Сегодня в магазине прозвучала до боли знакомая мелодия... настолько знакомая, что моментально унесло меня мысленно в то время, когда компакт-диски в музыкальном магазине только набирали популярность и я, ревя от досады в магазине, что кто-то "забрал мою Брииитни", уже хотела потратить все оставшиеся деньги на новые резинки для волос, увидела альбом "Backstreet Boys" и... прошла мимо. Через несколько дней мне предстояло снова меняться музыкальными дисками с одноклассниками на время(это было время без интернета, мы музыкально выживали как могли) и  на этот раз я,недолго думая, отдаю папино сокровище, а именно - "Best hits of Julio Iglesias". Взамен же мне одноклассница вытягивает пластинку, как вы думаете, кого? Конечно же, Бэков. Пришлось брать то, что дают. Я была жутко расстроена, если честно,правда только до того момента, пока я не услышала эту самую песню,возможно самую ключевую песню моего детства и юности.

Итак, "I want it that way" - под аккомпанемент этой песни было пройдено сотни алматинских прогулочных километров, съедено тысячи пицц в форме сердца и нарисовано несколько десятков художественных работ. Именно эту песню наши мальчики пытались петь гундосым голосом (почему-то) на 8-ое марта.Именно под эту песню моей лучшей подруге сделали предложение (да, не самый лучший выбор, если знать перевод, но уже получше чем "It must have been love, but IT IS OVER NOW"  под которую целовались на медляках  на школьной дискотеке старшеклассники)

Именно "I want it that way"  мы, представители разных городов, стран, континентов, национальностей и даже рас, пели каждый вечер на лестничной площадке московского студенческого общежития под гитару, наравне с "Yesterday"(которая уже как бы классика песенной студенческой самодеятельности) и, поверьте мне, не все из нас тогда знали английский,но нас это как-то мало останавливало. Безумно скучаю по тому времени и той атмосфере.

"Backstreet Boys" - one love

А какая песня вызывает приятную ностальгию у вас? 

Подпишитесь на наш
Блоги

I want it that way

19:59, 7 июля 2020

Автор: _Era_

Комменты 121

Аватар

у меня вызывает ностальгию музыка 2005-2008 года, когда вышел офигенный альбом Нелли Фуртадо Loose, Fergie с песней big girls dont cry, этот клип с Майло Вентимилья я просто как помешанная ждала по мтв, муз тв)))Apologize One republic, Jay Sean Ride it, только только объявившаяся Рианночка, качала эту музыку на скрипучем модеме, но как же это было ценно, там были ХИТЫ и клипы классные)До сих пор всю эту папку храню, ничего не удаляю, ценный раритет для меня)

Аватар

Наверное ранняя Бритни "oops i did it again" "baby one more time" "crazy" "stronger" и менее известная "dont let me be the last to know" до дыр заслушивала эту кассету. Все хиты радио Европа плюс 15-20 летней давности я его часто слушала когда подростком была. Они неплохую музыку крутили, даже зарубежный рок вроде scorpions и наших вроде Земфиры.

Аватар

Каждый день бы такие посты читала, только зачем вы вставили ковер, почему не в исполнении BSB?

Аватар

7 seconds

Аватар

Show me the meaning of being lonely )))))

Подождите...