Главу депздрава Томской области уволили после фото с мешками из морга.

Об увольнении было объявлено через несколько дней после того, как издание «Московский комсомолец в Томске» опубликовало фотографии, сделанные, по его данным, в морге «Патологоанатомического бюро». «Помещение морга буквально заставлено черными мешками в несколько рядов. В некоторых очевидны человеческие останки. Возможно, мешки лежат тут, поскольку холодильник (а он в помещении один) не справляется», — отмечалось в статье.

Оперативный штаб Томской области по борьбе с коронавирусом назвал публикацию фейком, сообщив, что в мешках лежат «использованная одежда, ветошь» и другие отходы. Автор статьи в «МК в Томске» Станислав Микрюков ответил на это заявление публикацией (в том числе на странице оперштаба в сети «ВКонтакте») новых фото из морга, на которых видно, что в мешках лежат тела, а надпись на одной из бирок на мешке начинается с букв COV.

Источник: РБК

Забавно, но на журналиста "МК в Томске" Станислава Микрюкова составили протокол о фейковых новостях. А когда дипломаты США заявили о "кампании против свободы слова", стартовавшей в России после "обнуления", наша любимая Марго — главный редактор RT, международного ИА "Россия сегодня", ИА "Sputnik" посоветовала им "закрыть пасть".

Кто-то после всего этого еще верит в официальную статистику по "короне"?

Подпишитесь на наш
Блоги

Закройте уже пасть, правда

15:08, 10 июля 2020

Автор: Vacilek

Комменты 153

P

Какая-то не пойми кто с горы Симонян говорит "закройте пасть" и "идиоты" посольству другого государства. Удивительно.

Аватар

Я на этой фотке прям ее даже испугалась.

Аватар

"Закройте" уже веру на 15 суток вместе с бомжами

Аватар

Одни пишут, что смертность от ковид занижается, чтобы не было паники, другие, что завышается, так как врачи хотят выплат. Не знаю, у нас знакомая, рак 4 стадии, оставались месяцы, в онкобольнице подхватила ковид и умерла от него за неделю. Написали в заключении коронавирус.

T

Ой, ёёё! Удачное фото. Таки красотка! Вспомнилось из её, раннего (не дословно): Я комплексую по поводу лишнего веса после родов, а Тигран мне говорит - какая ты красивая! Ага, плюсую! Очень!

Подождите...