Если играть в ассоциации, то картина "Бурлаки на Волге" кисти Ильи Репина лучше всего отображает будущее страны после "обнуления".

В случае принятия:

- Действующий президент может быть им ещё 2 срока (ст. 81)

- Неприкосновенность для президента, если уйдёт (ст. 92.1)

- Президент руководит правительством (ст. 112)

- Может отправить в отставку премьера (ст. 83)

- Сам назначает министров (ст. 112)

- Может отправить в отставку судей (ст. 83)

- Назначает Генпрокурора (ст. 83)

- Назначает Совфеда (ст. 95)

- И прочее

"Вишенка на торте" — российское законодательство имеет преимущество над международным и власти могут не исполнять решения международных судов (при том, что ЕСПЧ завален жалобами от россиян).

Ещё "вишенка" — пожизненные сенаторы, которые станут этакими помещиками с губерниями и крепостными, полученными за хорошую службу. 

На дворе XXI век, а нам предлагают вернуться в эпоху крепостного права с губерниями, крепостными и помещиками. Сегодня мы увидим официальные результаты — рекордную явку и более 70% "за" поправки в Конституцию.

Поэтому мы с друзьями, кто проголосовал "против", решили запустить флешмоб — мы собираемся выйти сегодня в 20.00 просто погулять на центральную площадь нашего города. Просим всех, кто голосовал "против", поддержать флешмоб в своих городах!

#еслипротиввыходигулять

Подпишитесь на наш
Блоги

Запускаем новый флешмоб

13:42, 1 июля 2020

Автор: Vacilek

Комменты 79

Аватар

Банк России решил напомнить гражданам, что в военное время государство может заблокировать вклады в банках. Снятие наличных со счетов было ограничено в первые же дни Великой отечественной войны, пишет ЦБ на своей странице в Facebook. Государство «мобилизовало средства населения», объясняет регулятор, чтобы пополнить бюджет и ограничить денежную эмиссию - то есть включенный на полную мощность печатный станок.

Аватар

Я тоже сегодня сходила против проголосовала) только премьер-министра президент и до этого в отставку отправить может, неужели не помните, как при Ельцине дело было) плюс я реально все поправки прочитала и там есть условия и механизм лишения президента неприкосновенности. Впрочем, как и депутатов и сенаторов. И судьи у нас назначаются по представлению президента, если кто не знал и тд и тр. Я если честно, удивлена, что это вносят в конституцию, ведь это итак есть и действует давно.

T

Вишенка на торте - может, сможем наконец послать МВФ далеко и надёжно, и сделать что-то для того, чтобы не выводились деньги из страны - послать далеко и по адресу все европейские суды, которые особенно удачно доказали свою беспристрастность. Осудили сербов, при этом не тронули ни хорватов, ни албанцев в Косово. - послать далеко в пеший эротический поход особенно беспристрастный арбитражный суд в Гааге. - послать далеко всех европейских политиков, которые приравнивают Сталина к Гитлеру, и демократично ликвидировали все коммунистические партии после войны. Они же демократы, и за равенство мнений. - и так далее

S

Вырвано из контекста. Лично я изучила все сама, проголосовала За.

J

А главные борчихи с режимом типа Божены уже стоят вокруг Кремля? :)

Подождите...