***

Дело давнее. Когда муж служил в Забайкалье, в Кяхте, мы жили в военном городке, и я мучалась не могла спать, меня что-то всегда пугало, один раз просыпаюсь от каких-то звуков, а передо мной скачет мохнатое типо обезьяны, я спала с краю, от крика моего проснулся муж, потом я спала у стены, и ночью просыпаюсь от того , что это нечто гладит меня по лицу, столько лет прошло , я прямо помню эти ощущения,по тем временам ничего и никак не изгоняли, всегда боялась спать, потом переехали в Грузию, там меня никто не преследовал во сне.

***

Мои страшные истории - сны, где я умираю. "Умирала" я часто и разнообразно.
Самый эпичный - мне снится лес, в нем стеклянный куб,комната. Я в этой комнате и на стеклянных скамейках вдоль стен сидят старцы в балахонах. Один за другим они выносят мне приговор "Виновна", а я смеюсь и говорю, что это еще надо доказать. Дружно они встают и выходя из этого куба, я в нем остаюсь одна, в этот момент он наполняется адским пламенем и я сгораю.

А намедни мне снится опять лес, я стою и смотрю на себя же, лежащую в пару метрах, мертвую. Рядом мужчина, который меня убил, краткий миг боли и полное равнодушие. ну умерла и умерла, полное спокойствие и принятие, как свершившегося.

***

Я не верю во все это, но иногда жизнь наталкивает на такое, что объяснить нельзя и тогда я задумываюсь: "А может есть что-то, что не дано до конца понять человеку?" ... вот эта история случилась в августе 2013 года. Мы с мужем поехали в большую поездку по Балканам: Черногория, Хорватия, Албания, Герцеговина и Босния. И в той поездке случилось два происшествия, которые меня очень удивили. Мой муж католик и воспользовался случаем попасть в Меджугорье. Это место паломничества миллионов католиков, место явления Девы Марии людям.

Ехали мы из Черногории в Сараево машиной с водителем. Он много раз был в том месте и повел моего мужа все показать, а я осталась на площади, где проводят богослужения. Присела на скамью и сижу, перебираю хрустальные чётки, которые купила здесь же. Такое ощущение под пальцами, как будто воздух глажу, как гипноз какой-то. В этот момент рядом присаживается женщина пожилая и начинает говорить со мной по-польски. Я говорю по-польски, но очень удивилась, откуда она знает. Она у меня спросила откуда я, что ищу тут и что чувствую в этом месте. Я ей все по правде сказала. Только ответила, что просто жду мужа, он пошел помолиться. Она говорит: тут место очень святое, ему нужно душу подготовить, ему большие испытания предстоят. Я спросила, какие, она покачала головой, потом положила свою руку мне на руки сверху и сказала: он встретит их достойно. Потом она ушла, а я сидела, как приджмеленая. Мужу рассказала, он говорит: конечно, она по-польски с тобой говорила, тут большинство польских паломников. Про испытания только хмыкнул. Через 2 месяца моему мужу поставили страшный диагноз. Все случилось очень быстро с ним, болезнь его съела моментально, но он до конца держался. Вот не знаю, слова той женщины к этому принять или это просто слова были...

А потом, в Сараево, мы жили с самом центре старого города, с видом на большую мечеть. Мой муж любил останавливаться в необычных апартаментах и на тот раз тоже выбрал квартиру в ориентальном стиле. Дом очень старый, квартира в три этажа. На первом была прекрасная спальня с ванной, в которой стояло огромное старое зеркало. Пошла я в душ и вот не могу там находиться, такое впечатление, что из зеркала кто-то смотрит на меня. Накрыла его полотенцем и мужа позвала: сидел на пуфике, меня сторожил, пока я в ванной была. Потом он мылся и после пришел и говорит: знаешь, я как будто голый на площади стоял, казалось, глаза кругом. В спальне мы спать не смогли. Вот ощущение множества людей вокру и все! Ушли на третий этаж спать, там полегче было, но все равно тревога страшная. Потом муж ушел в супермаркет, а я нашла на полке книгу-фотоальбом с биографиями детей и молодежи, погибших в войну в Сараево. Стала рассматривать. Через пару минут закрыла и места себе найти не могла.

