59-летняя местная жительница Омска Анна Ганева выиграла квартиру в лотерее, которая проводится одновременно с голосованием по поправкам к Конституции. Об этом пишет NGS55.ru.

О победителе объявили в сообществе «Мой регион» во «ВКонтакте»: женщина рассказала, что всегда участвует в голосованиях и сегодняшний день не стал исключением. «Мурашки бегают, я в шоке! Конечно, я рада. У меня внучок, ему 11-й класс заканчивать. Надо учиться в городе, а мы в Лузино живём», — поделилась Ганева. Она получит квартиру в микрорайоне «Рябиновка» в Омске и обещает, что передаст её внуку.

Как узнали журналисты, Ганева оказалась председателем УИК № 1352, на который она «пришла в обед», чтобы проголосовать. «Я не специально, просто так выпало. Я даже не рада, потому что разговоров непонятно на какое время будет. Говорю, заберите у меня вообще этот талон, потому что разговоров куча», — отметила победительница. Она уже выигрывала конкурсы в прошлом — в 2018 году ей досталась скидка в размере тысячи рублей на покупку шубы.

Но не у всех голосование проходит так весело.

**Тамбовская область, Котовск**

Сотрудники МБОУ средней общеобразовательной школы города Котовска, Тамбовской области принуждают родителей учеников к участию в голосовании. От родителей требуется подать в школу данные: ФИО,  адрес проживания, номер участка, где проголосовали и дату голосования.

**город Москва**

Департамент капремонта ВДНХ даёт официальные указания сотрудниками о регистрации для онлайн голосования и прикреплении к УИКу по месту работы. 

**Краснодарский край, Краснодар**

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Сиротинцева Светлана Сергеевна из школы №91 Краснодара заставляет педагогов отчитываться о голосовании.

**Челябинская область**

В институте культуры у студентов собирают информацию о факте участия в голосовании с уточнением района, в котором процедура была совершена.

**Нижегородская область, Дзержинск**

Со стороны руководства МБОУ "Средняя школа №68" в Нижегородской области, г. Дзержинск проводится контроль за процессом голосования учителей. Учителя должны были сначала указать каким способом они собираются голосовать (онлайн или на в ЦИК), потом отчитаться, что проголосовали. Несмотря на любовь и уважение к директору школы, всё-таки подобный контроль недопустим.

**Нижегородская область, Нижний Новгород**

Житель Нижнего Новгорода сообщает в соцсетях, что 27 июня ему поступило СМС, в котором его начальник с завода ГАЗ просит отчитаться о факте участия в голосовании.

**Омская область**

Заведующая детсадом №134 Ирина Юрьевна Киряшко принуждает работников голосовать за поправки в конституцию, в качестве доказательства просят предоставить фото бюллетеня. А кроме этого сагитировать 3 родственников. 

**Вологодская область, Череповец**

В Инстаграм-аккаунте БПОУ ВО "Череповецкий строительный колледж имени А.А. Лепехина" студентов обязывают принять участие в голосовании и затем "отписаться своему руководителю группы". 

**Омская область**

Студентов Омского педагогического колледжа № 1 принуждают голосовать и отчитываться.

Подпишитесь на наш
Блоги

"Мурашки бегают, я в шоке!" Голосование за "обнуление" идёт по плану

01:18, 28 июня 2020

Автор: Vacilek

Комменты 160

Аватар

Нам на работе прохожее письмо прислали - отписаться , кто и когда проголосовал. Я ещё не ходила, но когда схожу - отписываться не буду, это уже какой-то контроль и принуждение какое-то.

Аватар

Цирк это голосование да и только)Не хочу в этом участвовать.

Аватар

у нас написали что машину выиграла... "Первый из семи автомобилей KIA, разыгранный на голосовании по поправкам в Конституцию, отдали главному специалисту заксобрания отдела контрактной службы управления финансового обеспечения Лачковой Марине Геннадьевне. Тем самым вызвали негодование в соцсетях." вк подслушано в Севастополе.

Аватар

да каждые выборы требуют в садиках и школы такие отчеты, вообще не первый раз и не удивлена, фото не требуют, а просто отписка - проголосовала

Аватар

Мы на каждых выборах должны отчитываться, что проголосовали и скинуть свой номер из списка. Причем отчитаться нужно до 9 утра. Руководство обычно говорит "Как проголосовать говорить не буду, сами знаете". Организация крупная, более 5 тыс. человек.

Подождите...