Ну, во-первых, мне по жизни не хватает адреналина. У меня все размеренно, а в последние месяцы - настолько, что даже в кино не сходишь.
Во-вторых, это одна из самых любимых моих рубрик на Сплетнике, которой не хватает, думаю, многим.
В-третьих, я помню комментарии сплетниц, наполненные сожалением, что их истории не опубликовали, или что они так и не отправили свою историю. Исправим это! 

https://i.gifer.com/7LcM.gif


Итак, присылайте мне свои истории в личку! Мистика, совпадения, сны, потустороннее, странные природные явления - ну, вы знаете, как оно было.
Если вы пропустили марафон постов в ноябре - я собрала для вас самые впечатляющие страшилки из постов Мортиши, после которых я еще несколько дней засыпала с включенной лампой.

***

Моя подруга Юля внезапно умерла, когда ей было 22 года. Ушла из жизни по загадочной причине: немного приболела, кашляла, встала ночью в ванную откашляться и там упала, вроде тромб оторвался.
Она была такой весёлой заводной. Вытаскивала меня из любой депрессии.
Я тяжело переживала её внезапную смерть. Незадолго до собственной смерти, Юля пережила ужасную смерть отца: его сбила машина и долго тащила тело. Подруга сетовала, что на неё и отца кто-то наложил проклятье, так как они были наследниками квартиры своего родственника, а это злило одну персону. Она говорила мне "тело отца мягкое, скоро будет ещё смерть в семье". Оказалось, "ещё смерть"- моя подруга.
Сразу после похорон, она приходила ко мне во сне. Я её спрашивала:
- Юля, как ты там?
Она отвечала:
- Я все время сижу в коридоре. Жду. Здесь такая очередь.
Прошло лет семь с её смерти. Я к тому времени переехала в другой город, прошлое постепенно отступало. И вдруг она снова пришла ко мне во сне...
Юля сидела в моей комнате (где я спала) и выглядела счастливой. Рядом с ней сидел её умерший отец.
Она сказала:
- Теперь все хорошо. Мы встретились и мы вернулись в жизнь. Мы снова в одной семье, но уже не в качестве дочери и отца.
Когда я проснулась, я поняла, что душа Юли родилась где-то снова в этом мире и присоединилась к душе отца. Теперь я реально верю в переселение душ.

***

Когда писала диссертацию, приходилось ездить в другой город, останавливалась там в своей старой квартире. Мне она никогда не нравилась, но особенно выбора не было. И вот однажды мне снится сон, что я сплю в этой квартире, на часах 3:03, раздаётся тихий стук в дверь, даже не стук, а кто-то скребется. Я встаю, открываю дверь и вижу там своего одноклассника, которого не видела с выпускного. Я с ним здороваюсь, начинаю болтать и понимаю, что это не Ромка, а что-то ужасно злое. Я начинаю читать молитвы и Отче наш, а он меня царапает когтями, чтобы я сбилась. И в какой-то момент я проснулась, на часах 3:03 и этот ужасный звук, что кто-то скребется в дверь. Я пулей рванула на кухню, зажгла свет, свечи из храма и до рассвета сидела молитвы читала. После этого я ни одной ночи там не ночевала, быстро ее выставила на продажу. Самое ужасное, правая и левая руки были исцарапаны, а у меня ногти подпилены под корень, нечем мне себя поцарапать было.

***

Я очень люблю настольные игры. Мужу подарили Монополию. Играем мы, а у меня постоянно один и тот же сценарий разыгрывается: я раньше всех становлюсь обладательницей улиц-заводов-параходов. Потом попадаю в тюрьму. Выхожу, попадаю в тюрьму снова и практически сразу. И так несколько раз. Деньги улитучиваются, имущество мое закладывается, я выбываю из игры первая. Я тогда ходила к психотерапевту и спросила у нее: что это значит и какого вообще хрена? Она говорит: узнайте у отца, был ли кто-нибудь в семье раскулачен и с какими последствиями для этого человека и семьи. Отец моему вопросу очень удивился, но рассказал, что его дед был раскулачен, сослан в Коми, где и умер.

***

Когда мне было лет 5-6 мы с родителями поехали в лес на какой-то пикник, было лето. Компания собралась большая, детей тоже было много, так собрались мы все дети (от 10 до 12 лет) и решили пойти в глубь леса, посмотреть что там... Взрослые расположились на опушке вокруг был не совсем лес, а посадка из сосен и дорога. Пошли мы значит и на полпути я решила, что мне туда идти не нужно, я об этом сказала старшим - им по-ходу было пофиг, тк ушла я недалеко, я развернулась и пошла назад. Когда мы шли туда мы прошли сосну огромную такую, под ней лежало ну просто очень много шишек, так когда мы шли туда мы обошли ее слева, а возвращаясь назад я обошла ее справа и пошла в сторону, где были взрослые. Придя на поляну я увидела, что там никого нет, и на месте, где был костёр - угли, свежие, затушенные, трава примята, где машины стояли. На обратной стороне опушки - далековато была машина Нива белая и мужчина с женщиной, которые ходили рядом с машиной (видимо за ягодами приехали). Я так напугалась, что родители уехали и оставили меня одну, но почему то пошла не навстречу взрослым, а назад в лес, искать остальных детей, снова дошла до сосны с шишками, никого не нашла и возвращаясь назад решила обойти ее слева. И каково же было мое удивление, когда я вновь вернулась к своим, они так же сидели на опушке, костёр ещё горел, машина была на месте. И только бешеный взгляд одной из старших девочек обескуражил меня, оказывается они сходили и вернулись назад, а меня нет - снова пошли искать, но не нашли, по моим ощущениям прошло не больше 10 минут, а меня потеряли почти на час, притом не сказав родителям про меня, чтобы не ругали их. Очень сильно потрясла меня эта история. Когда мы возвращались домой, уже вечерело, мы ехали на машине по лесной дороге и навстречу нам попалась именно эта белая Нива, которая только ехала в лес.