Так мы там 4 дня промучились, пока не пришло время уехать. С хозяевами договорились, что останемся до вечера, самолет поздно, у них следующие клиенты заезжали поздно и они согласились. И так получилось, что мы попали на уборку квартиры. Убирала пожилая женщина с внучкой. Разговорились с ней, мы рассказали про то, что было. Бабушка что-то внучка быстренько рассказала, та перевела. Оказывается, когда обстрел был, рядом с домом, где апартаменты, погибла группа девушек из медучилища, которое неподалеку было. И все эти годы вот такое здесь происходит. Я потом поднялась и нашла снова ту книгу и историю о гибели девушек нашла. В первый раз не увидела, слишком много историй погибших было. Вот война проклятая...

***

Однажды мы с мужем пошли погулять по лесу. Немного отошли друг от друга. И тут вижу женщину с ребенком, мальчиком. Они быстро куда-то идут и не смотрят на нас. Мне они показались немного странными и я подошла ближе к мужу. Он подумал, что я его разыгрываю, потому что никого не видел. Это странно, потому что расстояние было не такое уж и большое, чтобы их не увидеть.

***

На День Матери я возвращалась домой и мне было очень грустно, потому что сильно хотела ребенка, но не складывалось. Иду, вся в своих мыслях. И тут со мной сталкивается девочка, лет 4-5. Происходит у нас вот такой диалог:
Девочка: "А тебе София привет передавала" (и улыбается так хитро)
Я (недоуменно): "Какая София?"
Девочка (с возмущением): "Как это, какая София? Твоя София!"
Потом подошла ее мама и очень удивилась, потому что обычно девочка боится чужих.
А я верю, что возможно это моя будущая дочь мне привет передавала, потому что София - любимое имя моего мужа.. Поживем, увидим :)

***

Рассказывали мои родители. Умер наш дедушка, похороны происходили в нашем частном доме. И вот в утро перед отпеванием мама проходит мимо комнаты дедушки, и видит там кота с бантом на шее. Красивого, холеного. У нас никогда не было кота. Он когда ее увидел, спокойно так спрыгнул с кровати и пошел в комнату, где был мертвый дедушка. Посидел возле гроба и пошел к выходу. Родители были в таком шоке, что просто ходили за ним и в конце концов просто входные двери перед ним открыли и он вышел. Возможное объяснение, что кто-то из родных двери не закрыл, вот он и зашел. Но все равно уж очень уверенно он чувствовал себя в доме, который у нас немаленький.

А еще у нас в семье очень часто после похорон в течение года рождается ребенок. Часто того же пола, что и умерший родственник. После смерти дедушки у брата вообще через 9 месяцев малыш родился.

***

В университете дружила с девочкой, она чувашка, родилась в далёкой чувашской деревне, там до сих пор все хорошо с верой в леших, кереметей и тд.
Рассказывала, что раз в год, в последнюю ночь перед солнцестоянием у них по селу едут обозы с шумной деревенской свадьбой: гормошки играют, поют, смеются, шутят. А вся деревня сидит по домам и дрожит. Свадьба эта больше 100 лет назад утонула в болоте, затянуло обозы, люди были пьяненькие и большинство утонуло. С тех пор они раз в год проезжают по родной деревне по направлению к этому болоту.

***

Прадедушка моего мужа как то раз ещё в молодости возвращался с работы с фермы в сумерках, уже почти ночью, через опушку леса. По пути в лесу ему попались трое мужчин, сидящих у костра и играющих в карты. Когда он поравнялся с ними, они окликнули его и предложили сыграть с ними пару на пару. В этот момент прадедушка посмотрел на их костер, и он был в форме Пик (карточная масть), ровный такой очень необычно. После этого он отказался и быстрее ушел, а когда через метров 100 обернулся, то никого уже не было - ни тех мужчин, ни костра.

