***

Знакомая бабушка рассказывала, что один из ее детей родился мертвым. И после этого каждую ночь ей снился один и тот же сон - приходит старичок, приносит новорожденного мальчика и отдает ей, чтобы она покормила его грудью. После работы ее тянуло домой, чтобы побыстрее лечь спать и во сне кормить ребенка. Это продолжалось два месяца, все это время у нее из груди шло молоко. А потом она рассказала об этом матери, та приехала и по всем углам дома разложила ладан. После этого сны прекратились, и молоко перестало идти.

***

У моей бабушки была родственница, которая жила в доме на краю деревни, прямо возле кладбища. Бабушка иногда приходила к ней в гости днем, и ни разу не оставалась с ночевкой. Но однажды бабушка засиделась допоздна и попросилась остаться ночевать. Родственница усмехнулась, но все-таки постелила ей. Уснуть бабушка так и не смогла. Как только стемнело, она начала слышать разные звуки: как будто кто-то ходил по крыше, кашлял, вздыхал, чиркал спичкой. Бабушка в ужасе вскочила и сказала родственнице, что пойдет домой. А та спокойно сказала: "Что, эти спать не дают? Я так и думала. А я к ним привыкла уже". После такого бабушка ночью бежала домой в соседнее село)

***

Добрый день. Со мной тоже однажды случилась странная история. Так вот. Снится мне, что иду я по улице, и чувствую, что на меня надвигается, что-то страшное. Как черный туман. Гонится за мной. Я начинаю убегать, а он догоняет меня и окутывает со всех сторон. И начинает меня сжимать, что пошевелиться не могу. И страх непередаваемый. Проснулась я от того, что мой кот Степан запрыгнул мне на грудь и замурчал. И я понимаю, что лежу как парализованная, руки по швам вдоль тела. Вся скукожилась. Кот мурчал и меня отпустило, тело обмякло и расслабилось. Кот со мной так и спал до утра. Не знаю, что то было - сон или явь. Сейчас все называют это сонный паралич, может то он и был. Но слава богу больше не повторялся.

***

В детстве я была пугливым и впечатлительным ребёнком: боялась оставаться одна в комнате, темноты, даже засыпать со светом боялась. Помню, как в шесть лет в детском саду дети рассказывали страшные истории, и среди них была история про чёрную руку. В итоге, я начала бояться эту чёрную руку, не могла спать. Маме не говорила, чего я боюсь. Кто-то посоветовал ей сделать отливание испуга воском. Это что-то вроде обряда, который делают в темноте, плавят воск в ложке и выливают его в холодную воду. Воск застывает и по этому изображению Делают толкование. Так вот, необъяснимо, но из воска получилась рука!!! Натурально, кисть руки со сложенными вместе пальцами, очень четкая! Помню, как мама смотрит на неё и говорит мне: ты что, руки боишься?? Протягивает мне свою руку под нос и говорит: вот моя рука, ты ее боишься??? Я настолько была ошарашена, что много лет помнила этот эпизод, до сих пор помню визуально эту восковую фигуру. К слову, страхи меня тогда отпустили.

А лет через десять маленькая дочка нашей соседки начала плохо спать по ночам. Ей снился медведь и пугал ее (об этом я узнала потом). Соседка обратилась к маме, та сделала это отливание, получился медведь! Ну ок, допустим они знали. Но я была не в курсе. Они принесли мне эту фигурку и спрашивают меня: на что похоже? Я, не задумываюсь отвечаю: медведь! В общем, были со мной и сошные параличи, и странные сны, на все могу найти объяснение, но на эту вещь - нет.

***

У моей подруги в прошлом году повесился одноклассник (25 лет). Весь класс естественно был на похоронах. И вот, подруга общалась с другом покойного, он сказал, что тот ему снился, очень звал с собой пойти.

***

Эту историю мне рассказала мама. Я сама из села, у нас есть совхоз по производству коровьего молока. Так вот, есть несколько больших коровников, один из них по легенде построен на месте старого кладбища. Рабочие, которые оставались в ночную смену, говорили, что ночью часто кто-то гремит цепями, ходит, (звук издают не коровы).

https://lh3.googleusercontent.com/proxy/fM1dkvyua-OBb6CBadMP-btACXy1JldA3tR3KQlbJ2w3yipxqKoOOuvpaxwZTsv7KTGlTAaHjalAmz0OG5FUU4K4fxK3kOFZdk-kL7fSyYYTx4GBYnyq_ss9LYlY5yaqLCeAYJJB5oENT6cL06VpUr6bLXfnvg


***

Эта история тоже от мамы. Может больше шуточная, но хочешь верь хочешь нет. По работе ей частенько приходилось общаться с пьяницами-рабочими, и не один подтвердил, что видел чёртиков,т.е напился до чёртиков натурально. Один очень красочно описал черта, мол, смотрел на меня из-за печки, нос пятачком, хвост с кисточкой. Другой говорит, смотри как меня черти избили, вот синяки, как гнали меня. Вот, и думай может и есть черти, приходят к пбяницам, чтобы те одумались.