***

Я точно знаю, что была в одной из прошлых жизней кельтской женщиной. Вернее, я точно знала как выглядела, мне снились сны: рыжая, в тяжелом зеленом бархатном платье, но не времен Людовига 13. Какое-то раннее средневековье, атмосфера особенная. Еду я на повозке запряженной лошадью, в перелеске. Так вот, недавно наткнулась на статью про кельтов, увидела иллюстрации - я! Такой же наряд, волосы. А когда увидела рисунки, обомлела. Я такие всегда рисую на бумажке, когда с кем-нибудь по телефону говорю, неосознанно, просто узоры. Вот тут точно не совпадение, я была кельтом.

***

Мне однажды приснился сон, что я еду с друзьями в машине к морю (я живу на побережье), и в какой-то момент сидящие впереди парни начинают ссориться, махать руками, и машина уходит в кювет. Каков же был мой ужас, когда всё начало повторяться на яву (прям точь-в-точь!). Слышали бы вы как я заорала на всю машину, что водитель должен остановить машину! До сих пор мурашки по коже!

***

У меня был период, года полтора, когда я видела маленьких чёрных человечков, следующих за некоторыми людьми. Просто на улице, в людных местах, за незнакомыми мне людьми. Человечки извивались, кривлялись и гримасничали. Были вполовину человеческого роста. Я, конечно, офигела от таких мультиков и принялась от этого отказываться. И это ушло. Через несколько лет читаю книгу «Странный Томас». Там главный герой всю жизнь видит этих человечков. Они называются бодэчи (вроде как индейцы их так называли) и появляются за человеком незадолго до его смерти. И вот этот Томас однажды замечает, что их в его городке стало внезапно очень много, а это значит - случится массовая гибель. И сказать он никому не может - не поверят. И он идёт в одиночку предотвращать теракт в торговом центре. Вот что за хрень? Я, когда прочитала это, проехала две станции мимо своей.

***

История произошла в начале июля 2011 года. Я родила детей и лежала в Отделении по выхаживанию недоношенных детей в индивидуальной палате. Все дети были со мной, лежали в кроватках. Около часа ночи, я сильно захотела спать, детки все спят, спит все отделение, полная тишина. Я начинаю засыпать и в этот момент я чувствую как будто меня что-то впечатало в стенку, я начинаю вырываться и в этот момент вижу, как по комнате начали бегать непонятные существа серо-коричневого цвета, бегают по палате и смеются, по ощущениям маленькие чертята, я в ужасе начинаю вырываться, вспоминаю все молитвы, но меня держит такая сила и зло, что кричу, а толка нет. Вырвалась из этого состояния, только, когда меня что-то неведомое злое отпустило. Выскакиваю с постели в ужасе, детки спят. Я начала читать молитвы, прилегла на кровать, и в этот момент огромное страшное существо, не менее 3-х метров в высоту с огромными руками, длинными тонкими пальцами серо-коричневого цвета с длинными острыми ногтями, коричневого цвета, как бы снизу стало меня держать этими руками, не могу передать словами, какая энергия зла шла от этого существа, и чем больше я боялась, тем больше оно усмехалось и набирало силу, в какой-то момент закряхтела дочка в кроватке и прям вижу с потолка, как моя рука качает кроватку и в то же время, мое тело пытается вырваться из плена этого существа. Не знаю, сколько это продолжалось, но в какой-то момент мне это надоело и я начала кричать, что как он мне надоел и что ему от меня нужно и как только страх ушёл из моей души, я перестала его бояться, он меня отпустил. В этот момент я поняла, что это продолжалось, где-то с часу до трёх часов ночи. До шести утра, пока не рассвело, я глаз не сомкнула. В этой истории меня поразила энергия, которая исходила от этой сущности, такая мощная энергия вселенского зла, от которой душа приходит в дичайший ужас, что с тех пор прошло 8 лет, я это помню, как вчера. Поняла, что если это был кусочек зла Ада, то не дай бог туда попасть. Кстати, рядом с этим отделением, было гинекологическое отделение, где делали аборты...