***

Дедушка мой в детстве попал в поле в табун летящих на него лошадей и начал сильно заикаться. Мама его носила с озеру-омуту и нашептывала что-то. И вот однажды, говорит, ясно увидел как на поверхности появились большие пузыри и вода будто забурлила. С того момента заикание прошло.

***

Приехала, будучи подростком, к двоюродной сестре на дачу в гости. Ходили гулять в лесок с ее друзьями, а рядом кладбище было. И слышим звон колокольчика. Решили пойти посмотреть - любопытно кто колокольчик повесил и на какую могилку. И кажется вот он - сейчас дойдём. Но звук все вел и вел дальше. Как бы в глубину кладбища в лесу. Мы испугались и вернулись обратно. Но было ощущения - чего-то нереального. Такого быть просто не может. Если уж колокольчик висит, то звук никак не может ходить по кладбищу

***

Хороших сновидений, сплетницы! Жду ваши истории в личке.
 

https://media.giphy.com/media/3o85xqXRjZ7TYXOmME/giphy.gif
Подпишитесь на наш
Блоги

Страшные истории сплетниц

21:34, 2 июля 2020

Автор: Rey_Skywalker

Комменты 148

Аватар

Про маньяков извращенцев, которые встречались спленицам, вот это самый настоящий ужас!

K

У меня тоже есть история про "вещий" сон.Мне приснился яркий,волшебный сон,что я рожаю ребенка.Младенец в солнечном свете,счастье,освобождение,чудо!Вот такие чувства были в этом сне.Проснулась с ощущением,что меня что-то хорошее ждет,сон не выходил из головы.Посмотрела в старом бабушкином соннике(шутки ради),"младенец" во сне означает "чудо,диво,удивление".В этот же день раздался звонок от одной начальницы,которая была на моей предыдущей работе,но я с ней не соприкасалась. Оказывается,эта "крутая"(по моим меркам) женщина заприметила меня,когда я была ассистентом руководителя,я ей понравилась.И когда она ушла в другую фирму,она захотела,чтобы я была ее ассистентом.Она искала мои контакты,даже на "Одноклассниках" пыталась мне писать(это было в начале 2000-х),нашла мой телефон через десятые руки.Предложила мне зарплату,о которой я не смела мечтать, и вообще эта работа изменила мою жизнь в хорошем смысле.Вот такая фея-крестная в моей жизни.Я была просто потрясена,что человек такого уровня меня искал,обыкновенного молодого секретаря после института.Это было чудо!

Аватар

Мне часто снятся одни и те же места, я не знаю где это, но сны повторяются. И в основном я вижу церкви и храмы. Одни и те же. Повторюсь, я никогда их вживую не видела и даже не могу сказать существуют ли они, но во сне я их узнаю. Иногда захожу внутрь, вижу там иконы, людей. Среди моих прадедов было несколько священников, вот я думаю может это генетическая память или еще что. Интересно так

Аватар

Отличная подборка, снов с параличами по минимуму в этот раз ++) Страшненькая история про мать с сыном в лесу, которых не было. Можно б было списать на то, что муж задумался, но это было б в городском потоке людей объяснимо, но в лесу?! ппц. Историю про свадьбу, утонувшую в болоте, уже точно читала не на "сплетнике": на 4stor есть пара очень похожих, беглый гуглеж выдал "страшна свадьба" и "деревенская свадьба".

Аватар

Мне несколько раз снился во сне орределенное место - холм, на холме овраг, а на дне оврага лежит большой старый церковный колокол. Причем каждый раз я вижу это место во сне с разных ракурсов и в разных погодных условиях - то я стою на краю обрыва и вижу колокол, то я у подножья холма, но точно знаю, что там есть овраг и колокол. Вот интересно, что это за место, я его в реале точно никогда не видела

Подождите...