***

В 22 года переехала от родителей к брату (новая квартира и новый дом). Через какое-то время после переезда стала просыпаться ровно в 3 15-3 30 от ощущения холода и чужого присутствия. Иногда было чувство, что рядом со мной лежит кто-то или что-то, иногда ощущалось, что на меня сели или навалились. Промучилась месяц, сильно похудела, из энергичной девушки превратилась в овоща, начались проблемы со здоровьем. Мама отвела к "бабушке", та очищала воском и читала то ли заговоры, то ли молитвы. Квартиру очищала несколько часов, со мной работа шла дней 5. После этого все пришло в норму. Когда спросила у "бабушки" про природу этих явлений, она ответила, что не только живые любят красивых и энергичных.

***

Был случай странный в детстве, шла со школы, вижу далеко впереди идущего навстречу мужчину, расстояние приличное, но почему-то чувствую его внимательный взгляд, цепкий и неприятный. Буквально через секунду слышу мужской голос, как будто рядом со мной кто-то идет и говорит: "Не смотри на него, соберись, иди быстрее к магазину". Ноги самостоятельно понесли меня в сторону к многолюдному супермаркету. Не знаю, что это было.

***

Моя родная тетка имеет сверхспособности. Ее клиенты сильные мира сего в моей стране, она именно по карьерному росту специализируется. Не нужно боятся ведьм, а возможно даже нужно с ними дружить. Потому что если такой человек вкладывается в тебя энергетически, то начнут исполняться заветные мечты. Или разрешатся проблемы чудесным образом. Теперь расскажу про себя, я тоже скорей всего являюсь ведьмой. И частенько боюсь своих мыслей. Я живу внутри большого клана и к сожалению занимаю не самое высокое положение в иерархии. У меня есть двоюродный брат , который всю жизнь мне портил кровь, и однажды довел меня до такого состояния что я пожелала ему несчастий. Сейчас я об этом очень сожалею, потому что его преследует какой то рок . Он глубоко несчастен в браке, с женой такой же волчицей как он . Постепенно все его имущество и богатство начало таять на глазах, ив данный момент он утопает в долгах. В довершении квартира, в которой он живет, попала под арест, и теперь его семьей в любой момент могут выселить. Сейчас если вернуть время назад я бы сдержала бы себя в моих проклятьях, но время не вернуть назад.

***

Вторая история, это история моей тети. Она по молодости была очень спесивой и однажды открыто выступила против своего деда, и он ее проклял . А у нас получить проклятие старшего родственника это ноша на всю жизнь. После того как она вышла замуж ее жизнь превратилась в ад, такие испытания под силу не каждому. Ее муж оказался алкоголиком, пил и выносил все из дома. Двое из четырех детей ( сыновья) умерли во младенчестве. Младшая дочь глубокий инвалид. Всю свою жизнь она выводила из запоев мужа, находила его в бессознании на улице притаскивала домой . Такая жизнь превратилась в рутину. Однажды когда ей уже было за 60 лет , ей приснился ее дедушка, он по доброму ей улыбался, прикоснулся к лицу и сказал что больше она плакать не будет. На следующий день ее муж алкоголик скоропостижно скончался, оторвался тромб. После его смерти она как очнулась от страшного сна. Сейчас помолодела, и наслаждается жизнью.

https://i.pinimg.com/originals/e2/43/b1/e243b102654141788b35c80a57d29031.gif

P.S. Мое лицо, когда ваших историй осталось только на два поста:



Если кто-то хотел и до сих пор не прислал, то сейчас самое время, шлите!

Обновлено 05/07/20 00:30:

Теперье и я передаю свою страшную историю, прямой эфир с места событий. Кошка сидит и смотрит в одну точку, не моргая, из дальнего угла квартиры доносятся странные глухие звуки. Все это именно в тот вечер, когда я начиталась страшилок к публикации поста и "под впечатлением" от них. Пожелайте мне удачи в этой нелегкой задаче - заснуть сегодня)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Страшные истории сплетниц

