворье сплошное. А то что все украдено до них не важно)))) чудА не будет, ибо волшебник в тюрьме.

Аватар

Терпения и сил всем нам.

Аватар

Хабаровск - все? *Москва - уходи*

Подождите...