***

Не хватает такого, правда? Жду ваших историй, будем воскрешать рубрику!
 

https://i.gifer.com/LlVd.gif
Подпишитесь на наш
Блоги

Страшные истории сплетниц

11:10, 28 июня 2020

Автор: Rey_Skywalker

Комменты 236

Аватар

Приснился как-то сон...я как будто нахожусь на обоо ( обряд у Бурятов, почитают, чтят предков, духов собираются родственники, ламы читают молитвы и тп). Стрят в ряд несколько лам, читают молитвы...и я как будто впадаю в транс или что то в этом роде, и я начинаю видеть что нахожусь в поле, бегут какие то люди, лошади, понимаю что какая-то война, битва и вдруг на меня несётся всадник на лошади и я погибают под копытами. И тут резко вышла из этого состояния, нахожусь в шоке, хочется плакать и тп. Понимаю что в прошлой жизни я была воином который погиб в сражении или битве. Крч такой сон во сне. Было всё очень ярко, реалистично

Аватар

Приснился как-то сон...я как будто нахожусь на обоо ( обряд у Бурятов, почитают, чтят предков, духов собираются родственники, ламы читают молитвы и тп). Стрят в ряд несколько лам, читают молитвы...и я как будто впадаю в транс или что то в этом роде, и я начинаю видеть что нахожусь в поле, бегут какие то люди, лошади, понимаю что какая-то война, битва и вдруг на меня несётся всадник на лошади и я погибают под копытами. И тут резко вышла из этого состояния, нахожусь в шоке, хочется плакать и тп. Понимаю что в прошлой жизни я была воином который погиб в сражении или битве. Крч такой сон во сне. Было всё очень ярко, реалистично

Аватар

У меня было две истории в жизни. 1. В день похорон моей лучшей подруги, ей было всего 20 лет, после самих похорон, я пришла домой и включила телевизор, просто чтобы что-то было на фоне, т.к. дома была одна. Настроение никакое, а надо собираться на работу. Телевизор был на беззвучном режиме, я так очень часто ставила без звука, чтобы просто был фон. Минут через 10-15 я пошла на кухню, подогреть себе покушать и вот стою у плиты и слышу...музыку. Я не поняла, медленно захожу в комнату, а там играет песня Дженнифер Лопез- waiting for tonight. Дома никого, я одна и звук включился сам. До этого, такого не было. Я стояла и плакала, потому что в тот момент, мне было приятно думать, что это подруга дала мне знак, что она рядом. 2. Приснился мне сон, что у меня родилась дочка и назвала я ее Ариана и во сне моя покойная бабушка говорит "я присмотрю за ней". В тот момент мы с мужем хотели ребенка, 1.5 года не получалось, это имя засело у меня в голове. Через некоторое время я забеременела, потом узнала что жду девочку и мы с мужем сошлись на имени Ариана. На 21 неделе беременности ее сердечко просто остановилось. И так, спустя 3 года, мне до сих пор легче от мысли, что моя бабушка присматривает за моей девочкой. Сон был пророческий.

Аватар

На сплетнике давно, но только читаю)) вот решилась написать... ко мне тоже кто-то "приходил"..в первый раз с утра, проводила тетю на работу и легла дальше спать, а т.к. штор на окне не было, чтобы свет в глаза не слепил, накрылась одеялом. и вот, уже в полудреме почувствовала что-то тяжелое в ногах и как-будто кто-то по мне идет, открыла глаза под одеялом и увидела темное пятно сквозь него которое двигалось к моему лицу и тяжесть перемещающуюся, прям одеяло продавливалось..у меня в голове появилась мысль: кошка идет...а потом вдруг осознание, что никаких кошек у нас нет и животный страх... я сразу же попыталась перекреститься, но не могла руку поднять..стала читать Отче наш и пытаться оторвать руку..с огромным усилием смогла перекреститься и всё сразу исчезло... вскочила, кругом абсолютно светло и никого нет.. и вообще, именно с этой семьёй были связаны такие истории.. причем, происходили все эти случаи только, когда я в церковь активно ходила, как только от веры отдалилась - никаких "сонных параличей"..вот и думай после этого..

Аватар

И на нехорошую квартиру я тоже натыкалась... Сняли мы с мужем двушку-хрущёвку, причём у знакомых. У них бабушка умерла, квартиру сразу стали сдавать. В спальне стоял старый шкаф, в котором всё ещё висели вещи этой бабушки, у родни руки не дошли их выкинуть. В общем, я в этой комнате и одной минуты находиться не могла! Такой ужас там охватывал - словами не передать! Запаха не было, а вот от этих вещей старых меня в дрожь бросало, хотя дверцы всегда были закрыты. У меня муж человек военный, казалось бы - чего ему бояться, но и он говорил, что ему жутковато в этой комнате. Через пару дней к нам на "новоселье" друг пришёл. Он отсидевший по 105-й, так получилось... Ну не суть. А суть в том, что и ему, прошедшему 8 лет тюрьмы, стало не по себе в этой квартире. Короче, через неделю убежали мы оттуда, только пятки сверкали!

Подождите...