21:07, 4 июля 2020

Автор: Rey_Skywalker

Комменты 205

Аватар

несколько раз с подружками (им страшно было одним) ходила к гадалкам. гадалки меня сразу на пороге разворачивали и все, как под копирку, говорили, что я одна из них. в 8 лет воск выливала на детей со двора( в воду, конечно), лечила. прадед-знахарь из Калинковичей, все деревни вокруг к нему ходили. Бабушка, когда умирала, меня рядом видеть не хотела. Так и сказала, чтобы я не подходила, хотя была любимой внучкой. А когда узнала, что воск выливала, так так кричала(((. два раза на улицах подходили мужчины. Сходу говорили и про дату рождения, и про события в жизни. все угадывали. Однако, когда я говорила, что нам не по пути, сразу уходили. Да много ситуаций в жизни. Даже маньяк повстречался. (сосед-фсб-шник, сам рассказал, маньяка поймали), его за 8 женщин посадили. А он мне сказал-ты такая же, пойдем со мной, тебя я не трону. Я тогда подумала, что сумасшедший какой-то. Потом поняла, что не потяну это. И сразу и дети, и муж, и богатство, и многое другое. Ноша эта. Даже если и дано, то не каждый выдержит. А уж про сны вообще молчу. И дед мертвый с собой звал-зубами его рвала во сне. И мольбы с кладбища. А потом в жизни родственников их встречала. Да много чего.

A

Просыпание в 3:15-3:30... назависимо от времени засыпания. Называется вроде «ведьмин час». В ваших постах уже обсуждали это, я к сожалению не всю рубрику читала? Дело в том, что тоже столкнулась с этим явлением, много месяцев просыпалась по ночам в это время, но объяснений, кроме как паранормальных, не нашла.

Аватар

Напишу историю, не страшную, то отчасти мистическую. Как то ехала я на работу, ехать надо было несколько станций метро, утро, я практически задремала. Вдруг неожиданно мне в голову приходит образ одного коллеги. Просто коллега, даже из другого отдела, не общались никогда, просто здоровались. Я сама удивились, с какого вдруг я про него подумала. И тут поезд приходит на станцию, двери открываются и прямо на меня (я сидела напротив дверей) заходит этот коллега! Вот что это было?

Аватар

Вспомнила историю, которая случилась в прошлом году. Скорее не мистическая история, а неприятный эпизод) Ехали с моим мужем на машине в Ригу, мой муж был за рулём. Ехали ночью по лесной дороге, обычная такая асфальтированная дорога между населенными пунктами. По обе стороны дороги - лес. Попутных и встречных машин не было. Вдруг в свете фар увидели что-то на дороге, какой-то предмет размером с ящик. Притормозили немного, дорога плохо освещалась, пытаемся разглядеть, медленно подъехали ближе. Нам показалось, что просто какой-то рулон проволоки из металла, который свернут хаотично, но острыми краями наружу. Размер тоже удивил, с метр в высоту. Прямо на дороге. Если бы не заметили, снесли бы его и остановиться бы точно пришлось. Так вот, объехали его благополучно, едем дальше, впереди - свет фар, за нами , естественно, уже тьма. Так вот, как только мы проехали это место, то увидели в зеркало заднего вида, что за нами в лесу у дороги зажглись фары автомобиля. Испугались очень. Вот и думай, что это было. И что могло бы быть, если бы не заметили эту ловушку на дороге. Вспоминаю, а до сих пор мурашки.

S

Мне было около 20 лет и в один из летних месяцев мы с отцом отправились в деревню к моей бабушке (матери отца). Мой дедушка отошёл в другой мир когда мне было около 10 лет, умер от рака, но помню как детстве очень его любила, был шубутной и весёлый, мог на гармони сыграть экспромтом, за подсолнухами повезти за тридевять земель, ну либо на лошади покатать всех желающих внуков )) Но в то же время он был главой семьи и держал в узде мою бабушку, в основном от моей мамы (классические отношения свекрови-невестки). Так вот, дом был (и сейчас есть) довольно старый, скрипучий и "живой", я бы так сказала, и всегда мне было страшно в детстве одной ночевать на веранде. Могла и до утра с раскрытыми глазами пролежать. Ночью даже в туалет боялась выйти на улицу, увы современных удобств тогда еще не было. Так как выйдешь в ночь, а тебя окружает абсолютная тишина, только звезды сияют и домашний скот временами дает слабые звуки. Так вот, в один из приездов, я, как взрослая 20-ти летняя девушка решила наплевать всем страхам и заночевать одна на веранде. Отец в качестве подстраховки улёгся спать в соседней комнате. И как назло, в эту самую ночь разразилась такая сильнейшая гроза с яркими вспышками молний, мощным ветром, когда ветки кустов деревьев росшие по периметру, бешено скреблись о доски дома. Естественно о здоровом и крепком сне не могло быть и речи, укрывшись с головой одеалом (оставив только макушку чтоб поступала вентиляция), я пыталась совладать с миром моих зловещих страхов и успокоить нервы. Слабо получалось, если честно. В итоге, через какое-то непостижимо долгое для меня время (полчаса, часа, два часа), я начала проваливаться в сон, и в этот момент почувствовала как мою макушку кто-то погладил так нежно и в то же время легко и неосязаемо. И я провалилась в глубокий сон. Проснувшись, утром погода кардинально изменилась, светило яркое солнце и пели утренние птицы.

Подождите...